Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Законодательное Собрание выражает соболезнования родным и близким Н.Р. Сильвестрова

Законодательное Собрание выражает соболезнования родным и близким Н.Р. Сильвестрова
22.06.2018 16:00 1871

22 июня 2018 года на 72-м году жизни ушел из жизни Николай Ростиславович Сильвестров – выдающийся музыкант, заслуженный работник культуры и искусства Иркутской области, главный дирижёр Иркутского областного музыкального театра им. Н.М. Загурского.
Николай Ростиславович родился в г. Львове Украинской ССР 2 июля 1946 года. Закончил Львовскую государственную консерваторию по специальностям фортепиано и оперно-симфоническое дирижирование, после чего служил концертмейстером и дирижером в Львовском академическом театре оперы и балета. Оставив вскоре карьеру в родном городе, Николай Ростиславович переезжает в далекую Сибирь, которая с тех пор стала ему второй родиной. 

С 1977 года Н.Р. Сильвестров дарил свое искусство жителям сначала Красноярской, а потом Иркутской областей. С 1990 года Н.Р. Сильвестров – главный дирижер Иркутского музыкального театра им. Н.М. Загурского, являлся доцентом Иркутского педагогического университета.

Председатель Законодательного Собрания региона Сергей Брилка высказал слова соболезнования от имени депутатов областного парламента: «Иркутская культура, город Иркутск и все Приангарье понесли тяжелую утрату, в эти трудные дни от имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области выражаем глубокие соболезнования родным и близким Николая Ростиславовича, его коллегам и ученикам, коллективу Иркутского областного музыкального театра им. Н.М. Загурского.
Имя Николая Ростиславовича Сильвестрова будет навсегда вписано в историю музыкальной и культурной жизни Иркутска и память сибиряков».

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Соболезнования в связи с уходом из жизни Алексея Александровича Петрова
Ушел из жизни талантливый ученый и юрист, глубокомыслящий и ответственный человек ­Алексей Александрович Петров. От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области выражаю соболезнования его родным, близким и коллегам.

11.03.2024
Соболезнования в связи с уходом из жизни протоиерея Андрея Степанова
Ушел из жизни очень светлый и добрый человек, настоятель Входоиерусалимского и Преображенского храмов города Иркутска, древлехранитель Иркутской епархии, протоиерей Андрей Степанов. Отец Андрей был многогранным человеком. Он посвятил свою жизнь служению Богу, помогал прихожанам в их духовном развитии, передавал свой опыт и обширные знания студентам на кафедре теологии исторического факультета ИГУ, активно участвовал в общественной жизни Приангарья, поддерживал тесные связи с представителями традиционных конфессий в нашем регионе.
04.12.2023
Соболезнования в связи с уходом из жизни Анатолия Викторовича Чернова
От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области выражаю глубочайшие соболезнования, искренние слова поддержки родным и близким Анатолия Викторовича Чернова.
24.07.2023
Соболезнования в связи с уходом из жизни Ивана Зигмундовича Зелента
От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области выражаю глубочайшие соболезнования, искренние слова поддержки родным и близким Ивана Зигмундовича Зелента. Светлая память о нем и его добрых делах навсегда сохранится в летописи Иркутской области и наших сердцах. Скорбим вместе со всеми.
20.04.2023
Сергей Брилка выразил соболезнования родным и близким Олега Желтовского
5 октября на 73 году жизни скончался журналист, основатель и президент издательского дома «Номер один» Олег Всеволодович Желтовский. Ушел из жизни человек необъятной души, верный друг, творчески одаренный и талантливый человек, на материалах которого выросло не одно поколение журналистов.
05.10.2022
Соболезнования в связи с уходом из жизни Олега Всеволодовича Желтовского
Ушел из жизни мэтр региональной журналистики, талантливый и увлеченный человек – Олег Всеволодович Желтовский. От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким, коллегам и всем, кто знал и работал с Олегом Всеволодовичем.
05.10.2022
Соболезнования в связи с уходом из жизни Эльгерта Николая Эдуардовича
Ушел из жизни талантливый, мудрый и многогранный человек – Эльгерт Николай Эдуардович. От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким Николая Эдуардовича. Его имя навсегда вписано в историю Иркутской области. Он внес весомый вклад в развитие агропромышленного комплекса Приангарья, много своих сил отдал Усольскому району и сельскохозяйственному предприятию «Белореченское».
14.02.2022
Соболезнования родным и близким Виктора Пантелеймоновича Шопена
Виктора Пантелеймоновича  навсегда запомнят не только как талантливого и мудрого руководителя АЭХК, активного депутата Законодательного Собрания второго созыва, но как уважаемого, неравнодушного, искреннего, увлеченного человека, верного своему делу и ставшему для него родным Ангарску.
23.09.2019
Сергей Брилка выразил соболезнования родным и близким Иосифа Кобзона
30 августа 2018 года на 81-м году ушел из жизни Иосиф Давыдович Кобзон – певец, ставший в стране одним из символов послевоенной эпохи. Соболезнования родным и близким И.Д. Кобзона выразил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка:«Иосиф Давыдович родился в Донецкой области, и для него была дорога земля малой родины. Но вместе с тем, родной для него стала и земля Байкальского региона, во благо которого он работал в Государственной Думе более двадцати лет. За эти годы Иосифу Давыдовичу удалось решить множество проблем территорий, лично помочь сотням людей, он контролировал бесперебойное финансирование строительства детских садов, школ и спортивных сооружений – внёс поистине неоценимый вклад в социально-экономическое развитие Сибири».
31.08.2018
Законодательное Собрание выражает соболезнования родным и коллегам Леонида Кораиди
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка от имени депутатов областного парламента выразил соболезнования родственникам, друзьям и ученикам выдающегося ученого, известного нейрохирурга, доктора медицинских наук, профессора Леонида Ставровича Кораиди, который ушел из жизни 2 июля 2018 года. "Вся Иркутская область понесла невосполнимую утрату. Мы запомним Леонида Ставровича Кораиди как талантливого хирурга, подлинного ученого, преданного своей профессии врача, замечательного педагога, мудрого и доброго, удивительно светлого человека. Память о нем всегда будет жить в сердцах родных и близких, коллег и многочисленных учеников", - сказал Сергей Брилка.
04.07.2018
Новости 1 - 10 из 11
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ: