Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Сокол поблагодарил судебных приставов за вклад в судебную систему области

Сергей Сокол поблагодарил судебных приставов за вклад в судебную систему области
01.11.2018 12:00 922

Профессиональный праздник – День судебного пристава отмечают сегодня в России. Сотрудников Службы судебных приставов Иркутской области поздравил с профессиональным праздником председатель Законодательного Собрания Приангарья Сергей Сокол на торжественном мероприятии, которое состоялось сегодня в Иркутске.

Как отметил спикер областного парламента, за 20 лет существования Службы в регионе, она стала действенным и эффективным механизмом обеспечения правосудия. «Вы посвятили себя очень важной и ответственной работе, - сказал Сергей Сокол, обращаясь к участникам торжественной церемонии. - Каждый день вы обеспечиваете защиту интересов государства и наших граждан. От вашего профессионализма, настойчивости зависит соблюдение принципов справедливости и неотвратимости наказания. Не побоюсь сказать, что от вашей работы во многом зависит и эффективность судебной системы.

И это не высокие слова. Мы все понимаем, что важнейшим условием для правового государства является своевременное и полное исполнение судебных решений. В своей работе вы реализуете один из ключевых принципов права – закон превыше всего.

Сегодня выражаю слова искренней благодарности ветеранам Службы. За то, что многие годы вы стояли на страже законности, за то, что сегодня делитесь своим бесценным опытом с молодыми ребятами, занимаетесь патриотическим воспитанием нашей молодежи.

От имени депутатов областного парламента и от себя лично желаю вам новых профессиональных успехов, благополучия и удачи в делах, стабильной и безопасной работы».

Также Сергей Сокол вручил Почетную грамоту Законодательного Собрания судебному приставу по обеспечению установленного порядка деятельности судов Братского межрайонного отдела Дмитрию Смирнову за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебных обязанностей.