Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Анатолий Обухов принял участие в студенческой научно-практической конференции

Анатолий Обухов принял участие в студенческой научно-практической конференции
14.06.2019 10:00 10448

Национальная научно-практическая конференция «Государственная политика в области противодействия преступности» состоялась на площадке Восточно-Сибирского филиала Российского государственного университета правосудия. В мероприятии принял участие депутат Законодательного Собрания Иркутской области Анатолий Обухов.

Как рассказал парламентарий, на конференции с докладами выступили студенты юридических вузов Иркутска и Кургана, а также именитые правоведы. В частности, об актуальных проблемах современной политики присутствующим рассказал заслуженный юрист Российской Федерации, депутат Государственной Думы России 1 и 2 созыва Сергей Босхолов. В своем докладе он затронул тему конфискации имущества.

После поздравительных слов и двух докладов профессионалов российского права конференция была продолжена в секциях, на дискуссионных площадках и круглых столах. 

- Мне посчастливилось присутствовать на студенческом круглом столе и совместно с доцентом кафедры уголовного права ВСФ РГУП Ольгой Хохловой заслушать доклады студентов, - пояснил Анатолий Обухов.

По словам депутата, молодое поколение будущих юристов рассуждало о смертной казни, анализировало причины преступности среди несовершеннолетних, сравнивало уголовное законодательство России, Китая и Таджикистана, говорило о конфискации имущества как эффективном методе наказания коррупционеров. Например, студентка БГУ Ксения Шаферова к причинам преступности несовершеннолетних отнесла отсутствие нормального досуга у детей, проживание и воспитание детей в неполной, в неблагополучной семье, в семье, где есть насилие. А студентка четвертого курса ВСФ РГУП гражданка Китая Хуан Ланьин рассказала, что в Уголовном законе КНР существуют 18 статей, за преступление по которым человека могут приговорить к смертной казни, например, за терроризм, за производство, хранение и сбыт наркотических средств, за получение взятки.

- Слушая доклады и прения участников конференции, я увидел, что у молодых правоведов ещё есть тяга к справедливому уголовному законодательству, которое будет надёжно защищать простого человека и сурово наказывать любого преступника, не смотря на его финансовое состояние и занимаемые посты в государственной власти, - прокомментировал Анатолий Обухов.

В завершение круглого стола среди студентов были определены победители, Анатолий Обухов вручил им дипломы, а всем участникам – благодарственные письма.

Людмила Колодежная, «Депутатский дневник»

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Черемховский педколледж получит более 60 миллионов рублей из федерального бюджета на развитие
Грант в размере 60,5 млн рублей получит в этом году Черемховский педагогический колледж по федеральному проекту «Профессионалитет». Софинансирование из бюджета Иркутской области составило 2,4 млн рублей. Об этом рассказала директор образовательного учреждения Оксана Мащенко сегодня во время встречи председателя Законодательного Собрания региона Александра Ведерникова с коллективом педколледжа. В разговоре с преподавателями также приняла участие заместитель министра образования региона Елена Апанович.
11.03.2024
Депутаты Законодательного Собрания вошли в число экспертов концепции развития СПО Иркутской области
В Доме Молодежи в Иркутске прошли обсуждения молодежных инициатив. С участниками общественных объединений и студенческих профсоюзов встретился председатель комитета по социально-культурному законодательству ЗС Дмитрий Мясников. Темами разговора стали государственная политика, бюджет, демография и другие интересовавшие активистов вопросы.
04.03.2024
Александр Ведерников: В Иркутской области нужна концепция развития дополнительного образования
В Иркутской области нужна концепция развития дополнительного образования. Об этом заявил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников на заседании Совета по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований. Сегодня обсуждался вопрос о необходимости увеличения финансовой помощи территориям на строительство, ремонт и укрепление материально-технической базы учреждений допобразования. Участие в заседании приняли депутаты ЗС, председатели муниципальных дум, мэры, представители правительства Иркутской области.
28.02.2024
Сергей Баляскин проведет серию встреч с руководителями школ Свердловского округа Иркутска по вопросам модернизации учебных заведений
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Баляскин провёл рабочую встречу с директором школы № 77 Любовью Прониной. С руководителем образовательной организации он обсудил предстоящее благоустройство территории школы.
16.02.2024
Елена Крыжановская: перевод целлюлозно-бумажного колледжа в Братске в ходе реорганизации БрГУ завершится до конца 2023 года
Реорганизация Братского государственного университета должна завершиться до конца 2023 года. В результате из структуры вуза будет выделен Братский целлюлозно-бумажный колледж и передан в областную собственность. Об этом сообщила депутат Законодательного Собрания Иркутской области Елена Крыжановская, которая обсудила судьбу учебного заведения на встрече с ректором вуза Ильёй Ситовым и сенатором Совета Федерации РФ Андреем Чернышёвым.
31.10.2023
Развитие системы образования и государственную поддержку учебных заведений обсудили депутаты ЗакСобрания на встречах с педагогами
В Иркутской области в преддверии учебного года проходят традиционные августовские педагогические конференции. Участие в них приняли депутаты Законодательного Собрания. В нынешнем году одной из основных тем таких встреч стало развитие суверенной национальной системы образования. Депутат Галина Кудрявцева участвовала в областном совещании педагогов в Иркутске.
05.09.2023
42 новых школьных автобуса получили муниципалитеты к началу учебного года
Ключи от 42 новых школьных автобусов отечественного производства вручили руководителям школ. В передаче автомобилей приняли участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, депутат Галина Кудрявцева, министры, мэры территорий.
04.09.2023
В Иркутской области студенты заселяются в обновленные общежития
Накануне нового учебного года председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в торжественном открытии после капремонта общежития регионального колледжа педагогического образования. Качество работ спикер областного парламента проверил вместе с министром образования Иркутской области Максимом Парфеновым и директором учебного заведения, депутатом регионального парламента Галиной Кудрявцевой.

31.08.2023
Ирина Синцова провела совещание о закупке школьных учебников к новому учебному году
Председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова вместе с руководством министерства образования и представителями муниципалитетов провела совещание по реализации регионального проекта «Школьный учебник», включённого в федеральную программу «Новая школа».
06.06.2023
Вопрос антитеррористической защищенности объектов образования останется на контроле депутатов ЗС
Комитет по социально-культурному законодательству регионального парламента под руководством председателя Ирины Синцовой обсудил вопросы антитеррористической защищенности школ, детсадов и учреждений среднего профессионального образования.
05.06.2023
Новости 1 - 10 из 386
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Черемховский педколледж получит более 60 млн рублей из федерального бюджета на развитие. ИА "Сибирские новости", 12.03.2024
Грант в размере 60,5 млн руб. получит в этом году Черемховский педагогический колледж по федеральному проекту «Профессионалитет». Софинансирование из бюджета Иркутской области составило 2,4 млн руб. Об этом рассказала директор образовательного учреждения Оксана Мащенко во время встречи председателя Законодательного Собрания региона Александра Ведерникова с коллективом педколледжа. В мероприятии также участвовала заместитель министра образования региона Елена Апанович.
12.03.2024
Александр Ведерников: Модернизация системы СПО даст возможность развиваться промышленности в регионе. ИА "Альтаир", 12.03.2024
Модернизация системы среднего профессионального образования (СПО) даст возможность развиваться промышленности в Иркутской области. Об этом заявил на встрече с педагогическими коллективами учебных заведений в городе Черемхово спикер регионального парламента Александр Ведерников во время рабочей поездки в свой избирательный округ. В разговоре с преподавателями также приняли участие заместитель министра образования региона Елена Апанович и мэр города Вадим Семенов.
12.03.2024
Александр Ведерников: Иркутской области нужна концепция развития дополнительного образования. ИА "Сибирские новости", 28.02.2024
Иркутской области нужна концепция развития дополнительного образования. Об этом заявил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников на заседании Совета по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований. Участники мероприятия обсудили необходимость увеличения финансовой помощи территориям на строительство, ремонт и укрепление материально-технической базы учреждений допобразования. На заседании присутствовали депутаты ЗС, председатели муниципальных дум, мэры, представители правительства Иркутской области.
28.02.2024
Депутаты Заксобрания посетили Иркутское Суворовское военное училище Минобороны РФ. ИА "Сибирские новости", 19.10.2023
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области во главе со спикером областного парламента Александром Ведерниковым посетили по приглашению губернатора Игоря Кобзева Суворовское военное училище Министерства обороны РФ. Напомним, оно открылось в Иркутске в сентябре. Экскурсию по зданию учебного заведения и прилегающей территории провел начальник училища Анатолий Золотухин.
19.10.2023
Александр Ведерников поздравил коллектив БГУ с 30-летием юридического образования. ИА "Альтаир", 05.10.2023
Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил коллектив Байкальского государственного университета (БГУ) с 30-летием юридического образования. Спикер ЗС Прибайкалья – выпускник магистратуры БГУ. Он отметил высокий уровень качества образования в этом вузе.
05.10.2023
Студенты в Иркутской области заселяются в обновленные общежития. ИА "Сибирские новости", 31.08.2023
Общежитие регионального колледжа педагогического образования открылось после капитального ремонта накануне нового учебного года. Качество работ председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников проверил вместе с министром образования Иркутской области Максимом Парфеновым и директором учебного заведения, депутатом регионального парламента Галиной Кудрявцевой.
31.08.2023
Региональный чемпионат «Профессионалы» стартовал в образовательных организациях Иркутской области. ИА "Сибирские новости", 21.03.2023
Чемпионат профессионального мастерства «Профессионалы» стартовал в Иркутской области. В его открытии приняли участие председатель Законодательного Собрания региона Александр Ведерников и министр образования Приангарья Максим Парфенов.
21.03.2023
Обучающиеся на культурных специальностях студенты-целевики в Приангарье получат поддержку из бюджета. ИА "Ирксиб", 15.02.2023
На сессии Законодательного Собрания, которая проходит в среду, 15 февраля, под руководством Александра Ведерникова, во втором и окончательном чтении приняты изменения в региональный закон «Об областной государственной поддержке отдельных категорий студентов в целях привлечения их для дальнейшей работы в государственных образовательных организациях Иркутской области и муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории Иркутской области».
15.02.2023
Концепцию модернизации среднего профессионального образования разрабатывают в Иркутской области. ИА "Телеинформ", 19.10.2022
Концепцию модернизации среднего профессионального образования обсудили сегодня во время правительственного часа на сессии Законодательного собрания Иркутской области под председательством Александра Ведерникова.
19.10.2022
Спикер ЗС Иркутской области Александр Ведерников принял участие в работе Совета законодателей и МАСС «Сибирское соглашение». ИА "Сибирские новости", 10.10.2022
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в 96-м заседании общего собрания членов Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение», а также в совместном заседании Совета руководителей законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ СФО и комиссии Совета законодателей РФ при ФС РФ по образованию и науке, которые состоялись 7 - 8 октября в Кемерове.
10.10.2022
Публикации 1 - 10 из 17
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все