Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Жители Приангарья направляют средства «Народных инициатив» на обеспечение безопасности дорожного движения

Жители Приангарья направляют средства «Народных инициатив» на обеспечение безопасности дорожного движения
08.08.2018 16:10 10323

Реализация проекта «Народные инициативы» способствует обеспечению безопасного дорожного движения. Об этом рассказал председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка, комментируя реализацию проекта в текущем году.

«Сегодня мы констатируем, что сами жители поселений подходят к решению вопроса безопасности на дорогах комплексно. Они принимают решение направить средства проекта не только на ремонт дорожного покрытия и установку уличного освещения, но и на обустройство пешеходных переходов, оборудование искусственных дорожных неровностей, установку дорожных знаков, монтаж камер видеонаблюдения и светофоров. Все эти пункты нашли отражение в проекте «Народные инициативы» в 2018 году», – рассказал Сергей Брилка.

Особенно востребованы в муниципальных образованиях Приангарья работы по обустройству пешеходных переходов. Так, в Саянске запланированы работы по обустройству пешеходного перехода и парковки на улице Молодежной в районе детских садов «Брусничка» и «Солнышко», также переход планируется сделать в поселке Большая речка Иркутского района, сразу по три перехода в Киренске и Железногорске-Илимском. В 2017 году три пешеходных перехода с установкой соответствующих дорожных знаков и лежачих полицейских, нанесением разметки были оборудованы в селе Алгатуй Тулунского района, финансирование каждого перехода из областного бюджета составило 84,5 тыс. рублей.

В поселке Большая речка Иркутского района за счет «Народных инициатив» будет решена потребность и в установке дорожных знаков. В прошлом году 23 знака установили в Макаровском МО Киренского района, 20 новых знаков появилось в Семигорском МО Нижнеилимского района, сразу 70 знаков установили в поселке Шестаково Нижнеилимского района.

Необходимым для обеспечения безопасности дорожного движения считают жители и приобретение технических средств. Так, установить две камеры для видеонаблюдения за автомобильной дорогой решили в этом году жители Артемовского городского поселения Бодайбинского района, на это из регионального бюджета направлено 146 тыс. рублей. А в 2017 году в Шелехове за счет средств «Народных инициатив» было произведено подключение 14 светофоров к электроснабжению. Также в городе были проведены установки комплектов искусственных дорожных неровностей и дорожных знаков.

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Депутаты Заксобрания предлагают увеличить дорожный фонд Приангарья за счет новых источников
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области предложили расширить перечень источников формирования областного дорожного фонда. На заседании комитета по строительству и дорожному хозяйству ЗС, которое прошло под руководством Виктора Побойкина, парламентарии рассмотрели соответствующий проект постановления «Об увеличении доходов дорожного фонда Иркутской области».
19.03.2024
Наталья Дикусарова: действующие программы помогают поддерживать и возрождать сельские клубы в Иркутской области
В досуговом центре в посёлке Сосновка Чунского района завершился ремонт. Работы финансировались сразу по двум программам. Замену потолков, полов и обшивку стен провели в рамках проекта «Культура малой Родины». Новые информационные стенды и сценические костюмы закупили по проекту «Народные инициативы». В следующем году за счёт средств районного бюджета планируют установить новое ограждение территории. В общей ложности обновление учреждения обошлось в 700 тысяч рублей. Ход работ отслеживала заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова.
06.12.2023
Кузьма Алдаров: Обновлённый график строительства дороги Иркутск — Оса — Усть-Уда подрядчик должен представить до 1 ноября
Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров вошёл в состав региональной комиссии, проверившей ход строительства и ремонта дорог. Совместно с губернатором Игорем Кобзевым и представителями профильных министерств он проинспектировал реконструкцию автотрассы «Иркутск - Оса - Усть-Уда». На участке со 160-го по 215-ый километры прокладывают новое асфальтовое полотно, которое пройдёт в обход села Бильчир, посёлков Жданово и Приморский.
29.09.2023
На одной из главных магистралей Ленинского округа Иркутска до октября отремонтируют 5,5 км полотна
Одна из главных магистралей Ленинского округа Иркутска обновляется впервые за 20 лет. Ход ремонта дороги на улице Полярной на участке от улицы Воровского до Морского проезда проверил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Красноштанов. Сейчас проходит второй этап работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».
29.08.2023
Алексей Красноштанов: вопрос ремонта дороги на улице Ярославского в микрорайоне Ново-Ленино удалось комплексно решить в этом году
Депутат Законодательного Собрания Алексей Красноштанов проверил, как проходит ремонт дороги в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» обновляют участок по ул. Ярославского от переулка 18-го Советского до дома № 223 по улице Баумана.
11.08.2023
В Черемхово на ремонт дорог потратят около 300 млн рублей
Качество ремонта дорог в Черемхово проверили во время рабочей поездки спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин. Вместе с парламентариями объекты, где идут работы, посетили министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов, мэр Черемхово Вадим Семенов.

28.07.2023
Ремонт автодороги Черемхово-Свирск начнется в этом году
Ремонтно-восстановительные работы на автодороге Черемхово-Свирск должны начаться в этом году. Такое решение было принято во время рабочей поездки спикера Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова и председателя комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктора Побойкина с участием депутата Государственной Думы ФС РФ Антона Красноштанова, министра транспорта и дорожного хозяйства региона Максима Лобанова и мэра Свирска Владимира Орноева.

27.07.2023
Депутаты ЗС проверили состояние дорог в таёжных поселениях Черемховского района
Состояние дорог в таёжных поселениях Черемховского района проверили сегодня во время рабочей поездки спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин. О плохом состоянии дорог рассказали жители этих поселений Игорю Кобзеву, поэтому по поручению губернатора вместе с депутатами на место выехали министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Лобанов и представители областной Дорожной службы, а также мэр Черемховского района Сергей Марач и председатель Думы Любовь Козлова.
31.05.2023
Депутаты ЗакСобрания поставили на контроль вопрос обеспечения муниципалитетов дорожной техникой
Комитет по строительству и дорожному хозяйству Законодательного Собрания Иркутской области под председательством Виктора Побойкина рассмотрел вопрос о возможности предоставления территориям средств на покупку дорожной техники.
15.03.2023
Средства «дорожного каркаса» довели муниципалитетам по поручению депутатов ЗакСобрания
Комитет по строительству и дорожному хозяйству под председательством Виктора Побойкина рассмотрел результаты исполнения протокольного поручения 64 сессии Законодательного Собрания Иркутской области. Спикер областного парламента Александр Ведерников поручил в кратчайшие сроки довести муниципалитетам средства на содержание дорог, входящих в транспортный каркас.
13.03.2023
Новости 1 - 10 из 155
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
В Усть-Илимске депутаты Заксобрания вручили сертификаты участникам конкурса инициативных проектов. ИА "ТК Город", 08.02.2024
В Усть-Илимске наградили участников конкурса инициативных проектов «Есть решение».
08.02.2024
Александр Ведерников: ямы на трассе Братск-Усть-Илимск надо убрать, не дожидаясь капремонта. ИА "Байкал24", 14.07.2022
14 июля во время рабочей поездки в Усть-Илимск депутаты Законодательного Собрания Иркутской области оценили состояние трассы до Братска. Спикер областного парламента Александр Ведерников предложил отремонтировать картами самые проблемные участки, не дожидаясь капитального ремонта.
14.07.2022
50 участков дорог включили в план приоритетного ремонта в Усть-Илимске. ИА "Байкал24", 14.07.2022
Планы по ремонту дорог в Усть-Илимске обсудил сегодня спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников с министром транспорта и дорожного хозяйства региона Максимом Лобановым. Вместе с депутатами областного парламента, руководителями городской администрации и Думы, они осмотрели наиболее проблемные участки дорог.
14.07.2022
Депутаты ЗС проверили ремонт и строительство двух участков в Иркутском районе. ИА "Сибирские новости", 06.07.2022
Ход ремонта и строительных работ на двух дорожных объектах проверили председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и руководитель профильного комитета областного парламента Виктор Побойкин. Они побывали в Иркутском районе, где начинается реконструкция улицы в деревне Новолисиха.
06.07.2022
Депутаты Заксобрания обозначили ряд проблем, которыми обусловлено ненормативное состояние дорог в Приангарье. ИА "Сибирские новости", 19.05.2022
Проблемные вопросы, которые возникают при строительстве и ремонте дорог, обсудили на совещании с представителями органов местного самоуправления, которое провел в Тайшете председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников. В работе участвовали депутаты областного парламента, руководители профильных министерств и дорожных предприятий, руководители администраций муниципальных образований и районных дум.
19.05.2022
Закон о реализации на территории Приангарья инициативных проектов приняли на сессии Законодательного Собрания. ИА "Сибирские новости", 20.04.2022
Во втором и окончательном чтении депутаты Законодательного Собрания Иркутской области приняли на сессии проект закона «Об отдельных вопросах реализации на территории Иркутской области инициативных проектов». Председатель областного парламента Александр Ведерников отметил, что, согласно указу Президента РФ, ориентировочно 1% доходов бюджета региона должен направляться на реализацию инициативных проектов.
20.04.2022
Наталья Дикусарова: Тулунский район – один из самых активных участников конкурса «Народные инициативы. Лучшие практики 2020». ИА "Ирксиб", 18.03.2022
В рамках рабочего визита депутатов Заксобрания Иркутской области в Тулунский район состоялось награждение победителей регионального конкурса «Народные инициативы. Лучшие практики 2020». Кубки и сертификаты представителям пять муниципалитетов-победителей вручили спикер областного парламента Александр Ведерников и председатель комитета по бюджету, финансово-экономическому и налоговому законодательству ЗС Наталья Дикусарова.
18.03.2022
Сергей Сокол: проект «Народные инициативы» поможет благоустроить памятные места Приангарья к 75-летию Победы. ИА "Телеинформ", 25.02.2020
Муниципалитеты Иркутской области в этом году впервые смогут использовать средства «Народных инициатив» на создание и реконструкцию памятных мест, мемориалов славы.
25.02.2020
Сергей Сокол: Жители региона просят увеличить финансирование проекта «Народные инициативы». ИА "Сибирские новости", 01.11.2019
Проект «Народные инициативы» должен быть наполнен реальным финансированием и быть реализован с учетом предложений муниципальных образований. Об этом заявил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол на совещании с представителями органов местного самоуправления по вопросу реализации проекта, которое прошло после осмотра ряда объектов, построенных в рамках «Народных инициатив».
01.11.2019
Перечень проектов «Народных инициатив» будет расширен по предложению депутатов и муниципальных образований. ИА "Сибирские новости", 26.03.2019
В Иркутской области сформирован перечень проектов в рамках программы «Народные инициативы». Об этом на расширенном заседании Совета Ассоциации муниципальных образований сообщила председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова.
26.03.2019
Публикации 1 - 10 из 21
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все