Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

На площадке Заксобрания рассмотрят вопрос поддержки Иркутского учебного авиацентра

На площадке Заксобрания рассмотрят вопрос поддержки Иркутского учебного авиацентра
25.02.2019 09:30 25601

Вопрос поддержки Иркутского учебного авиацентра ДОСААФ будет рассмотрен на площадке Законодательного Собрания Иркутской области. Об этом сообщила заместитель председателя комитета по социально-культурному законодательству областного парламента Ольга Безродных по итогам круглого стола, организованного представителями учебного центра и Общественной палаты области.

«Сегодня наш авиаклуб с богатой более 90-летней историей, воспитавший не одно поколение летчиков, играющий большую роль в патриотическом воспитании детей и молодежи, не имеет государственной поддержки и возможности участия в торгах. По сути, сегодня клуб не работает в полную силу, а выживает», ¬– рассказала парламентарий.

По словам руководителя организации Сергея Шадрина, авиацентр имеет большой парк воздушных судов, но содержание в исправном состоянии, например, одного самолета АН-2 обходится ежегодно в более чем 5 млн рублей. Кроме того, требуется обновление авиапарка, но средств на приобретение новых судов нет. Выход из ситуации – это участие в торгах на проведение авиационных работ для охраны лесов от пожаров, однако выиграть такой аукцион очень сложно. Сегодня единственной возможностью зарабатывать является организация прыжков с парашютом, но этого недостаточно, уже накопились долги по заработной плате и налоговым отчислениям.

Как отметила Ольга Безродных, клуб располагает серьезной технической базой и здесь работают настоящие профессионалы, но без поддержки со стороны региона, он не сможет выполнять свои важные задачи, а именно заниматься военно-патриотическим воспитанием и развитием авиационно-технических видов спорта. По итогам встречи участники круглого стола подготовят резолюцию и предложения по поддержке авиацентра, которые будут направлены в Законодательное Собрание Иркутской области.

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Определены сроки начала строительства межрегионального медицинского центра в Иркутске
Вопросы оказания медицинской помощи детям обсуждались сегодня на заседании «круглого стола», который состоялся в Законодательном Собрании Иркутской области. Участие в работе приняли заместитель Председателя Совета Федерации Инна Святенко, председатель Комитета Государственной Думы по охране здоровья Бадма Башанкаев, губернатор региона Игорь Кобзев, спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, сенатор Российской Федерации от Иркутской области Андрей Чернышев, депутаты федерального и областного парламентов, руководители профильных министерств, представители научного и медицинского сообществ.
01.03.2024
Встречи с учениками и студентами образовательных организаций Ангарска провели областные парламентарии
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Денис Ягодзинский встретился со старшеклассниками 14-й школы в Ангарске. Беседа с законодателем прошла в формате «вопрос - ответ». Он рассказал ученикам о работе в региональном парламенте, об основах государственного строя и избирательного права России, а также о проводимой специальной военной операции. Ещё одну встречу областной депутат провёл со студентами Ангарского техникума строительных технологий. Среди поднятых в разговоре тем было экономическое и социальное развитие города нефтехимиков.
27.02.2024
Мать участника СВО Дениса Федулова посетила выставку кукол героев-воинов в ЗС
Мать погибшего участника специальной военной операции Дениса Федулова Вероника Николаевна по приглашению спикера областного парламента Александра Ведерникова посетила выставку кукол, которая проходит в Законодательном Собрании Иркутской области.
22.02.2024
Первое заседание нового состава Патриотического Совета состоялось в Заксобрании
Вопросы поддержки участников СВО стали центральными в повестке заседания координационного Совета по вопросам патриотического воспитания при Законодательном Собрании Иркутской области, которое прошло под руководством председателя Совета, спикера регионального парламента Александра Ведерникова. Это первое заседание нового состава, сформированного в связи с избранием четвертого созыва областного парламента. Члены Совета утвердили кандидатуру руководителя регионального исполнительного комитета Общероссийской общественной организации «народный фронт» Елену Зубун на пост заместителя председателя Совета. Вопрос о введении должности второго заместителя председателя рассмотрят депутаты на сессии Законодательного Собрания.
20.02.2024
Депутаты Заксобрания помогут издать книгу «Иркутяне в марте 1969 года»
Региональные парламентарии окажут поддержку в издании воспоминаний о вооружённом конфликте между СССР и Китаем на реке Уссури, произошедшем 55 лет назад. Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Максим Петров и Валерий Ус приняли участие в презентации книги «Иркутяне в марте 1969 года». Её автор - общественный деятель из Усолья-Сибирского Владимир Сманцер. В своём родном городе он руководит Центром военно-патриотического воспитания и подготовки к военной службе, а также возглавляет территориальный штаб «Бессмертного полка».
07.02.2024
Победителей конкурса лучших патриотических проектов памяти Афанасия Белобородова наградили в Заксобрании
Торжественная церемония награждения победителей и призеров областного конкурса на лучшее мероприятие по патриотическому воспитанию обучающихся общеобразовательных организаций, посвященного памяти дважды Героя Советского Союза Афанасия Павлантьевича Белобородова в 2023 году состоялась сегодня в Законодательном Собрании Иркутской области.
01.02.2024
Экскурсию по выставке к 30-летию Конституции России провели в Законодательном Собрании для иркутских кадетов
Кадеты Иркутского кадетского корпуса имени П. А. Скороходова посетили выставку, посвященную юбилею Конституции Российской Федерации, которая работает в Законодательном Собрании Иркутской области. С инициативой о проведении совместно с областным государственным архивом лекции-экскурсии выступил глава регионального парламента Александр Ведерников. Кадетов также приветствовали депутат Государственной Думы России Мария Василькова, заместитель директора кадетского корпуса по военно-технической подготовке Александр Заболотный, следователь СУ СК России по Иркутской области Никита Шевкопляс.
26.12.2023
Центр лечения пациентов с орфанными заболеваниями планируют создать в Иркутской области
Центр лечения пациентов с редкими (орфанными) заболеваниями необходимо создать в Иркутской области. К такому выводу пришли участники круглого стола, который состоялся в комитете по здравоохранению и социальной защите Заксобрания под председательством Артема Лобкова. К обсуждению вопросов подключились члены экспертного Совета комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья по редким (орфанным) заболеваниям, депутаты регионального парламента, представители профильных министерств, главные внештатные специалисты областного минздрава, врачи.

24.11.2023
В Иркутской области отмечают 105 лет со дня образования комсомола
Председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников вручил благодарственные письма членам Иркутской региональной общественной организации-движения «Ветераны комсомола». Во встрече, посвященной 105-й годовщине ВЛКСМ, приняли участие также вице-спикеры регионального парламента Кузьма Алдаров и Наталья Дикусарова.
30.10.2023
Почти 200 миллионов рублей планируют выделить на обновление памятников к 80-летию Победы в ВОВ
Памятники, посвященные подвигу советских солдат в Великой Отечественной войне, отремонтируют в регионе в следующем году. Об этом заявила вице-спикер регионального парламента Наталья Дикусарова по итогам заседания Регионального совета, которое прошло в Чунском районе под председательством губернатора Игоря Кобзева. В заседании в режиме видеоконференцсвязи принял участие председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, в обсуждении участвовали также главы территорий Иркутской области.
30.10.2023
Новости 1 - 10 из 304
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Борьбу с онкозаболеваниями в Иркутской области обсудили федеральные и региональные законодатели. Газета "Областная", 22.12.2023
Круглый стол по вопросу борьбы с онкологическими заболеваниями в Иркутской области прошел в Законодательном Собрании Приангарья. Его организатором выступил Комитет Государственной Думы по охране здоровья. В заседании приняли участие академик РАН, член Комитета ГД по охране здоровья Александр Румянцев (ВКС), вице-президент Фонда «Вместе против рака», член рабочей группы по онкологии, онкогематологии и трансплантации Комитета Госдумы по охране здоровья Полина Габай, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области Артем Лобков, исполняющий обязанности министра здравоохранения Алексей Шелехов, глава территориального Фонда обязательного медицинского страхования Евгений Градобоев, руководители медицинских организаций, депутаты регионального парламента.
22.12.2023
Круглый стол Госдумы по совершенствованию законодательства в границах Байкальской территории прошел в Иркутске. ИА "Байкал24", 06.07.2023
Вопрос повышения эффективности управления публичной собственностью и совершенствование земельно-правовых отношений в Байкальском регионе обсуждался на круглом столе комитета Государственной Думы РФ по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям, который прошел в Иркутске под председательством главы комитета Сергея Гаврилова. В нем приняли участие губернатор Приангарья Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания региона Александр Ведерников, вице-спикер Ольга Носенко, депутаты парламента Андрей Андреев, Николай Труфанов, Роман Габов, глава ЗакСобрания Забайкальского края Кон Ен Хва, представители профильных министерств Иркутской области, Забайкальского края и Бурятии, муниципальных образований Байкальской природной территории.
06.07.2023
Депутаты ЗС призвали упростить межведомственную работу при муниципальном контроле. ИА "Ирксиб", 13.04.2023
Круглый стол «Практические вопросы реализации осуществления муниципального контроля: отраслевые аспекты» прошел в Законодательном Собрании Иркутской области под руководством председателя комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Виталия Перетолчина. По словам главы профильного комитета ЗС, мероприятие организовали по предложению муниципалитетов.
13.04.2023
Меры поддержки школьных патриотических клубов разработают в Иркутской области. НИА-Байкал, 17.03.2023
Патриотическим клубам при школах Иркутской области необходимо оказывать поддержку из регионального бюджета. С такой просьбой обратились к председателю Законодательного Собрания Иркутской области Александру Ведерникову учителя Карымской средней школы Куйтунского района.
17.03.2023
Проблемы православных школ обсудили в рамках Иннокентьевских чтений. Газета "Областная", 09.12.2022
Круглый стол «Взаимодействие церкви и государства в сфере образования» прошел в рамках Иннокентьевских чтений. В мероприятии приняли участие председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Ирина Синцова, депутаты, представители православных школ и гимназий.
09.12.2022
Работу административных комиссий муниципалитетов обсудили в ЗакСобрании. НИА-Байкал, 22.11.2022
Круглый стол «Актуальные вопросы организации административных комиссий на территориях муниципальных образований Иркутской области» прошел в Законодательном Собрании под председательством Виталия Перетолчина.
22.11.2022
Лариса Егорова приняла участие в Спартакиаде ветеранов боевых действий. Газета "Областная", 05.09.2022
Областная Спартакиада ветеранов боевых действий, военной службы, ветеранов труда, членов семей погибших защитников Отечества прошла в Иркутской области. В ней приняла участие заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова.
05.09.2022
Областные парламентарии встретились с воспитанниками иркутского центра «Патриот». НИА-Байкал, 18.05.2022
Школьники и воспитанники Иркутского городского центра «Патриот» встретились с депутатами Законодательного Собрания Иркутской области в рамках проекта «Диалог поколений».
18.05.2022
Круглый стол по патриотическому воспитанию молодежи прошел в областном парламенте. ИА "Ирксиб", 16.05.2022
Круглый стол по патриотическому воспитанию молодежи прошел в Законодательном Собрании Иркутской области в понедельник, 16 мая. В нем приняли участие вице-спикеры ЗС Ольга Носенко и Лариса Егорова, депутаты Андрей Андреев, Дмитрий Тютрин, Иван Крывовязый, Роман Габов, Анатолий Обухов, Светлана Шевченко, Андрей Маслов, Александр Качин, Валерий Хайдуков и Галина Кудрявцева, а также представители регионального министерства по молодежной политике, молодежного парламента при Заксобрании, Думы Иркутска и общественных организаций. Об этом сообщает пресс-служба областного парламента.
16.05.2022
Депутаты Заксобрания встретились с кадетами в рамках проекта «Диалог поколений». ИА "Сибирские новости", 20.04.2022
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова и Андрей Андреев во главе с председателем областного парламента Александром Ведерниковым и руководителем Следственного управления СК России по Иркутской области Анатолием Ситниковым выступили экспертами в теме обсуждения «Герои нашего времени» в рамках проекта «Диалог поколений».
20.04.2022
Публикации 1 - 10 из 55
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все