Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Пиломатериал для образовательных учреждений Братска предоставил Евгений Бакуров

Пиломатериал для образовательных учреждений Братска предоставил Евгений Бакуров
02.06.2019 10:10 16478

Северная столица Иркутской области славится традициями мастеров прикладного искусства. Так, в Братске регулярно проводится фестиваль деревянных скульптур, в школах и учреждениях дополнительного образования дети с интересом занимаются резьбой по дереву. Материалом для таких занятий школьников снабжает депутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Бакуров.

На прошлой неделе целый грузовик с деревянными заготовками сосны, осины, кедра для юных умельцев от парламентария приняла Школа искусств и ремесел г. Братска. Учреждение является центром Северного территориального методического объединения преподавателей ДХШ и ДШИ Иркутской области. В нем более 260 человек получают навыки творческой работы. В приоритете мастеров – художественная роспись, резьба по дереву, обработка бересты. Занимаются с ребятами педагоги высшей квалификационной категории, двое из которых являются народными мастерами Иркутской области.

- В этой школе все как на настоящем производстве, - говорит Евгений Бакуров, - своя столярная мастерская, а учащиеся вместе с преподавателями работают над тем, чтобы украсить школу – гардины, столы, стулья, шкафчики и даже фасад здания облагорожен их руками. Конечно, таким учреждениям надо помогать материалом.

По словам депутата, это не единственное образовательное учреждение, которому он поставляет пиломатериал. В сезон строительных работ материалы для обустройства прогулочных площадок получат и детские дошкольные учреждения.

Алла Тирских, «Депутатский дневник»

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Межрайонный волейбольный турнир памяти Героя труда Алексея Хороших прошел в Нукутском районе в 15-й раз
Традиционный межрайонный турнир по волейболу прошел в селе Первомайское Нукутского района в 15-й раз. Соревнования, посвящённые памяти жителя села Алексея Хороших, удостоенного звания Героя Социалистического Труда, впервые организовали в 2008 году. С тех пор они собирают спортсменов с разных территорий Прибайкалья. Поддержку спортивной акции оказывают общественники, а также местные и региональные власти. В нынешнем году в проведение турнира активно включился депутат Законодательного Собрания Сергей Гомбоев. Он выступил на открытии с приветственным словом и присоединился к болельщикам.
19.03.2024
Депутат ЗС Евгений Сарсенбаев помог приобрести противотуберкулёзному детскому саду парогенератор
За помощью к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Евгению Сарсенбаеву обратилась заведующая детским оздоровительным противотуберкулёзным садом №39 города Усолье-Сибирское Татьяна Лущик. Она попросила содействия в приобретении парогенератора, который необходим дошкольному учреждению для стирки и дезинфекции белья. При поддержке парламентария бытовой прибор был приобретен и передан персоналу детского учреждения.
19.03.2024
Выставка «Тофалары. Последние неизвестные», поддержанная депутатами ЗС, стала наиболее полной экспозицией о малочисленном народе
Выставка «Тофалары. Последние неизвестные» открылась в Иркутском областном краеведческом музее. Многие экспонаты зрители увидели впервые. Крупнейшая и наиболее полная за долгие годы экспозиция, посвящённая малочисленному народу Прибайкалья, стала плодом содружества трёх музеев России. Воссоздать вселенную горно-таёжных оленеводов помогают собранные из разных запасников в едином пространстве предметы их культуры и быта. Торжественное открытие посетили учёные, деятели культуры, общественники и представители власти. Среди них были депутаты Тимур Сагдеев и Елена Крыжановская, представляющие в Законодательном Собрании интересы Нижнеудинского района - территории, где компактно проживают тофалары. Оба парламентария выступили в поддержку культурно-этнографической и познавательной акции, посвящённой коренной нации Сибири. 
18.03.2024
Студенты Иркутского техникума речного и автотранспорта попросили Даниила Литвинова помочь в благоустройстве территории заведения
Студенты Иркутского техникума речного и автомобильного транспорта на встрече с депутатом Законодательного Собрания Даниилом Литвиновым обратились к нему с просьбой посодействовать в вопросе благоустройства прилегающей территории вокруг учебного заведения. Депутат взял этот вопрос в работу, он намерен в ближайшее время сделать соответствующие запросы.
18.03.2024
Ключи от нового жилья получили семьи в Черемхово
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников вместе с мэром Черемхово Вадимом Семеновым вручил горожанам ключи от нового жилья. В церемонии заселения в квартиры приняли участие также заместитель председателя правительства региона Павел Писарев, министр строительства Александр Галкин, космонавт, Герой России, Почетный житель Черемхово Александр Полещук.
16.03.2024
Александр Ведерников обсудил с жителями Черемхово планы по развитию города
Планы по развитию города обсудил с жителями Черемхово председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников во время рабочей поездки в свой избирательный округ. Участие в разговоре приняли мэр Черемхово Вадим Семенов, а также представители социально ориентированных некоммерческих организаций, ТОСов, национальных обществ.
15.03.2024
Казачий класс открылся в Слюдянке
Кадетами казачьего класса в школе № 1 города Слюдянка стали 23 пятиклассника. Его официальное открытие посетил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов.
15.03.2024
В Железногорске-Илимском обсуждают перспективы создания территорий общественного самоуправления
Перспективы создания территорий общественного самоуправления обсуждают в Железногорске-Илимском. Этому вопросу, в частности, было посвящено заседании городского совета многодетных семей. Участие в нем приняла депутат Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Молостова.
15.03.2024
В Черемховский район направят более 22 миллионов рублей из областного бюджета на реализацию инициатив жителей
В 2024 году в Черемховском районе будет реализовано 15 инициатив жителей. Из бюджета Иркутской области на эти цели направят около 22,8 млн рублей. Сертификаты победителям конкурса инициативных проектов «Есть решение» вручил сегодня в Черемховском районе председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников во время рабочей поездки в свой избирательный округ. Авторов проектов также поздравили руководитель парламентского комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин, мэр Черемховского района Сергей Марач и председатель районной думы Любовь Козлова.
14.03.2024
Более 100 школ Прибайкалья подали заявки на капремонты в рамках федеральной программы в ближайшие два года
В нынешнем учебном году в Усть-Куте после капитального ремонта открылась школа № 6. В учреждении обновили фасад, выполнили внутреннюю отделку. В результате модернизации в школе появились новые лаборатории, комната отдыха и два кадетских класса. Изменения во время рабочей поездки в Усть-Куте оценила депутат Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Молостова.
14.03.2024
Новости 1 - 10 из 2009
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Черемховский педколледж получит более 60 млн рублей из федерального бюджета на развитие. ИА "Сибирские новости", 12.03.2024
Грант в размере 60,5 млн руб. получит в этом году Черемховский педагогический колледж по федеральному проекту «Профессионалитет». Софинансирование из бюджета Иркутской области составило 2,4 млн руб. Об этом рассказала директор образовательного учреждения Оксана Мащенко во время встречи председателя Законодательного Собрания региона Александра Ведерникова с коллективом педколледжа. В мероприятии также участвовала заместитель министра образования региона Елена Апанович.
12.03.2024
Александр Ведерников: Модернизация системы СПО даст возможность развиваться промышленности в регионе. ИА "Альтаир", 12.03.2024
Модернизация системы среднего профессионального образования (СПО) даст возможность развиваться промышленности в Иркутской области. Об этом заявил на встрече с педагогическими коллективами учебных заведений в городе Черемхово спикер регионального парламента Александр Ведерников во время рабочей поездки в свой избирательный округ. В разговоре с преподавателями также приняли участие заместитель министра образования региона Елена Апанович и мэр города Вадим Семенов.
12.03.2024
Александр Ведерников: Иркутской области нужна концепция развития дополнительного образования. ИА "Сибирские новости", 28.02.2024
Иркутской области нужна концепция развития дополнительного образования. Об этом заявил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников на заседании Совета по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований. Участники мероприятия обсудили необходимость увеличения финансовой помощи территориям на строительство, ремонт и укрепление материально-технической базы учреждений допобразования. На заседании присутствовали депутаты ЗС, председатели муниципальных дум, мэры, представители правительства Иркутской области.
28.02.2024
Депутаты Заксобрания посетили Иркутское Суворовское военное училище Минобороны РФ. ИА "Сибирские новости", 19.10.2023
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области во главе со спикером областного парламента Александром Ведерниковым посетили по приглашению губернатора Игоря Кобзева Суворовское военное училище Министерства обороны РФ. Напомним, оно открылось в Иркутске в сентябре. Экскурсию по зданию учебного заведения и прилегающей территории провел начальник училища Анатолий Золотухин.
19.10.2023
Александр Ведерников поздравил коллектив БГУ с 30-летием юридического образования. ИА "Альтаир", 05.10.2023
Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил коллектив Байкальского государственного университета (БГУ) с 30-летием юридического образования. Спикер ЗС Прибайкалья – выпускник магистратуры БГУ. Он отметил высокий уровень качества образования в этом вузе.
05.10.2023
Студенты в Иркутской области заселяются в обновленные общежития. ИА "Сибирские новости", 31.08.2023
Общежитие регионального колледжа педагогического образования открылось после капитального ремонта накануне нового учебного года. Качество работ председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников проверил вместе с министром образования Иркутской области Максимом Парфеновым и директором учебного заведения, депутатом регионального парламента Галиной Кудрявцевой.
31.08.2023
Региональный чемпионат «Профессионалы» стартовал в образовательных организациях Иркутской области. ИА "Сибирские новости", 21.03.2023
Чемпионат профессионального мастерства «Профессионалы» стартовал в Иркутской области. В его открытии приняли участие председатель Законодательного Собрания региона Александр Ведерников и министр образования Приангарья Максим Парфенов.
21.03.2023
Обучающиеся на культурных специальностях студенты-целевики в Приангарье получат поддержку из бюджета. ИА "Ирксиб", 15.02.2023
На сессии Законодательного Собрания, которая проходит в среду, 15 февраля, под руководством Александра Ведерникова, во втором и окончательном чтении приняты изменения в региональный закон «Об областной государственной поддержке отдельных категорий студентов в целях привлечения их для дальнейшей работы в государственных образовательных организациях Иркутской области и муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории Иркутской области».
15.02.2023
Концепцию модернизации среднего профессионального образования разрабатывают в Иркутской области. ИА "Телеинформ", 19.10.2022
Концепцию модернизации среднего профессионального образования обсудили сегодня во время правительственного часа на сессии Законодательного собрания Иркутской области под председательством Александра Ведерникова.
19.10.2022
Спикер ЗС Иркутской области Александр Ведерников принял участие в работе Совета законодателей и МАСС «Сибирское соглашение». ИА "Сибирские новости", 10.10.2022
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в 96-м заседании общего собрания членов Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение», а также в совместном заседании Совета руководителей законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ СФО и комиссии Совета законодателей РФ при ФС РФ по образованию и науке, которые состоялись 7 - 8 октября в Кемерове.
10.10.2022
Публикации 1 - 10 из 18
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все