Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Геннадий Истомин провел встречу с президентом Китайской компании по гарантийному кредитованию бизнеса Лу Дэ

Геннадий Истомин провел встречу с президентом Китайской компании по гарантийному кредитованию бизнеса Лу Дэ
28.07.2011 00:00 4490

Юлия Пегида

28 июля в областном парламенте под руководством вице-спикера Геннадия Истомина состоялся визит делегации из Пекина во главе с президентом Китайской компании по гарантийному кредитованию бизнеса Лу Дэ. Делегация прибыла в Иркутск с целью ознакомления экономической обстановки в области и возможным открытием филиала компании.

В ходе разговора Геннадий Истомин рассказал китайской стороне о структуре Законодательного Собрания, географических особенностях Иркутской области и ее экономическом развитии. Вице-спикер отметил, что наш регион является седьмым в списке субъектов РФ по развитию экономического потенциала. Он также подчеркнул, что Приангарье, как и прежде, заинтересовано в развитии взаимовыгодного сотрудничества с Китайской Народной Республикой и сохранении дружеских отношений.

Президент Китайской компании по гарантийному кредитованию бизнеса Лу Дэ сообщил, что в настоящий момент фирма планирует выйти на международный уровень и первое открытие их представительства в России планируется в Иркутской области. Компания берет на себя ответственность перед банками за предоставление кредитов организациям. Общий объем финансовых средств компании составляет 5 млрд. юаний.

Геннадий Истомин подчеркнул, что на сегодняшний день в регионе работают иностранные представительства коммерческих банков (немецкое, французское) и бизнесмены охотно оформляют там кредиты. По его мнению, открытие филиала подобной китайской компании в Иркутской области являлось бы значимым событием, поскольку таким образом расширились бы возможности для бизнеса по предоставлению кредитов.