Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Брилка побывал в Саянске в преддверии Дня строителя

Сергей Брилка побывал в Саянске в преддверии Дня строителя
13.08.2018 11:20 892

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка побывал в Саянске – в преддверии Дня строителя он поздравил с 50-летием коллектив и руководство ЗАО «Восток-Центр». Участниками торжества также стали депутаты областного парламента Владислав Буханов и Геннадий Нестерович. 

«Полувековой юбилей компании «Восток-Центр» – это значительная часть пути в становлении и развитии всего Приангарья, знаковая веха индустриальной эпохи нашей страны. Созданный в 1968 году для строительства предприятий химической промышленности, «Восток-Центр» стал сердцем ударной комсомольской стройки нового города Саянска. Сюда съезжались молодые строители и энтузиасты со всей страны, здесь ставились рекорды строительной отрасли того времени. И сегодня город с его социальной инфраструктурой, в том числе школами, детскими садами, больницами, построенный вашими руками – один из самых уютных и благоустроенных в Иркутской области», – сказал Сергей Брилка, обращаясь к сотрудникам компании-юбиляра. 

Парламентарии также напомнили, что специалисты ЗАО «Восток-Центр» возводили такие промышленные гиганты как «Саянскхимпласт», Ново-Зиминскую ТЭЦ, Восточно-Сибирскую птицефабрику.

«Сегодня предприятие продолжает достойно работать. В самых разных уголках Иркутской области строятся важнейшие социальные объекты в рамках областных и федеральных программ, что еще раз подчеркивает высокую репутацию «Восток-Центра» не только среди жителей и профессионального сообщества Приангарья, но и на государственном уровне», – акцентировал Сергей Брилка. Спикер пожелал коллективу и руководству строительной компании воплощения самых амбициозных проектов, которые послужат развитию Приангарья, а также крепкого сибирского здоровья, благополучия и процветания.