Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутат на зарядке с чемпионом

Депутат на зарядке с чемпионом
09.09.2011 00:00 5676

Татьяна Семенова

Председатель комитета по социально-культурному законодательству областного парламента Ирина Синцова приняла сегодня участие в физкультурном мероприятии «Зарядка с чемпионом», которое проходило по инициативе фитнес-клуба «Весна» и финалистов проекта ВПП «Единая Россия» «Кадровый резерв – профессиональная команда страны» при поддержке регионального министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике.

«Главной целью таких мероприятий является объединение и привлечение населения к активному образу жизни, а также повышение мотивации к занятиям спортом на регулярной основе. И что очень важно - это наглядная, действенная пропаганда здорового образа жизни. Эта акция - инициатива городских властей – за прошедшие годы стала уже традиционной. Она подвигает иркутян активнее участвовать в жизни города. Хорошо бы, чтобы такие зарядки стали частью и корпоративной культуры», - отметила Ирина Синцова.

Депутат рассказала, что в Иркутске накоплен богатый опыт проведения спортивных мероприятий такого формата. Уличные физкультурные занятия под общим названием «Зарядка с чемпионом» проводятся с 2007 года. Ведущими этих акций выступают известные спортсмены, чемпионы и призеры всероссийских и международных соревнований.

Сегодня фитнес-зарядки для иркутян проводили титулованные спортсмены: Кутузова Елена – мастер спорта по спортивной аэробике, Чемпионка мира по спортивной аэробике, неоднократная чемпионка России по спортивной аэробике; Довгалева Алена - мастер спорта по спортивной аэробике, двукратная чемпионка мира и др.

Всего в акции «Зарядка с чемпионом», которая проходила с 6 по 9 сентября приняли участие свыше двухсот иркутян.