Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Поздравление председателя областного парламента Сергея Брилки с Днем строителя

Поздравление председателя областного парламента Сергея Брилки с Днем строителя
12.08.2018 07:00 864

 

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли Иркутской области!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником -

Днем строителя!


Строительство – это в, первую очередь, созидание, в результате которого рождаются поселки, города и страны, возникают цивилизации, а миллиарды людей по всему миру обретают свой дом. Благодаря динамичному развитию строительной отрасли в лучшую сторону меняется облик населенных пунктов, они становятся современными, комфортными и привлекательными для жизни людей.

Многочисленные строительные нормы ежегодно ужесточаются, требуя от строителей максимально серьезного и ответственного подхода, а также внедрения современных технологий. В результате, вновь возводимые здания становятся более надежными и удобными, в том числе, доступными для маломобильных групп населения. При этом строители с успехом справляются с поставленными задачами, о чем свидетельствуют рост объемов вводимого жилья и строительства социальных объектов – детских садов и школ, домов культуры, больниц, физкультурно-оздоровительных комплексов.

Важно, что в последние годы огромное внимание уделяется благоустройству территорий, в первую очередь, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», реализация которой также во многом зависит от профессионализма подрядных строительных организаций. И мы видим, что благодаря труду и добросовестному отношению строителей, жители Иркутской области получают новые излюбленные места отдыха в разных муниципальных образованиях Приангарья.

В строительной отрасли трудятся тысячи профессионалов: проектировщики, производители стройматериалов, столяры, сварщики, монтажники, отделочники, инженеры и многие другие. Это целая армия специалистов, которые отличаются ответственным отношением к делу, верностью традициям и, вместе с тем, стремлением к постоянному совершенствованию, развитым чувством товарищества.

Дорогие строители и ветераны отрасли, от имени депутатов областного парламента выражаю вам огромную благодарность за ваш колоссальный труд! Желаю каждому из вас крепкого здоровья, профессионального роста, семейного благополучия и оптимизма!

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области  С.Ф. Брилка