Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приветствие VII Международному Байкальскому Экономическому Форуму

Приветствие VII Международному Байкальскому Экономическому Форуму
12.09.2011 09:00 3191

Уважаемые гости, участники и организаторы VII МБЭФ!

Международный Байкальский Экономический Форум имеет свою историю. Он стал одной из тех признанных площадок, где обсуждаются серьезные проекты и перспективы международного экономического сотрудничества России, стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Европы. Участники каждого Форума имеют возможность получить самую свежую, точную информацию по обсуждаемым темам, высказать собственную точку зрения, презентовать свои планы, скорректировать соответствующие бизнес стратегии.

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, как и все жители Приангарья, хотели бы видеть по итогам Форума новые идеи, предложения, соглашения и проекты, которые отвечают стратегической задаче развития нашей области и направлены на решение стоящих перед нами проблем. По большому счету, сегодня перед всей Иркутской областью стоит одна, но фундаментальная задача – за счет увеличения инвестиционной привлекательности максимально способствовать реализации крупных проектов по модернизации существующих и созданию новых производств, которые бы укрепили экономический потенциал региона.

Будущее Сибири и Иркутской области мы связываем со второй индустриализацией. Она должна быть проведена на совершенно новом технологическом уровне. Эта задача требует нестандартных решений, новейших технологий, эффективного, системного, стратегического взаимодействия и, безусловно, дискуссий. БЭФ - уникальная возможность для координации амбиций и прагматичных подходов.

От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области желаю всем участникам Форума успешной работы.

Символично, что по времени VII БЭФ проходит в дни празднования 350-летнего юбилея города Иркутска. Хотелось бы, чтобы атмосфера праздника и деловой характер Форума гармонично дополнили друг друга, стали отправной точкой для многих новых начинаний!

Председатель Законодательного Собрания

Иркутской области Л.М.Берлина