Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В Приангарье израсходовано 60% средств по программе развития внутреннего и въездного туризма

В Приангарье израсходовано 60% средств по программе развития внутреннего и въездного туризма
17.10.2011 00:00 3135

Комитет по собственности и экономической политике Законодательного собрания рассмотрел исполнение региональной программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Иркутской области», которое на 1 октября текущего года составило 60%. Как сообщила руководитель регионального агентства по туризму Ирина Рютина сегодня, 17 октября, на рабочем совещании по вопросу исполнения областных государственных целевых программ, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», до конца текущего года средства, выделенные на реализацию программы, будут освоены полностью.

«Основной объем из оставшихся средств – 5 млн 310 тыс. рублей – планируется направить на строительство причала на Малом море, - сообщила Ирина Рютина. – Конкурс уже объявлен, идет прием заявок. Еще около 500 тыс. рублей будут израсходованы на маркетинговое исследование. Кроме того, до конца года планируется провести ряд деловых мероприятий».

По словам Ирины Рютиной, в следующем году на реализацию мероприятий программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Иркутской области» предусмотрено 50 млн рублей.

Как было отмечено на рабочем совещании, комитеты и комиссии Законодательного собрания Иркутской области в рамках контрольных функций начали рассматривать реализацию областных государственных целевых программ.

Елена Гасперская, ИА «ФедералПресс»