Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Для запуска в эксплуатацию детского сада в Ангарске необходимо 153 млн рублей

Для запуска в эксплуатацию детского сада в Ангарске необходимо 153 млн рублей
13.08.2018 15:40 3143

153 млн рублей – именно в такую сумму оцениваются работы по ремонту и вводу в эксплуатацию здания детского сада в 17 микрорайоне Ангарска. Об этом было заявлено в ходе визита с парламентским контролем в АГО председателя Законодательного Собрания Иркутской области Сергея Брилки. Здание изначально строилось в 90-х годах как типовой детский сад, но дошкольное учреждение здесь так и не открыли. Позже во время реконструкции была проведена частичная перепланировка, а сегодня здание и вовсе – в заброшенном состоянии. 

«Подобный пример есть в Усолье-Сибирском, где также нуждается в реконструкции бывшее здание детского сада, – сказал Сергей Брилка. – Ремонтные работы там начнутся уже в этом году. Здание детского сада в Ангарске также нужно восстанавливать, тем более что необходимые заключение экспертизы уже получены». Спикер особо подчеркнул, что исходя из задачи по созданию ясельных групп в дошкольных учреждениях, обозначенной в майском указе Президента страны, и сроков исполнения указа, соответствующие изменения потребуется вносить в уже сформированный бюджет региона на ближайшие три года. В этих корректировках должен быть учтен и ангарский детсад.

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Александр Ведерников: необходимо разработать программу развития музеев в сельских школах
Председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников заявил, что в регионе необходимо разработать программу развития музеев в небольших школах Иркутской области. Об этом он сказал на встречах с преподавателями школ Черемховского района, которые провели Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин в рамках рабочей поездки в Черемховский район. Во встречах также принял участие мэр Черемховского района Сергей Марач.
27.02.2023
Новый ФАП открыли в селе Верхний Булай Черемховского района
Торжественное открытие нового фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) состоялось сегодня в селе Верхний Булай Черемховского района. Медработников и жителей поздравили спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин.
02.02.2023
Капремонт детского сада «Колосок» в поселке Усть-Ордынский планируют завершить в феврале 2023 года
Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров проверил ход работ по капитальному ремонту детского сада № 7 «Колосок» в ходе своей рабочей поездки в поселок Усть-Ордынский.
11.10.2022
В бюджете Приангарья предусмотрят средства на оснащение отремонтированных детсадов
Более 100 млн рублей на оснащение дошкольных учреждений, в которых прошли работы по капитальному ремонту и реконструкции, предусмотрены в областном бюджете в рамках корректировки по инициативе депутатов Законодательного Собрания. В частности, финансирование получат детские сады в городе Усолье-Сибирское и Иркутском районе.
22.05.2019
Парламентарии поздравили Черемхово с открытием нового детского сада на 190 мест
В Черемхово построили новый детский сад «Навигатор», расположенный в поселке Храмцовка, где осуществлено масштабное строительство нового жилья по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда. В церемонии открытия дошкольного учреждения на 190 мест 1 июня принял участие заместитель председателя комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Козюра.
01.06.2018
Сергей Брилка: реализация нового «майского» указа потребует корректировки законодательства и госпрограмм
Реализация указа Президента России, подписанного 7 мая 2018 года, потребует корректировки регионального законодательства и областных государственных программ, считает председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка. Он напомнил, что в указе установлены требования по повышению качества жизни людей, которые касаются сфер здравоохранения, образования, ЖКХ, экономики.
24.05.2018
Новости 1 - 6 из 6
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Строительство детского сада на 110 мест планируется завершить в Черемхово к сентябрю. ИА "Байкал24", 04.01.2024
В 2024 году закончат в Черемхово возведение детского сада на 110 мест на месте бывшего сада №10. Председатель Заксобрания Иркутской области Александр Ведерников вместе с мэром Черемхово Вадимом Семеновым оценили ход строительства.
04.01.2024
Детский сад открылся в Черемхове после капремонта. ИА "Альтаир", 11.07.2023
Детский сад № 43 открылся после капитального ремонта в Черемхове. С этим событием педагогов, родителей и детей поздравили спикер Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников, председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин, мэр Черемхова Вадим Семенов.
11.07.2023
Публикации 1 - 2 из 2
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все