Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Региону важно активно взаимодействовать с федеральными органами власти

Региону важно активно взаимодействовать с федеральными органами власти
27.09.2018 17:30 8548

Иркутская область должна активнее включаться в федеральные государственные программы и плотнее взаимодействовать с федеральным центром. Такое мнение высказал председатель Законодательного Собрания региона Сергей Сокол на встрече с журналистами. По словам спикера, уже достигнута договоренность с руководством федеральных министерств о встречах по проблематике Иркутской области.

«Мы еще раз проведем в Москве совещания с набором вопросов по Иркутской области, – сказал Сергей Сокол, – обсудим, какие могли бы быть для региона дополнительные возможности для участия в госпрограммах и преференции с учетом специфики области, какие пилотные проекты у нас можно реализовать».

К участию в этих встречах, подчеркнул Сергей Сокол, будут приглашены и региональные министры. Также в процессе будут задействованы депутаты Государственной Думы РФ и члены Совета Федераций ФС РФ.

«У нас мощный состав депутатов Государственной Думы. Всех депутатов я знаю, все они имеют большой опыт работы, у них хорошие контакты с теми, кто может существенно повлиять на включение Иркутской области в федеральные проекты. Сенатором стал председатель Законодательного Собрания прошлого созыва. Мы продумаем форматы для того, чтобы и собираться вместе, и работать индивидуально для решения проблем Иркутской области», – сказал Сергей Сокол.

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Александр Ведерников в режиме ВКС принял участие в рассмотрении отчета Михаила Мишустина
В Государственной Думе РФ состоялся ежегодный отчет федерального правительства. Перед депутатами выступил председатель правительства РФ Михаил Мишустин с докладом о деятельности кабинета министров в 2023 году. Спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие при рассмотрении вопроса об отчете в режиме видеоконференцсвязи. Также в режиме ВКС были подключены все региональные парламенты, в зале присутствовали представители делового, экспертного и вузовского сообществ.
04.04.2024
Санитарные машины вручили муниципальным поликлиникам Иркутской области
Новые санитарные автомобили вручили городским и районным поликлиникам Иркутской области. В медучреждения региона из областного центра отправились 73 отечественных автомобиля «Лада Гранта» и «Нива». Санитарные автомобили используют для доставки лекарств маломобильным пациентам, выездов врачей на дом, отправки анализов на исследования.
12.02.2024
Фильм «Мегастройка Восточной Сибири» вышел в прокат в Иркутской области
В иркутском кинотеатре прошел премьерный показ фильма «Мегастройка Восточной Сибири», который в 2021 году был снят командой Discovery. Лента рассказывает об Иркутском заводе полимеров, который строит в Усть-Куте Иркутская нефтяная компания. Премьеру фильма посетил председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области Дмитрий Ружников, и заместитель министра экономического развития и промышленности Иркутской области Марина Петрова.
24.11.2023
Проект федерального бюджета на ближайшие три года обсудили в Совете Федерации
В Совете Федерации РФ прошли парламентские слушания «О параметрах проекта федерального бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов». Участие в заседании принял председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и губернатор региона Игорь Кобзев.
04.10.2023
42 новых школьных автобуса получили муниципалитеты к началу учебного года
Ключи от 42 новых школьных автобусов отечественного производства вручили руководителям школ. В передаче автомобилей приняли участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, депутат Галина Кудрявцева, министры, мэры территорий.
04.09.2023
Анатолий Серышев и Александр Ведерников обсудили вопросы социально-экономического развития региона
Вопросы социально-экономического развития, реализации нацпроектов и госпрограмм обсуждались сегодня во время рабочей встречи полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева и председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова. В рамках встречи отдельное внимание было уделено теме реализации Стратегии социально-экономического развития Сибирского федерального округа до 2035 года.
28.07.2023
Ольга Носенко приняла участие в обсуждении соцэкономразвития регионов России на площадке Орловского экономического форума
Заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Носенко приняла участие в работе Орловского международного экономического форума. Более тысячи его участников обсуждали социально-экономическое развитие России и её регионов в условиях современности. Вице-спикер регионального парламента вошла в состав делегации Иркутской области.
10.07.2023
Ольга Носенко приняла участие в заседании экспортного совета при губернаторе Иркутской области
Заседание экспортного совета при губернаторе Иркутской области провел Игорь Кобзев в Ангарске. В совещании приняли участие председатель регионального правительства Константин Зайцев, заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко
19.06.2023
Социально-экономическое развитие Иркутской области обсудили с сенаторами в рамках выездного совещания
Результаты реализации постановления Совета Федерации «О государственной поддержке социально-экономического развития Иркутской области» рассмотрели на выездном совещании в Иркутске. В нем приняли участие председатель комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко, сенаторы Владимир Городецкий, Александр Высокинский, Дмитрий Кузьмин, представители Иркутской области в верхней палате парламента Сергей Брилка и Андрей Чернышев, губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, депутаты, представители федеральных и региональных министерств.
18.05.2023
Владимир Путин обсудил меры поддержки участников спецоперации и состояние межбюджетных отношений с членами Совета законодателей РФ
Президент России Владимир Путин встретился с законодателями – представителями обеих палат Федерального Собрания РФ и руководителями региональных парламентов. Встреча состоялась в рамках заседания Совета законодателей РФ, которое прошло в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге. Участие в заседании принял председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников. Ключевыми вопросами встречи Президента РФ с членами Совета законодателей РФ стали меры поддержки участников спецоперации и состояние межбюджетных отношений.

02.05.2023
Новости 1 - 10 из 268
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ: