Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

2 сентября — День патрульно-постовой службы полиции

2 сентября — День патрульно-постовой службы полиции
02.09.2018 06:30 2302

Профессиональный праздник 2 сентября отмечают сотрудники подразделений патрульно-постовой службы полиции. Находясь на передовой борьбы с преступностью, они ежедневно, в любую погоду охраняют общественный порядок, патрулируют улицы города, пресекают правонарушения, препятствуют совершению преступлений и задерживают нарушителей закона.

В этот день в 1923 году Центральное административное управление НКВД опубликовало «Инструкцию постовому милиционеру». Этот документ регламентировал общие положения о постовой службе, а также права и обязанности ее работников. На сегодняшний день патрульно-постовая служба является одним из самых многочисленных подразделений российской полиции.

Отмечая важность задачи, которую выполняют служащие этих подразделений в городах и поселках Приангарья, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка подчеркнул: «В помощь сотрудникам полиции на территории Приангарья уже много лет реализуется программа «Безопасный город». Ходу ее исполнения областной парламент уделяет самое пристальное внимание. Но каждый день сотрудники ППС выходят на борьбу с преступностью, не зная, что их ждет. Происшествия случаются разные: в одних случаях достаточно провести профилактическую беседу с нарушителем, а в других - вступить в схватку с настоящими преступниками, преступившими закон. И безусловно, люди, которые выполняют эту тяжелую и опасную работу, заслуживают глубокой благодарности». От имени депутатского корпуса спикер поздравил сотрудников ППС с профессиональным праздником и пожелал удачи, благополучия и мирных будней.