Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Геннадий Нестерович принял участие в педагогических конференциях г.Тулуна, Тулунского и Куйтунского районов

Геннадий Нестерович принял участие в педагогических конференциях г.Тулуна, Тулунского и Куйтунского районов
30.08.2011 00:00 3851

Татьяна Семенова

Заместитель председателя Законодательного Собрания области Геннадий Нестерович 26 августа принял участие в педагогических конференциях г. Тулуна, Тулунского и Куйтунского районов.

На Тулунской районной конференции присутствовало свыше 450 педагогов. Приветствуя собравшихся, Геннадий Нестерович отметил важность обсуждаемых в преддверии нового учебного года проблем образовательных учреждений района, рассказал о модернизации образовательной системы, основных ее направлениях: повышении заработной платы учителям, материально-техническом обеспечении школ, о дошкольном образовании. Депутат также сообщил участникам конференции о совместной работе законодателей, профильных органов власти всех уровней и педагогического сообщества региона над Федеральным законопроектом «Об образовании», о действующей программе «Развитие образования в Иркутской области на 2011-2015 годы». Кроме того, депутат проинформировал собравшихся о формировании в регионе Народной программы, Народного бюджета. Как сообщил Геннадий Нестерович, подтверждена цифра выделенных Иркутской области средств в размере 672 млн. рублей. Кроме того, 500 млн. рублей предусмотрено на муниципальные программы, которые пройдут через конкурсную систему.

В этот же день депутат побывал на совещаниях педагогов г. Тулуна и Куйтунского района, где также проходило обсуждение проблем и первоочередных задач сферы образования. Он также принял участие в награждении лучших педагогов г. Тулуна и Куйтунского района.

В своей поездке по избирательному округу Геннадий Нестерович посетил с руководством г. Тулуна ряд объектов, которые стоят на контроле депутата и местной исполнительной власти. Так, в школе № 4 Железнодорожного района г. Тулуна, как и планировалось, отремонтированы туалетные комнаты, к сентябрю будет сделана внутридворовая площадка и заасфальтированы подъездные пути, которые пришли в непригодный вид. Школа подключена к городской канализации и ликвидированы все уличные туалеты.

В г. Тулуне Геннадий Нестерович побывал на объекте социального жилья для детей-сирот и ветеранов, а также убедился, что решается проблема с подтоплением подвалов жильцов грунтовыми водами – из 10 млн. рублей, запланированных на эти цели, освоено 3 млн. рублей по отведению вод и сбросу их в реку Ия.

Кроме того, в рамках запланированной поездки Геннадий Нестерович посетил строительную площадку 3-й очереди Куйтунской больницы. Как сообщил депутат, работы идут, осваиваются выделенные 40 млн. рублей, к концу года в плановом порядке будет закончено строительство и ввод в эксплуатацию прачечной.