Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Областные парламентарии приняли участие в торжественных линейках, посвященных началу нового учебного года

Областные парламентарии приняли участие в торжественных линейках, посвященных началу нового учебного года
01.09.2011 15:00 4506

Юлия Пегида

1 сентября депутаты Законодательного Собрания Иркутской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню знаний. Они побывали на торжественных линейках как в г. Иркутске, так и в районных школах и детских дошкольных учреждениях области, а также в вузах.

Председатель областного парламента Людмила Берлина посетила торжественную линейку средней общеобразовательной школы №1 им. В.Б. Борсоева п. Усть-Ордынский. В своем выступлении спикер отметила, что для нее этот день также волнителен, как и для всех первоклассников и выпускников нынешнего учебного года, поскольку она сама является выпускницей этой школы. «Сегодня замечательный день! 1 сентября – всеми любимый праздник, когда школьный звонок возвещает о начале нового учебного года. Это праздник открытия новых знаний, очередного этапа на пути к взрослению, встреч с друзьями. Депутатский корпус сегодня с утра опустел, потому что все депутаты разъехались по районам области для того, чтобы поздравить школьников и их родителей с Днем знаний. Я с большим удовольствием присутствую здесь, на этой торжественной линейке. Идут годы, в этой школе меняются школьники, меняется педагогический состав, но самое что главное – остаются традиции школы», - сказала Людмила Берлина.

Теплыми словами поздравили школьников и студентов, педагогов и родителей Ангарского, Усольского, Шелеховского, Куйтунского, Тулунского и Иркутского районов депутаты Законодательного Собрания, работающие на освобожденной основе. Так, вице-спикер Геннадий Истомин и депутат Анатолий Краснощек поздравили с Днем знаний студентов и преподавателей Иркутского государственного университета путей сообщения, а Геннадий Нестерович принял участие в торжественных линейках школ г. Тулуна и п. Куйтун. Депутат Борис Алексеев посетил Усольский район и поздравил с 1 сентября учеников и преподавателей средней общеобразовательной школы п. Средний. Сергей Курилов также побывал в Усольском районе и принял участие в праздничной линейке гимназии №1 г. Усолье-Сибирское. Депутат Ирина Синцова в День знаний посетила школу для инвалидов «Семейная усадьба», которая находится в Иркутске, а Татьяна Семейкина выступила с поздравительной речью в школе №28 г. Иркутска. На торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года средней общеобразовательной школы №39 г. Ангарска, побывал депутат Юрий Фалейчик, а Нина Чекотова поздравила учеников железнодорожного лицея №36 г. Иркутска. В других школах городов и поселков региона поздравления звучали от областных парламентариев, работающих в своих избирательных округах.