Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Брилка и областные депутаты поздравили с праздником Черемховский район

Сергей Брилка и областные депутаты поздравили с праздником Черемховский район
27.07.2018 15:00 1122

День основания муниципального образования отмечает 27 августа Черемховский район. От имени председателя Законодательного Собрания Иркутской области Сергея Брилки и парламентариев жителей района с праздником поздравил депутат областного парламента Игорь Гринберг.

«За прошедшие годы жителями района пройден большой и славный путь, - говорится в приветственном адресе председателя. – Вместе со всей страной Черемховский район создавал крепкое народное хозяйство, воевал на полях сражений Великой Отечественной войны, самоотверженно трудился в послевоенные годы. И сегодня мы по праву гордимся нашими земляками: и теми, кто добросовестно трудится на Черемховской земле, и теми, кто своими успехами прославляет район в других регионах страны.  Важно, что заложенные десятилетиями традиции, бережно сохраняются и приумножаются молодым поколением сибиряков, создавая прочный фундамент дальнейшего процветания Черемховского района. Именно благодаря энергии и трудолюбию жителей на территории муниципального образования успешно работают сельскохозяйственные предприятия, интенсивно развиваются крестьянско-фермерские хозяйства, эффективно функционирует угольная промышленность».

Торжественный вечер, посвященный празднованию Дня Черемховского района «Мой край родной - родник моей души» был организован в одном из старейших населенных пунктов области - селе Голуметь. Приветствуя участников торжества, Игорь Гринберг сказал: «Наша с вами общая задача – сохранить и приумножить все лучшее, что есть на Черемховской земле, оставить детям и внукам обновленный и комфортный район, в котором хочется жить и работать». От имени депутатского корпуса Приангарья он пожелал черемховцам крепкого здоровья, успехов и удачи во всех начинаниях, стабильности и экономического процветания, уверенности в своих силах.