Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Сокол: Ёрдынские игры стали масштабным этнокультурным мероприятием страны

Сергей Сокол: Ёрдынские игры стали масштабным этнокультурным мероприятием страны
17.06.2019 10:00 1576

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол принял участие в Международном этнокультурном фестивале «Ердынские игры»-2019, который проходил в Ольхонском районе 13-15 июня. Спикер посетил выставочные площадки и мероприятия фестиваля, выступил на торжественной церемонии закрытия.

«Ёрдынские игры – настоящая визитная карточка Ольхонского района и всего Приангарья, – сказал Сергей Сокол. – Возрождение этого древнего национального праздника стало большим шагом к осознанию и сохранению этнического и культурного разнообразия региона. Сегодня фестиваль объединяет традиционные культуры Евразии и вызывает огромный интерес у гостей из разных регионов России, зарубежных туристов. Хочу выразить благодарность организаторам, участникам и гостям фестиваля. В этом году мы в очередной раз подтвердили его значимость как одного из самых масштабных этнокультурных мероприятий страны».

Спикер поздравил победителей состязаний и выразил уверенность, что участники и гости этнокультурного фестиваля надолго запомнят этот зрелищный и яркий праздник. От имени депутатов Законодательного Собрания Сергей Сокол передал мэру Ольхонского района Андрею Тыхееву книги иркутских авторов, издания предназначены детским учреждениям муниципалитета.

Завершился Международный этнокультурный фестиваль традиционным хороводом вокруг горы Ёрд. Существует поверье, что если хоровод сомкнется вокруг горы, то последующие годы будут благополучными.