Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Законодательное Собрание выражает соболезнования родным и близким Б.Л. Гроника

Законодательное Собрание выражает соболезнования родным и близким Б.Л. Гроника
30.06.2018 11:30 2109

Сегодня в Иркутске простились с генерал-лейтенантом внутренней службы в отставке Борисом Леонтьевичем Гроником, возглавлявшим уголовно-исполнительную систему Иркутской области в 1993-2004 гг. Он скоропостижно скончался 27 июня в возрасте 72 лет.   

Борис Леонтьевич пришел на службу в октябре 1972 года по комсомольской путевке, прошел путь от начальника отряда до начальника Главного управления. На всех должностях Б.Л. Гроник проявил себя как грамотный, ответственный руководитель, который умел находить новые решения для стабильного функционирования уголовно-исполнительной системы в переходные для страны годы. Изменения в пенитенциарной системе в середине 90-х годов потребовали огромных усилий для организации работы новых служб, строительства служебных помещений. Именно в этот период количество побегов осужденных значительно сократилось, что привело к значительному снижению криминогенной обстановки в регионе. Все преобразования проходили при деятельном участии и вдумчивом руководстве Бориса Гроника. 

В 2004 году Б.Л. Гроник ушел в отставку. На заслуженном отдыхе большое внимание уделял общественной работе, в том числе, в региональном Совете ветеранов ГУФСИН. С 2000 года был президентом Иркутской региональной общественной организации «Федерация борьбы самбо», занимался воспитанием молодежи и пропагандой занятий спортом.

Председатель Законодательного Собрания региона Сергей Брилка высказал слова соболезнования от имени депутатов областного парламента: «Приангарье потеряло человека, внесшего большой вклад в установление порядка и главенство закона на территории региона. В эти трудные дни от имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области выражаю глубокие соболезнования родным и близким Бориса Леонтьевича, всему коллективу ГУФСИН России по Иркутской области. Имя Бориса Леонтьевича Гроника навсегда будет вписано в историю Приангарья и память сибиряков».


 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Соболезнования в связи с уходом из жизни Новосельцева Петра Николаевича
Ушел из жизни трудолюбивый и талантливый человек, председатель Думы Иркутского района – Новосельцев Пётр Николаевич. От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области выражаю глубочайшие соболезнования его родным и близким, всем, кто знал Петра Николаевича, работал с ним. Его имя навсегда вписано в историю Иркутского района.
22.04.2024
Соболезнования в связи с уходом из жизни Алексея Александровича Петрова
Ушел из жизни талантливый ученый и юрист, глубокомыслящий и ответственный человек ­Алексей Александрович Петров. От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области выражаю соболезнования его родным, близким и коллегам.

11.03.2024
Соболезнования в связи с уходом из жизни протоиерея Андрея Степанова
Ушел из жизни очень светлый и добрый человек, настоятель Входоиерусалимского и Преображенского храмов города Иркутска, древлехранитель Иркутской епархии, протоиерей Андрей Степанов. Отец Андрей был многогранным человеком. Он посвятил свою жизнь служению Богу, помогал прихожанам в их духовном развитии, передавал свой опыт и обширные знания студентам на кафедре теологии исторического факультета ИГУ, активно участвовал в общественной жизни Приангарья, поддерживал тесные связи с представителями традиционных конфессий в нашем регионе.
04.12.2023
Соболезнования в связи с уходом из жизни Анатолия Викторовича Чернова
От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области выражаю глубочайшие соболезнования, искренние слова поддержки родным и близким Анатолия Викторовича Чернова.
24.07.2023
Соболезнования в связи с уходом из жизни Ивана Зигмундовича Зелента
От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области выражаю глубочайшие соболезнования, искренние слова поддержки родным и близким Ивана Зигмундовича Зелента. Светлая память о нем и его добрых делах навсегда сохранится в летописи Иркутской области и наших сердцах. Скорбим вместе со всеми.
20.04.2023
Сергей Брилка выразил соболезнования родным и близким Олега Желтовского
5 октября на 73 году жизни скончался журналист, основатель и президент издательского дома «Номер один» Олег Всеволодович Желтовский. Ушел из жизни человек необъятной души, верный друг, творчески одаренный и талантливый человек, на материалах которого выросло не одно поколение журналистов.
05.10.2022
Соболезнования в связи с уходом из жизни Олега Всеволодовича Желтовского
Ушел из жизни мэтр региональной журналистики, талантливый и увлеченный человек – Олег Всеволодович Желтовский. От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким, коллегам и всем, кто знал и работал с Олегом Всеволодовичем.
05.10.2022
Соболезнования в связи с уходом из жизни Эльгерта Николая Эдуардовича
Ушел из жизни талантливый, мудрый и многогранный человек – Эльгерт Николай Эдуардович. От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким Николая Эдуардовича. Его имя навсегда вписано в историю Иркутской области. Он внес весомый вклад в развитие агропромышленного комплекса Приангарья, много своих сил отдал Усольскому району и сельскохозяйственному предприятию «Белореченское».
14.02.2022
Соболезнования родным и близким Виктора Пантелеймоновича Шопена
Виктора Пантелеймоновича  навсегда запомнят не только как талантливого и мудрого руководителя АЭХК, активного депутата Законодательного Собрания второго созыва, но как уважаемого, неравнодушного, искреннего, увлеченного человека, верного своему делу и ставшему для него родным Ангарску.
23.09.2019
Сергей Брилка выразил соболезнования родным и близким Иосифа Кобзона
30 августа 2018 года на 81-м году ушел из жизни Иосиф Давыдович Кобзон – певец, ставший в стране одним из символов послевоенной эпохи. Соболезнования родным и близким И.Д. Кобзона выразил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка:«Иосиф Давыдович родился в Донецкой области, и для него была дорога земля малой родины. Но вместе с тем, родной для него стала и земля Байкальского региона, во благо которого он работал в Государственной Думе более двадцати лет. За эти годы Иосифу Давыдовичу удалось решить множество проблем территорий, лично помочь сотням людей, он контролировал бесперебойное финансирование строительства детских садов, школ и спортивных сооружений – внёс поистине неоценимый вклад в социально-экономическое развитие Сибири».
31.08.2018
Новости 1 - 10 из 12
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ: