Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Поздравления с Днем знаний направил в две школы региона председатель Законодательного Собрания Сергей Брилка

Поздравления с Днем знаний направил в две школы региона председатель Законодательного Собрания Сергей Брилка
01.09.2018 09:00 1041

Поздравления с Днем знаний направил в две школы региона председатель Законодательного Собрания региона Сергей Брилка. Спикер традиционно поздравляет с началом учебного года школу в с. Анга Качугского района – на своей малой родине, а также школу №80 г. Иркутска, выпускником которой он является. 

В поздравлении Сергей Брилка отметил, что 1 сентября – особенный день для воспитанников учебных заведений и педагогов: наступающий учебный год символизирует новые возможности, творческие начинания, открывающиеся перспективы. При этом, с особым трепетом этого дня ждут первоклассники, ведь перед ними впервые открываются двери в страну знаний и школьной жизни. «Дорогие ученики, вам предстоит узнать много нового и интересного, но вместе с тем научиться внимательности, усердию и ответственности. Школа помогает раскрыть ваш потенциал, найти новые увлечения, завести новых друзей. В этих стенах вы учитесь не только математике, русскому и иностранным языкам, химии, географии и другим предметам, вы учитесь анализировать ситуацию, самостоятельно принимать решения, дружить и работать в команде. На этом непростом, но увлекательном пути ваши проводники и помощники – это учителя», – сказал Сергей Брилка. 

Спикер выразил благодарность педагогическим коллективам школ за неустанный труд, профессионализм и высокие душевные качества, которые во многом определяют не только будущее учеников, но и всего нашего региона: «В этот праздничный день всем ученикам хочу пожелать интересного учебного года, отличных оценок и новых побед, а педагогам и родителям – успехов в работе, оптимизма, терпения и мудрости. С Днем знаний!».