Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Увеличить финансирование ремонта спортзалов и клубов на селе планируется в рамках корректировок регионального бюджета в мае

Увеличить финансирование ремонта спортзалов и клубов на селе планируется в рамках корректировок регионального бюджета в мае
17.05.2019 12:00 17910

Развитие социальной инфраструктуры в сельских поселениях Иркутской области – один из приоритетов депутатов Законодательного Собрания при определении направления расходов областного бюджета. Как рассказала председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова, при обсуждении законопроекта о внесении изменений в закон об областном бюджете на бюджетной комиссии парламентарии настояли на полном удовлетворении подготовленных поселками заявок по трем блоком.

В частности, 36 млн рублей в рамках майской корректировки бюджета будет выделено на текущий ремонт клубов в сельской местности, что позволит полностью закрыть потребность по данному виду работу, заявленную муниципалитетами к настоящему времени. Аналогичным образом предлагается удовлетворить все заявки сельских поселений на ремонт спортивных залов в сельских школах школах. Еще 23 млн предлагается выделить на строительство спортивных площадок в сельской местности, заявки на которые ожидают своей очереди. Эти мероприятия позволят решить массу проблем в тех населенных пунктах, которые получат эти средства. Территории не будут ждать следующего года, а выполнят ремонты и постоят спорт объекты уже в этом году.

Кроме того, в три раза, до 63 млн рублей будут увеличены расходы на приобретение водовозных машин. Многие муниципальные образования, несмотря на заявленную потребность, не могут получить эту технику в течение нескольких лет.

В законопроекте предусмотрены средства на строительство клуба в селе Молька Усть-Удинского района. Как рассказала Наталья Дикусарова, в соответствии с рейтингом, по которым оценивается потребность муниципальных образований, село должно было получить эти средства ранее, однако финансирование не было выделено. В похожей ситуации оказался и Куйтунский район, который должен был получить средства на капитальный ремонт детских садов. В рамках корректировки бюджета финансирование будет предусмотрено.

Предусмотрены средства на строительство клуба и в селе Троицк Заларинского района. Кроме того, для Заларинского района будет выделено финансирование на капитальный ремонт здания районной больницы в поселке Тыреть. В феврале этого года для принятия решения по ремонту в рамках рабочей поездки Наталья Дикусарова и заместитель председателя комитета по социально-культурному законодательству Ольга Безродных посетили больницу, в которой после ремонта планируется открыть отделение паллиативной помощи на 10 коек для жителей этого и трех соседних районов.

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Значимые социальные объекты открылись в Иркутском районе
Самый большой в Иркутском районе Дворец культуры открылся в селе Хомутово. Его строительство продолжалось два года. В двухэтажном здании будет работать новая библиотека, выставочный зал, студия звукозаписи, кабинеты для кружков и другие общественные пространства для культурного досуга местных жителей. Общее финансирование объекта превысило 466 млн руб., средства были выделены в рамках проекта «Комплексное развитие сельских территорий». Ход работ на протяжении всего времени контролировала депутат Законодательного Собрания Галина Кудрявцева, которая представляет в областном парламенте интересы жителей территории.
20.03.2024
Галина Кудрявцева: второй этап капремонта детсада в селе Ширяева начнется в ближайшее время
Итоги первой очереди капитального ремонта детский сад в селе Ширяева Иркутского района обсудила с коллективом и администрацией учреждения депутат ЗакСобрания Галина Кудрявцева. Она рассказала, что работы завершили в конце 2023 года.
05.03.2024
Сергей Гомбоев: более 2,2 млрд рублей привлекла Иркутская область из федерального бюджета на развитие сельских территорий в 2023 году
Участие муниципалитетов Иркутской области в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий» стало основной темой обсуждения на выездном заседании комиссии по региональному и экономическому развитию Общественной палаты Иркутской области. В нем принял участие председатель комитета по природопользованию, экологии и сельскому хозяйству Законодательного Собрания Сергей Гомбоев, активисты и эксперты, представители местной и региональной власти и бизнеса.
09.02.2024
Эдуард Дёмин: подрядчика для обновления Братского перинатального центра определят до конца года
Текущие вопросы ремонта и строительства медучреждений в Братске обсудил на встрече с главой минздрава Иркутской области Алексеем Шелеховым депутат ЗакСобрания Эдуард Дёмин. На данный момент проходят конкурсные процедуры по определению подрядчика реконструкции амбулатории в жилом районе Сухой. Подрядчика для обновления Братского перинатального центра определят до конца года.
03.11.2023
Вопросы благоустройства и развития инфраструктуры Братска взял в работу депутат ЗС Эдуард Дёмин по обращениям граждан
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Эдуард Дёмин отработал поступившие к нему обращения жителей Братска, проживающих в районах, расположенных на правом берегу Ангары. С управляющей компанией «Гидростроитель» законодатель договорился о ремонте отмостки и водоотведения в жилом доме по улице Спортивной.
27.10.2023
Фёдор Саломатов: 15 млн рублей было выделено на капитальный ремонт и обновление модельной библиотеки в Слюдянском районе
В Слюдянке открыли помещение обновлённой модельной библиотеки. С началом работы в новых стенах руководство и сотрудников учреждения поздравил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов. Парламентарий напомнил, что переоборудование и перепланировка помещений Центральной библиотеки Слюдянского района проходили по проекту «Культура малой Родины».
26.10.2023
Тимур Сагдеев: более 124 млн рублей выделено дополнительно на завершение строительства участковой больницы в селе Тангуй Братского района
Завершить строительство и ввести в эксплуатацию участковую больницу в селе Тангуй до марта 2024 года решено по итогам рабочей поездки представителей региональной власти в Братский район. От Законодательного Собрания в число проверяющих вошли председатель комиссии по контрольной деятельности Тимур Сагдеев и депутат Елена Крыжановская. Они проверили ход возведения социально важного объекта, который будет обслуживать шесть близлежащих поселений.
04.10.2023
Завершение капитального ремонта в детских образовательных учреждениях Осинского района проверил вице-спикер ЗС Кузьма Алдаров
Школу искусств в посёлке Бильчир откроют до конца года после капитального ремонта, сообщили сотрудники фирмы-подрядчика членам проверяющей комиссии. На объект выезжали представители региональной власти. От Законодательного Собрания в комиссию вошёл вице-спикер Кузьма Алдаров.
03.10.2023
Капитальный ремонт ДК «Дружба» в правобережной части Усть-Илимска вышел на финишную прямую
Капитальный ремонт городского ДК «Дружба» в правобережной части Усть-Илимска вышел на финишную прямую. Из региональной казны на его проведение выделили более 250 млн руб. по программе «Развитие культуры». В рамках парламентского контроля депутаты Виталий Перетолчин и Артём Лобков проверили исполнение контракта подрядчиком.
06.09.2023
Капремонт школы №3 в Черемхово завершили к Дню города
Капитальный ремонт завершился в школе №3 им. Островского в Черемхово. Качество выполненных работ проверили губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания региона Александр Ведерников, глава комитета по строительству и дорожному хозяйству парламента Виктор Побойкин, мэр Черемхово Вадим Семенов.
26.08.2023
Новости 1 - 10 из 495
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Поправки в бюджет Иркутской области обсудят на сессии ЗС 5 декабря. Аргументы и факты, 04.12.2023
На заседании комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству при Законодательном Собрании Иркутской области под председательством Александра Лаутина рассмотрели проект закона об изменении регионального бюджета на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов.
04.12.2023
Единый механизм обеспечения жителей дровами разработают в Иркутской области. ИА "Альтаир", 09.11.2023
Своевременно обеспечивать жителей сельских территорий дровами поможет единый механизм, который необходимо разработать в Иркутской области. Предложение спикера Законодательного собрания Иркутской области Александра Ведерникова поддержали участники выездного совещания, которое состоялось 8 ноября в Куйтуне.
09.11.2023
Депутаты Заксобрания Иркутской области предложили оставлять больше денег в муниципальных бюджетах. ИА "Телеинформ", 10.10.2023
Депутаты Законодательного cобрания рассмотрели инициативу о внесении изменений в закон Иркутской области «О межбюджетных трансфертах и нормативах отчислений доходов в местные бюджеты» на заседании комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству под руководством Александра Лаутина.
10.10.2023
С начала 2024 года может быть изменен порядок освобождения от НФДЛ для владельцев жилых помещений при продаже детям-сиротам. ИА "ТК Город", 16.05.2023
Комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству под руководством председателя комитета Натальи Дикусаровой рассмотрел ряд вопросов в преддверии 68-й сессии регионального парламента.
16.05.2023
Сократить минимальный срок владения жильём для освобождения от уплаты НДФЛ при продаже детям-сиротам предложили в Иркутской области. ИА "ТК Город", 18.04.2023
Комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству под председательством Натальи Дикусаровой рассмотрел вопрос о внесении изменений в статью 1 закона Иркутской области «Об уменьшении минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества в целях освобождения от налогообложения налогом на доходы физических лиц доходов, полученных от продажи объектов недвижимого имущества на территории Иркутской области».
18.04.2023
Новые программы по развитию сельских территорий обсудили депутаты ЗС с усольскими педагогами. ИА "Ирксиб", 05.04.2023
Планы по разработке программ по развитию сельских территорий обсудили с педагогами из посёлков Мишелевка и Тайтурка Усольского района спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству ЗС Виктор Побойкин во вторник, 4 апреля, во время рабочей поездки в территорию. В ней также участвовали мэр Усольского района Виталий Матюха и председатель районной Думы Олег Серебров.
05.04.2023
Два законопроекта рекомендовал принять в окончательном чтении на сессии ЗС комитет по бюджету. Газета "Областная", 17.03.2023
Два законопроекта, которые позволят привести региональное законодательство в соответствие с федеральным, рекомендовал принять на мартовской сессии комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству сегодня на заседании под председательством Натальи Дикусаровой.
17.03.2023
Жителям Иркутской области могут списать часть долгов по транспортному налогу. ИА "Альтаир", 08.12.2022
Комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству под председательством Натальи Дикусаровой рассмотрел инициативу о дополнительных условиях списания задолженности по налогу на транспорт.
08.12.2022
Депутаты Заксобрания Приангарья предложили ввести налоговые льготы для управляющих компаний индустриальных парков. ИА "Телеинформ", 17.10.2022
Депутаты профильного комитета ЗС внесли законопроект о введении льгот по упрощенной системе налогообложения для участников промышленных кластеров и управляющих компаний индустриальных парков.
17.10.2022
Депутаты ЗС предложили выделить средства на мебель еще 16 муниципальным школам. НИА-Байкал, 14.09.2022
Комитет по бюджету Законодательного Собрания Иркутской области рекомендовал 58 сессии принять поправку в региональный бюджет на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов.
14.09.2022
Публикации 1 - 10 из 41
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все