Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Брилка посетил в Ангарске предприятия, оказывающие социально значимые услуги населению

Сергей Брилка посетил в Ангарске предприятия, оказывающие социально значимые услуги населению
14.08.2018 11:50 13785

В Ангарске в августе планируется запустить на маршруты общественного транспорта 40 низкопольных автобусов. Об этом было заявлено в ходе посещения ОАО «Автоколонна 1948» председателем Законодательного Собрания Иркутской области Сергеем Брилкой в рамках рабочей поездки.

«Задача обеспечения доступности общественного транспорта для всего населения поставлена на самом высоком уровне – Президентом страны. В России и в Иркутской области несколько лет реализуется программа «Доступная среда», в рамках которой доступными для маломобильных граждан становятся государственные учреждения. По соответствующим муниципальным программам городами также приобретается низкопольный транспорт, который необходим не только людям с ограниченными возможностями, но и пожилым людям, мамам с колясками. Однако до полного разрешения проблемы создания доступной среды, к сожалению, еще очень далеко. Поэтому очень важно, что в Ангарске государственная задача решается единовременным масштабным приобретением транспорта», – отметил Сергей Брилка.

Сергей Брилка также посетил МУП городского округа «Ангарский водоканал», где принял участие в рабочем совещании, посвященном перспективам разработки Китойского месторождения подземных вод. В настоящее время для обеспечения питьевой водой жителей Ангарска используется открытый водозабор, который работает на пределе своих возможностей. Вместе с тем имеется возможность получать воду из закрытого источника – Китойского месторождения подземных вод. Ориентировочная стоимость работ составит 3-3,5 млрд рублей. Предприятием составлена соответствующая «дорожная» карта, в которую включены мероприятия по получению лицензии на добычу воды, а также по проектированию строительства нового водозабора, стоимость мероприятий составляет 150 млн рублей. Руководство «Водоканала» обратилось к Сергею Брилке с просьбой помочь в решении этого жизненно важного для городского округа вопроса.

Председатель Законодательного Собрания отметил, что для строительства нового водозабора необходимо заявляться в федеральные государственные программы. «Обеспечение чистой питьевой водой для Иркутской области – приоритет. В регионе действует государственная программа «Чистая вода», в рамках которой за счет областного бюджета реализуются различные мероприятия в данной сфере, – рассказал Сергей Брилка. – Строительство нового водозабора для такого крупного города Приангарья – это серьезный вопрос, и решать его нужно через участие в федеральных программах. Однако предварительно необходимо подготовить проектно-сметную документацию, и для этого важно проработать вопрос о выделении данных средств из областного бюджета».

ФОТО

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Александр Вепрев провел переговоры с руководством ВСЖД для решения проблемы пробок в Ленинском округе Иркутска
Проблему пробок удалось частично решить в Ленинском округе Иркутска. Депутат Законодательного Собрания Александр Вепрев рассказал об итогах переговоров с представителями ВСЖД о работе железнодорожных переездов на въезде в Иркутск-2. Жители микрорайона неоднократно сообщали парламентарию, что манёвры грузовых составов на этих участках приводят утром и вечером к большому скоплению машин и усиливают транспортную нагрузку на улицы Мира и Трактовую.
29.11.2023
Вопросы транспортного благополучия территорий обсудили депутаты ЗС в минтрансе Иркутской области
Поддержку работы маршрута между селом Харайгун Зиминского района и городом Саянском обсудили в региональном минтрансе. Совещание инициировал депутат Законодательного Собрания Дмитрий Мясников. В нем приняли участие специалисты ведомства, руководители районной и сельской администрации, а также осуществляющий перевозки предприниматель.
03.11.2023
Вице-спикеры ЗакСобрания держат на контроле исполнение федеральной программы «Чистая вода»
Общая протяжённость сетей возводимого в Осинском районе водопровода составляет порядка 80 километров. На его прокладку только из федеральной казны выделили около 860 млн руб. Софинансирование из областного бюджета утвердили региональные парламентарии. Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров проверил, как осуществляется масштабный проект по постройке с нуля централизованной сети подачи воды, которой совсем недавно не существовало в четырёх муниципалитетах.
16.08.2023
Проект реконструкции Иркутского аэропорта будет предусматривать вторую взлетно-посадочную полосу
Исполнение Указа Президента России Владимира Путина «О повышении эффективности авиатранспортного обеспечения Иркутской области» обсудили в Иркутске на совещании под руководством помощника Президента Игоря Левитина. В нем приняли участие генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, полномочный представитель Президента по Сибирскому федеральному округу Анатолий Серышев, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, глава регионального правительства Константин Зайцев, главный федеральный инспектор по Иркутской области Андрей Абрусевич, мэр Иркутска Руслан Болотов, генеральный директор группы компаний «Истлэнд» Сергей Ерощенко, руководитель Восточно-Сибирского транспортного управления Росавиации Дмитрий Целищев, представители региональных министерств.
31.07.2023
Депутаты ЗС предложили перевести пассажирские перевозки в регионе на регулируемые маршруты
Вопрос «Об обеспечении транспортного сообщения в муниципальных образованиях Иркутской области» обсудили депутаты регионального парламента с представителями территорий и профильных министерств на муниципальном часе в рамках 68-й сессии ЗакСобрания, которая прошла под руководством Александра Ведерникова.
18.05.2023
Новое здание иркутского вокзала открылось после реконструкции
Спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в торжественном открытии после реконструкции здания вокзала на станции Иркутск-Пассажирский.
04.05.2023
На расширенном заседании коллегии КСП рассмотрели проблемы пассажирских перевозок в Иркутской области
Проблемные вопросы в сфере пассажирских перевозок обсуждались сегодня на расширенном заседании коллегии Контрольно-счетной палаты Иркутской области, которое провела и.о. руководителя КСП Ольга Ризман. Участие в работе коллегии приняли спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, депутаты регионального парламента, представители профильных министерств и администрации Иркутска.
17.04.2023
Дополнительный поезд появился в тестовом режиме в расписании железной дороги по инициативе Натальи Дикусаровой
В течение месяца депутат Законодательного Собрания Иркутской области, председатель комитета по бюджету Наталья Дикусарова вела переговоры с руководством Восточно-Сибирской железной дороги. Причиной стали обращения жителей Чунского района, интересы которых представляет Наталья Дикусарова в областном парламенте.
29.03.2023
Проблемы строительства водозаборов обсудили на заседании комиссии по контрольной деятельности
Результаты реализации регионального проекта «Чистая вода» за 2022 год обсуждались сегодня на заседании комиссии по контрольной деятельности под председательством Тимура Сагдеева.
13.03.2023
Кузьма Алдаров: Водопровод ввели в эксплуатацию в селе Покровка Баяндаевского района
Локальный водопровод ввели в эксплуатацию в селе Покровка Баяндаевского района. В его запуске принял участие заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров.
07.12.2022
Новости 1 - 10 из 237
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Александр Ведерников принял участие в обсуждении вопросов парламентского контроля в Государственной Думе РФ. Газета "Областная", 19.12.2023
Александр Ведерников принял участие в обсуждении вопросов парламентского контроля в Государственной Думе РФ. В нем участвовали представители парламентских фракций и комитетов Госдумы, аудиторы Счетной палаты, руководители контрольно-счетных органов субъектов России, в том числе аудитор Контрольно-счетной палаты Иркутской области Юлия Махтина.
19.12.2023
34 новых автобуса вышли на линии общественного транспорта в Иркутске. ИА "Байкал24", 05.09.2022
В Иркутске на линию вышли 34 новых автобусов. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Заксобрания региона Александр Ведерников, мэр Иркутска Руслан Болотов и председатель городской Думы Евгений Стекачев вручили ключи от новых автобусов водителям МУП "Иркутскавтотранс".
05.09.2022
Реализация проекта «Чистая вода» в Иркутской области – на контроле депутатов Законодательного Собрания. НИА-Байкал, 16.06.2020
Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров оценил ход работ по строительству локального водопровода в поселке Баяндай.
16.06.2020
Контроль за бюджетными расходами и реализацией национальных проектов в Иркутской области будет усилен. ИА "Сибирские новости", 27.03.2019
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области в тесном взаимодействии с Контрольно-счетной палатой области намерены усилить парламентский контроль за бюджетными расходами и реализацией национальных проектов.
27.03.2019
Депутаты ЗС Приангарья оценят состояние материально-технической базы техникумов и профучилищ в муниципалитетах. ИА "Байкал24", 21.12.2018
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области в рамках парламентского контроля проверят состояние материально-технической базы учреждений среднего профессионального образования в регионе. Об этом было заявлено на заседании комиссии по контрольной деятельности областного парламента, прошедшем под руководством Тимура Сагдеева, где рассматривались итоги аудиторской проверки использования средств областного бюджета, предоставленных Иркутскому техникуму архитектуры и строительства в 2016-2017 годах.
21.12.2018
Решение о судьбе инфекционной больницы в Ангарске примут после обследования аварийного здания. ИА "Сибирские новости", 14.11.2018
Дальнейшая судьба инфекционной больницы в Ангарске будет взята на депутатский контроль регионального парламента. Такое поручение дал председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол по итогам выездного совещания с участием депутатов ЗС, представителей Министерства здравоохранения Иркутской области и властей АГО.
14.11.2018
Сергей Сокол поручил взять на парламентский контроль капремонт школы №2 в поселке Усть-Ордынский. ИА "Байкал24", 02.11.2018
Председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол поручил взять на парламентский контроль Законодательного Собрания Иркутской области капитальный ремонт школы №2 в поселке Усть-Ордынский Иркутской области. В ближайшее время вопрос о соблюдении сроков работ по ремонту социального объекта будет рассмотрен на профильном комитете регионального парламента.
02.11.2018
В ремонте нуждается легкоатлетический манеж в Тулуне. ИА "Байкал Инфо", 29.08.2018
Спортивные объекты Тулуна в рамках парламентского контроля за исполнением наказов избирателей, полученных в 2013 году, посетил председатель ЗС Иркутской области Сергей Брилка.
29.08.2018
Сергей Брилка обсудил развитие системы образования с педагогами Тулуна. ИА "Сибирские новости", 28.08.2018
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Иркутской области Сергей Брилка 28 августа принял участие в педагогических конференциях города Тулуна и Тулунского района в ходе рабочего визита в рамках парламентского контроля.
28.08.2018
В рамках парламентского контроля депутаты ЗС Приангарья посетили Усольский и Иркутский кадетские корпуса. ИА "Телеинформ", 03.06.2018
Напомним, на контроле парламентского корпуса находится депутатский запрос Олега Кузнецова «О проведении проверки организации работы ГОКУ Иркутской области «Усольский гвардейский кадетский корпус» и других школ-интернатов, осуществляющих свою деятельность на территории Иркутской области».
04.06.2018
Публикации 1 - 10 из 13
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все