Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Виктор Побойкин поздравил работников сельского хозяйства Усолья-Сибирского и Усольского района

Виктор Побойкин поздравил работников сельского хозяйства Усолья-Сибирского и Усольского района
22.10.2018 09:10 8780

Председатель комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении Виктор Побойкин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, которое состоялось 19 октября в МКДУ «Дворец культуры» - Химик в Усолье-Сибирском. От имени Законодательного Собрания Иркутской области парламентарий поздравил присутствующих.

Виктор Побойкин отметил, что сельское хозяйство – опора любого государства и человечества в целом. Именно поэтому поддержка сельскохозяйственной отрасли – приоритет государственной политики России и каждого ее субъекта. «Благодаря вашему тяжелому каждодневному труду, уважаемые работники сельского хозяйства, на наших столах есть полезные, натуральные и свежие продукты. Задача Иркутской области – наращивать поддержку местных сельхозпроизводителей, максимально активно участвовать в отраслевых госпрограммах, добиваться увеличения поступления средств из федерального бюджета», - подчеркнул парламентарий.

Он также рассказал, что Законодательное Собрание уделяет большое внимание созданию комфортных условий для жизни в каждом населенном пункте, в том числе на селе. В рамках государственных программ Иркутской области ежегодно строятся и капитально ремонтируются объекты социальной инфраструктуры – больницы, детские сады, школы, физкультурно-оздоровительные комплексы и спортивные площадки, дома культуры. Кроме того, депутаты активно поддерживают проект «Народные инициативы», в рамках которого жители каждого населенного пункта принимают решение о первостепенных вопросах и получают на это средства из областного бюджета.

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Вопросы поддержки аграрного комплекса Приангарья остаются приоритетными в работе профильного комитета ЗС
Комитет по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания, заседание которого прошло под руководством Сергея Гомбоева, обсудил вопросы субсидирования сельскохозяйственных предприятий и фермеров в Иркутской области в период весенне-полевых работ.
12.04.2024
Сергей Гомбоев: определены приоритетные направления субсидирования сельскохозяйственных товаропроизводителей
Расчёт единой субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям и определение приоритетных направлений субсидирования стали главными целями специального рабочего совещания в Иркутске. Его провёл председатель комитета по природопользованию, экологии и сельскому хозяйству ЗС Сергей Гомбоев. На совещание собрались представители регионального минсельхоза, объединений аграриев и крестьянско-фермерских хозяйств, банковского сектора и крупного бизнеса в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности. Интересы товаропроизводителей также представлял региональный депутат Степан Франтенко.
26.02.2024
Почти 2,5 миллиарда рублей потратят на охрану лесов от пожаров в 2024 году
Вопрос о подготовке к пожароопасному сезону в Иркутской области рассмотрели на заседании комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве под председательством Сергея Гомбоева.
14.02.2024
Сергей Гомбоев: более 2,2 млрд рублей привлекла Иркутская область из федерального бюджета на развитие сельских территорий в 2023 году
Участие муниципалитетов Иркутской области в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий» стало основной темой обсуждения на выездном заседании комиссии по региональному и экономическому развитию Общественной палаты Иркутской области. В нем принял участие председатель комитета по природопользованию, экологии и сельскому хозяйству Законодательного Собрания Сергей Гомбоев, активисты и эксперты, представители местной и региональной власти и бизнеса.
09.02.2024
В Иркутской области началась подготовка к посевной кампании 2024 года
В Иркутской области 1 ноября завершилась уборочная кампания и аграрии уже начали подготовку к следующему сельскохозяйственному сезону. Проблемы, с которыми сталкиваются производители сельхозпродукции, обсуждались на выездном совещании, которое состоялось в Куйтуне под председательством спикера Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова.
09.11.2023
Государственную поддержку смогут получить больше аграриев Иркутской области
Сельхозтоваропроизводители, имеющие незначительные задолженности по обязательным платежам, не будут лишаться мер государственной поддержки. Такое предложение председателя комитета по бюджету Законодательного Собрания Иркутской области Натальи Дикусаровой учтено министерством сельского хозяйства в плане работы на 2024 год.
07.09.2023
Мобильные почтовые отделения могут появиться в Иркутской области
Почта России прорабатывает альтернативные форматы почтовых отделений. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора АО «Почта России» Максим Цыпин на совещании в Законодательном Собрании Иркутской области, которое провел спикер регионального парламента Александр Ведерников.
25.08.2023
Вопросы развития сельских предприятий и территорий держат на контроле областные парламентарии
Предложения по распределению средств областной казны на 2024 год и плановый период 2025 - 2026 годов обсудил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Георгий Любенков вместе с представителями регионального министерства сельского хозяйства и агробизнеса. Он принял участие в заседании ведомственного проектного офиса минсельхоза. Парламентарий отметил, что в рамках госпрограмм по развитию сельского хозяйства и сельских территорий при формировании бюджета необходимо уделить должное внимание сельхозпредприятиям северных районов.
18.08.2023
Александр Ведерников: предложения по развитию сельских территорий сформированы и направлены в правительство региона
Предложения по развитию сельских территорий в Иркутской области сформированы и направлены в правительство региона. Об этом заявил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников сегодня во время рабочей поездки в Черемховский район. Вместе со спикером ЗС села Бельск и Алехино посетили председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин, мэр Черемховского района Сергей Марач и председатель районной Думы Любовь Козлова.
16.08.2023
Кузьма Алдаров: получение субсидий на животноводство нужно упростить
Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров посетил Осинский район. В ходе поездки парламентарий встретился с местными фермерами, чтобы обсудить вопросы развития сельского хозяйства на территории муниципалитета.
05.05.2023
Новости 1 - 10 из 166
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
В Приангарье начались работы по подготовке к посевной кампании 2024 года. ИА "Байкал24", 09.11.2023
1 ноября на территории Приангарья подошла к концу уборочная кампания. Аграрии региона уже готовятся к следующему сельскохозяйственному сезону. В Куйтуне прошло выездное совещание, где рассмотрели проблемы, с которыми сталкиваются производители сельхозпродукции. Мероприятие прошло под руководством председателя Заксобрания Иркутской области Александра Ведерникова. В совещании участвовали заместитель председателя правительства региона Владимир Читоркин, первый заместитель министра сельского хозяйства Приангарья Марина Кожарина, вице-спикер ЗС Кузьма Алдаров, руководители сельхозпредприятий и другие.
10.11.2023
Единый механизм обеспечения жителей дровами разработают в Иркутской области. ИА "Альтаир", 09.11.2023
Своевременно обеспечивать жителей сельских территорий дровами поможет единый механизм, который необходимо разработать в Иркутской области. Предложение спикера Законодательного собрания Иркутской области Александра Ведерникова поддержали участники выездного совещания, которое состоялось 8 ноября в Куйтуне.
09.11.2023
Новые программы по развитию сельских территорий обсудили депутаты ЗС с усольскими педагогами. ИА "Ирксиб", 05.04.2023
Планы по разработке программ по развитию сельских территорий обсудили с педагогами из посёлков Мишелевка и Тайтурка Усольского района спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству ЗС Виктор Побойкин во вторник, 4 апреля, во время рабочей поездки в территорию. В ней также участвовали мэр Усольского района Виталий Матюха и председатель районной Думы Олег Серебров.
05.04.2023
Александр Ведерников вручил благодарности передовикам сельского хозяйства Иркутской области. Газета "Областная", 27.10.2022
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил работников сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником. Участие в торжественном мероприятии также приняли вице-спикер областного парламента Кузьма Алдаров, депутаты Роман Габов, Степан Франтенко, Павел Сумароков.
27.10.2022
Александр Ведерников: необходимо снизить административную нагрузку на фермеров. ИА "Альтаир", 25.10.2022
Снизить административную нагрузку на фермеров Прибайкалья предложил спикер Законодательного собрания Александр Ведерников в ходе совещания по вопросам реализации государственной программы Иркутской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2019–2024 годы, которое прошло в Осинском районе.
25.10.2022
Александр Ведерников: необходимо увеличить субсидии фермерам на реальный размер инфляции. Твой Иркутск, 17.03.2022
Повышение мер областной государственной поддержки развития сельского хозяйства и сельских территорий обсудили 17 марта на совещании в Тулунском районе. Его инициировали депутаты Законодательного собрания Иркутской области. Совещание прошло под руководством спикера областного парламента Александра Ведерникова с участием депутатов ЗС, главами территорий, представителями правительства региона. Александр Ведерников предложил в условиях происходящей «ценовой турбулентности» обсудить переход на субсидирование посевной кампании не в деньгах, а в натуральных объемах.
18.03.2022
Александр Ведерников: Депутаты ЗС уделяют особое внимание развитию сел и малых городов на севере региона. НИА-Байкал, 02.03.2022
Развитию сельских территорий и малых городов в Братском районе посвящен второй день рабочей поездки, в которой принимают участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, спикер регионального парламента Александр Ведерников, депутат Госдумы РФ Александр Якубовский, председатель бюджетного комитета ЗС Наталья Дикусарова.
02.03.2022
Областные парламентарии приступили к разработке закона о поддержке сельского хозяйства. НИА-Байкал, 10.06.2021
Заседание временной рабочей группы по разработке проекта законодательной инициативы об областной государственной поддержке агропромышленного комплекса Иркутской области состоялось 9 июня в Законодательном Собрании Иркутской области.
10.06.2021
Парламентарии Приангарья намерены оказывать содействие сельским территориям по включению соцобъектов в федеральные программы. ИА "Телеинформ", 31.05.2021
Социальные объекты села Каразей привлекли внимание председателя Законодательного собрания Иркутской области Александра Ведерникова в ходе его рабочей поездки в Куйтунский район. Вместе с мэром муниципального образования Алексеем Мари они обсудили перспективы ремонта и строительства школ и детских садов в территории.
31.05.2021
ЗС Приангарья обсудили вопросы строительства КОС в Эхирит-Булагатском районе. ИА "Байкал24", 18.05.2021
Сегодня, 18 мая, депутаты Законодательного Собрания обсудили вопросы кадрового обеспечения сельхозпредприятий Эхирит-Булагатского района и строительство канализационно-очистных сооружений в поселке Усть-Ордынский. Участие в рабочей поездки приняли председатель областного парламента Александр Ведерников, вице-спикеры Ольга Носенко, Кузьма Алдаров, председатель комитета по собственности и экономической политике Николай Труфанов.
18.05.2021
Публикации 1 - 10 из 21
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все