Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Сокол: проект «Народные инициативы» доказал свою эффективность и должен быть продолжен

Сергей Сокол: проект «Народные инициативы» доказал свою эффективность и должен быть продолжен
19.10.2018 16:10 1714

Вопрос увеличения финансирования проекта «Народные инициативы» будет рассмотрен в Законодательном Собрании Иркутской области. Об этом заявил спикер регионального парламента Сергей Сокол в рамках рабочей поездки в Усолье-Сибирское, где он совместно с председателем комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Натальей Дикусаровой и депутатом от территории Степаном Франтенко посетил объекты, благоустроенные в рамках реализации проекта.

Как рассказ мэр Усолья-Сибирского Максим Торопкин, в городе были благоустроены территории 40 детских садов и школ. Жители приняли решение, что комфортными парковками и тротуарами должны быть обеспечены все учреждения образования города. На это было направлено более 15 млн рублей, выделенных городу по проекту «Народные инициативы». Также парламентарии смогли оценить работы по благоустройству, выполненные в одном из городских дворов в ходе реализации программы по формированию комфортной городской среды.

«Проект «Народные инициативы» давно доказал свою эффективность и востребован у жителей городов и поселков нашего региона. Он позволяет решить и конкретные точечные вопросы, и подойти системно к каким-то более масштабным проектам. Именно такой подход в этом году использовал город Усолье-Сибирское, - отметил Сергей Сокол. - По решению депутатского корпуса, в 2018 году муниципальные образования на реализацию народных инициатив получили 650 млн рублей. В рамках формирования бюджета региона на следующий год, мы будем выходить с предложением об увеличении финансирования проекта».

Кроме того, председатель ЗС обсудил с мэром вопросы, касающиеся предстоящего юбилея города - в следующем году Усолье-Сибирское отметит свое 350-летие. Было принято решение о создании организационного комитета по подготовке к празднованию юбилея, в состав которого войдёт Сергей Сокол.