Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Сокол поздравил строителей Иркутской области с профессиональным праздником

Сергей Сокол поздравил строителей Иркутской области с профессиональным праздником
07.08.2019 16:00 3283

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол поздравил строителей с профессиональным праздником на торжественном мероприятии, организованным саморегулируемой организацией строителей Байкальского региона. Спикер областного парламента также поздравил с десятилетием Ассоциацию регионального отраслевого объединения работодателей «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона».

«В Иркутской области строители – больше, чем профессия. Это созидательная, действенная сила, способная не только возводить современные жилые комплексы, крупные социальные, промышленные объекты, но и решать важные задачи, стоящие перед регионом. Вы умеете достойно конкурировать, при этом объединяетесь в союзы, ассоциации для еще более эффективной работы. Но самое главное – вы осознаете огромную ответственность перед обществом, перед жителями области», – подчеркнул Сергей Сокол.

Председатель Законодательного Собрания также отметил, что сейчас перед строителями стоит важная задача – в сжатые сроки построить новое жилье для людей, пострадавших от паводков, восстановить инфраструктуру, социальные, культурные учреждения.

Сергей Сокол вручил приветственные адреса генеральному директору Ассоциации регионального отраслевого объединения работодателей «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» Александру Домбровскому и президенту Союза строителей Иркутской области Юрию Шкуропату.

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Ряд изменений в закон «О градостроительной деятельности в Иркутской области» рассмотрят на сессии ЗС
Ряд изменений в закон «О градостроительной деятельности в Иркутской области» внес на рассмотрение майской сессии ЗакСобрания комитет по строительству и дорожному хозяйству, заседание которого состоялось сегодня под председательством Виктора Побойкина.
11.05.2023
Ольга Носенко встретилась со строителями БАМа
В Иркутске прошла конференция, посвящённая 49-ой годовщине начала строительства Байкало-Амурской магистрали. На ней выступила заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Носенко. Она приветствовала ветеранов-строителей, поздравила их с памятной датой.
11.05.2023
Меры поддержки жилищного строительства обсудили на депутатских слушаниях в ЗакСобрании
Проблемные аспекты жилищного строительства в Иркутской области в условиях экономических санкций обсудили на депутатских слушаниях в Законодательном Собрании региона. Слушания прошли под руководством председателя областного парламента Александра Ведерникова, с участием вице-спикеров ЗС Ольги Носенко, Кузьмы Алдарова и Ларисы Егоровой, депутатов Законодательного Собрания, членов регионального правительства, представителей строительной отрасли и банковской сферы.
07.04.2022
В Иркутской области необходимо разработать программу по привлечению местных рабочих кадров в экономику региона – Ольга Носенко
Заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области Ольга Носенко убеждена в том, что в Иркутской области в самое ближайшее время необходимо разработать региональную программу по привлечению местных рабочих кадров в различные отрасли экономики. Парламентарий отметила, что у Иркутской области самая большая квота на иностранную рабочую силу в Сибирском федеральном округе – около 5 тыс. человек.
29.10.2020
Областные парламентарии заявили о необходимости создать в Иркутской области фонд для достройки проблемных объектов долевого строительства
Совещание по проблемным объектам долевого строительства провели депутаты Законодательного Собрания  под руководством председателя областного парламента Сергея Сокола. С инициативой рассмотрения вопроса выступил депутат Государственной Думы ФС РФ от Приангарья Александр Якубовский. Участие в совещании также приняли заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Носенко, депутаты Виктор Побойкин, Лариса Егорова,  Антон Красноштанов и Дмитрий Бриток.
19.07.2019
Строительная отрасль Приангарья нуждается в инновационных технологиях, считает Сергей Брилка
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области принял участие в открытии выставки «Байкальская строительная неделя», которая начала свою работу 26 апреля в иркутском «Сибэкспоцентре». Спикер поздравил организаторов, экспонентов и посетителей с продолжением славной традиции выставки, которая проводится уже более двадцати лет, и пожелал установления продуктивных контактов, которые принесут взаимную пользу всем участникам.
26.04.2017
Председатель Заксобрания побывал на строительной площадке жилья экономкласса в Саянске
В рамках поездки в Саянск председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка побывал на месте строительства жилья экономкласса. Это будет микрорайон из 18 двухэтажных домов. Все квартиры, а таковых в плане 90, улучшенной планировки площадью от 80 до 126 квадратных метров.  Сейчас уже 64 семьи, многие из которых работники бюджетной сферы, ждут окончания строительства. Стоимость квадрата – около 30 тысяч рублей. При этом есть договоренность местных властей с одним из банков о предоставлении льготной ипотеки. Подобной масштабной стройки, когда возводятся не отдельные дома, а целый микрорайон сразу в Саянске не было с 80-х годов прошлого века.
05.04.2017
Изменения в план приватизации и закон о градостроительной деятельности обсудил комитет по собственности
17 мая в Законодательном Собрании Иркутской области под председательством Ольги Носенко прошло заседание комитета по собственности и экономической политике. Члены комитета рассмотрели два проекта закона, касающихся внесения изменений в закон «О градостроительной деятельности в Иркутской области». Один из них был внесен областным правительством, другой – Уполномоченным по правам предпринимателей в Иркутской области Алексеем Москаленко.
17.05.2016
На заседании комитета по собственности и экономической политике
13 мая на заседании комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области, которое прошло под председательством Ольги Носенко, депутаты рассмотрели три законопроекта, а также информацию по двум депутатским запросам.
13.05.2016
Строить дороги совместно с предприятиями в Иркутской области предложил Сергей Брилка
Строить дороги недалеко от промышленных предприятий в муниципалитетах в рамках государственно-частного партнерства предложил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка 7 октября 2015 года на заседании Общественного совета при ЗС. По его мнению, это позволит предотвращать конфликт между жителями ближайших населенных пунктов и предприятиями, которые зачастую пользуются местными дорогами, разбивая их грузовыми машинами и угрожая безопасности людей
12.10.2015
Новости 1 - 10 из 11
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Меры поддержки жилищного строительства обсудили на депутатских слушаниях в Заксобрании Приангарья. ИА "Телеинформ", 08.04.2022
Проблемные аспекты жилищного строительства в Иркутской области в условиях экономических санкций обсудили на депутатских слушаниях в Законодательном собрании региона.
08.04.2022
Публикации 1 - 1 из 1
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.