Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Сокол обсудил проблемы Байкальска с главой администрации города Василием Темгеневским

Сергей Сокол обсудил проблемы Байкальска с главой администрации города Василием Темгеневским
08.11.2018 13:00 984

Встречи с главами районов и городов Иркутской области, которые стали традиционными в работе председателя Законодательного Собрания Сергея Сокола, особенно актуальны в преддверии формирования и принятия закона об областном бюджете на следующий год. Это отметил спикер областного парламента, комментируя встречу с главой администрации города Байкальска Василием Темгеневским.

С главой администрации Сергей Сокол обсудил вопросы, касающиеся исполнения наказов избирателей и решения существующих проблем в территории. Василий Темгеневский заострил внимание спикера на необходимости обновления в городе ряда объектов образования и культуры. Главной же задачей, по словам мэра, остается необходимость обеспечения бесперебойного теплоснабжения Байкальска в зимний период. Для решения заявленных вопросов администрации муниципалитета необходима помощь, в том числе и депутатского корпуса.

«Такие совещания с руководителями муниципальных образований, непосредственные встречи депутатов с избирателями в своих округах, а также регулярные рабочие поездки депутатского корпуса позволяют сформировать достоверное и полное представление о положении дел и жизни людей в конкретных населенных пунктах. Мы можем оперативно реагировать на поступающие тревожные звонки, а также правильно расставлять приоритеты. Сегодня полным ходом идет работа над областным бюджетом, подход к этому процессу должен быть системным и взвешенным. Самые острые вопросы, которые ставят перед депутатами Заксобрания, безусловно, найдут свое отражение в главном финансовом документе региона», – подчеркнул Сергей Сокол.