Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Поздравление Сергея Брилки с Днем государственного флага России

Поздравление Сергея Брилки с Днем государственного флага России
22.08.2018 00:00 1005

Дорогие земляки!

От имени депутатского корпуса областного парламента поздравляю вас
с Днем Государственного флага Российской Федерации!

Государственный флаг – это не просто символическое обозначение нашего государства. Для каждого россиянина это часть его родины, символ, который значит бесконечно много, через который каждый человек может выразить свою любовь и преданность Отечеству, свою причастность к его судьбе.

Наш флаг – это многовековая история любимой страны. «Отцом» российского триколора стал великий царь Петр I – гениальный реформатор, оснастивший Россию парусами и развернувший корабль государственности в сторону прогресса и гуманистических ценностей. Ведь не зря цвета российского флага означают благородство и чистоту, честность и верность, смелость, мужество и великодушие, присущие русским людям.

Все мы ощущаем гордость и волнение, которыми наполняются наши сердца, когда вздымается российский флаг на пьедесталах побед международных соревнований, на космических станциях, на неприступных вершинах только что покоренных высот, когда украшает он борта самых современных самолетов, когда становится надеждой на спасение. С особой теплотой мы видим родную символику в дальних странах, понимая, что нам всегда придут на помощь и поддержат. Ведь где бы мы ни находились, мы – единая нация.

Впереди нашей стране и региону предстоит немало свершений. Переход всей экономики на современные цифровые платформы, энерго- и ресурсосберегающие технологии, восстановление природных богатств, создание комфортной среды для жизни каждого человека – это лишь малая часть того, что необходимо сделать. Все вместе, под единым флагом, мы сможем осуществить самые грандиозные планы, сохранить все то, что создано руками наших предков и приумножить богатства страны. Ведь именно уважение и любовь к своей стране, к ее символу – это основа великой истории.

С праздником вас, дорогие земляки! От всей души желаю вам крепкого сибирского здоровья, мирного неба, счастья и процветания!

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка