Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Геннадий Истомин провел встречи с активами Ольхонского и Слюдянского районов

Геннадий Истомин провел встречи с активами Ольхонского и Слюдянского районов
15.07.2011 00:00 6319

Александра Чайка

Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Геннадий Истомин провел встречи с активами Ольхонского и Слюдянского районов, которые состоялись 8 и 14 июля.

14 июля на встрече в Слюдянском районе депутат обсудил с населением района специфику формирования бюджета области на следующий год. Геннадий Истомин проинформировал население о том, какая работа по его формированию проводится сейчас. Он подчеркнул, что в данный момент в области проходят общественные слушания и обсуждение приоритетов программы «Народный бюджет» в различных сферах, на них участниками вырабатываются приоритетные направления развития различных отраслей и рекомендации для включения их в «Народную программу» и «Народный бюджет».

Также Геннадий Истомин рассказал участникам встречи о ежегодном конкурсе Законодательного Собрания на лучшую работу представительных органов муниципальных образований и об актуальности сходов на уровне местного самоуправления по обсуждению и включению в «Народный бюджет» различных рекомендаций. Это дает возможность населению конкретных муниципальных образований включиться в работу по формированию «Народного бюджета» и предложить свои способы решения проблем, которые они видят.

Вице-спикер в своем выступлении остановился также на основных задачах органов власти по реализации бюджетного послания Президента РФ, особенно в части программно-целевого подхода к финансированию, анализа предоставляемых льгот и эффективности расходов бюджета.

На встрече с активом Геннадий Истомин выступил с предложением думам Слюдянского района и г.Байкальска провести совместное заседание и рассмотреть ход исполнения программы развития моногорода Байкальска. Также он проинформировал граждан об объектах Слюдянского района, включенных в областные целевые программы на 2011-2012 годы и ответил на многочисленные вопросы собравшихся по тематике встречи.

В Ольхонском районе Геннадий Истомин и участники встречи обсудили перспективы развития территории, определили ряд конкретных мероприятий для местной власти и актива по их участию в подготовке проекта областного бюджета на следующий год и участию района в ряде областных государственных целевых программ.

Кроме того, участники встречи рассмотрели предложения по проектировке и началу строительства спортивного комплекса в с.Еланцы и обсудили вопросы строительства Еланцинской больницы. Так, Геннадий Истомин отметил, что с учетом 37 млн рублей, выделенных на строительство учреждения в текущем году, есть реальная возможность ввода его в эксплуатацию уже в 2012 году.