Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Международный день кооперативов

Международный день кооперативов
07.07.2018 06:30 991

Уважаемые работники, ветераны и пайщики Иркутского областного союза потребительских обществ! Поздравляю вас с профессиональным праздником - Международным днем кооперативов!

Иркутская потребительская кооперация всегда имела большое значение для стабильного роста экономики региона, и за более чем столетний период своей деятельности она сложилась в устойчивую, крепкую, плодотворно работающую систему. Сегодня Иркутский облпотребсоюз является лидером потребкооперации в Сибирском федеральном округе.

Широкие возможности потребкооперации в торговой, перерабатывающей, заготовительной деятельности, в предоставлении бытовых услуг позволяют решать важнейшие социальные задачи, создавать новые рабочие места. Невозможно переоценить ее роль в процессе социального обустройства села. Благодаря плодотворной деятельности потребительских обществ селяне имеют работу, развивается сельская инфраструктура, а жители Приангарья обеспечиваются качественными продуктами питания и товарами первой необходимости.

Убежден, кооператоры, осваивающие новые виды деятельности и переработки продукции, развивающие малые производства с учетом современных технологий, являются важнейшей движущей силой развития муниципальных образований и области в целом. При этом, что особенно ценно, вы сохраняете лучшие традиции, используете накопленный десятилетиями богатый опыт хозяйственной и социальной деятельности.

Уважаемые земляки! Спасибо за ваш тяжелый и ответственный труд на благо родной земли. От имени депутатов областного парламента желаю вам дальнейших трудовых свершений, уверенности в собственных силах и завтрашнем дне! Крепкого здоровья, благополучия вам и вашим семьям!

 

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка