Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Ирина Синцова поздравила с юбилеем коллектив Иркутской городской поликлиники №11

Ирина Синцова поздравила с юбилеем коллектив Иркутской городской поликлиники №11
14.06.2019 13:00 2556

    

  Накануне Дня медицинского работника отмечает свой 50-летний юбилей Иркутская городская поликлиника №11, известная в областном центре как студенческая поликлиника. Из 40 тыс. человек, прикрепленных к медучреждению в двух филиалах, 35 тыс. – студенты и учащаяся молодежь вузов и сузов города.

            С юбилеем коллектив и главного врача поликлиники поздравила председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Ирина Синцова. «Не будет преувеличением сказать, что за полувековую историю, наверно не было ни одного студента в Иркутске, который бы не посетил ваше учреждение. Вы всегда с теплотой, заботой и вниманием относитесь к своим подопечным, хотя в силу молодости это не самые спокойные и дисциплинированные пациенты. Ваш юбилей – это наша возможность ещё раз сказать вам слова благодарности за тот нелёгкий повседневный труд, которому вы посвятили свою жизнь. Желаю коллективу поликлиники успешной профессиональной деятельности во благо иркутского студенчества, а каждому в отдельности доброго здоровья и благополучия», - сказала депутат.

            Как рассказала главный врач Анна Данилова, сегодня в медучреждении трудится больше 150 врачей и среднего медицинского персонала, которые оказывают помощь по 22 видам медицинских услуг. Более 20 тысяч студентов и учащихся образовательных учреждений ежегодно проходят медицинские осмотры и диспансерное наблюдение у специалистов поликлиники. Активно внедряются различные инновационные формы работы.

            В этом году намечен текущий ремонт филиалов на Бурлова, 1 и на Лермонтова, 89. До 2021 года включительно планируется открытие отделения медико-социальной помощи для несовершеннолетних. «Особенно приятно, что в год 50-летнего юбилея коллектив поликлиники полон решимости оставаться ведущим медицинским учреждением Иркутска, высоко неся звание врача – одной из самых благородных и уважаемых профессий в мире», - отметила глава комитета.