Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

За время работы Законодательного Собрания второго созыва состоялось свыше 700 заседаний комитетов и комиссий

За время работы Законодательного Собрания второго созыва состоялось свыше 700 заседаний комитетов и комиссий
20.06.2018 11:00 4122

С сентября 2013 года по март 2018 года состоялось 702 заседания постоянных комитетов и комиссий Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва. Об этом сообщил председатель областного парламента Сергей Брилка, комментируя предварительные итоги работы депутатского корпуса второго созыва.

Наибольшее число заседаний – 125 с начала работы созыва провел комитет по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении под председательством Бориса Алексеева. На счету комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями 93 заседания, которую в период до ноября 2017 года возглавлял Владимир Матиенко, в настоящее время ее работой руководит Эдуард Дикунов. Также в тройке лидеров – комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому законодательству под председательством Натальи Дикусаровой – за созыв комитет уже организовал 92 заседания. 

Комитет по собственности и экономической политике под руководством Ольги Носенко провел 89 заседаний, комитет по здравоохранению и социальной защите под председательством Андрея Лабыгина – 85 заседаний, комитет по социально - культурному законодательству во главе с Ириной Синцовой – 83 заседания, комиссия по контрольной деятельности, которой руководит Геннадий Нестерович – 65 заседаний.

Как отметил Сергей Брилка, работа комитетов и комиссий шла в плановом режиме, в среднем ежегодно проходило около 150 заседаний. «В общей сложности с начала созыва комитеты и комиссии рассмотрели 3 646 вопросов, 2 211 из которых внесли на сессии. Окончательные итоги будут подведены в сентябре 2018 года, – сказал Сергей Брилка. – Комитеты и комиссии продолжают свою деятельность до конца работы созыва».

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Средний возраст депутатов областного парламента второго созыва – 54 года
Законодательное Собрание Иркутской области продолжает подводить итоги работы депутатского корпуса второго созыва. Напомним, всего в региональный парламент было избрано 45 депутатов. Сейчас в составе Собрания – 44 депутата, из них – 6 женщин и 38 мужчин. Средний возраст парламентариев на момент окончания созыва – 54 года.
17.07.2018
В Усть-Ордынском округе исполнено 29 наказов избирателей, на контроле еще 17
В Усть-Ордынском бурятском округе за время работы депутатского корпуса второго созыва исполнено 29 наказов избирателей. Как рассказал председатель Законодательного Собрания региона Сергей Брилка, комментируя итоги деятельности созыва, в УОБО за последние пять лет в соответствие с наказами жителей упор был сделан на объекты образования. «В округе было построено и отремонтировано 11 детских садов, было создано около 1100 новых мест в детских учреждениях для детей старше трех лет», – сказал Сергей Брилка.
06.07.2018
Итогом работы комитета по законодательству о госстроительстве за 5 лет стало принятие Законодательным Собранием 256 законов
Председатель комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области Борис Алексеев и заместитель председателя комитета Нина Чекотова 22 июня рассказали об основных итогах работы комитета во втором созыве областного парламента. Борис Алексеев отметил, что сфера деятельности комитета очень обширна: это не только законотворческая работа, но и рассмотрение кандидатур для назначения мировыми судьями, кандидатур для назначения членами Общественной палаты Иркутской области, Уполномоченного по правам человека, Уполномоченного по правам ребенка и многое другое.
22.06.2018
Ольга Носенко рассказала о важнейших законах второго созыва в сфере управления собственностью и экономического развития
Председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко рассказала о наиболее значимых законах, рассматриваемых членами комитета и принятых в ходе работы второго созыва областного парламента. Большая работа на протяжении прошедших почти пяти лет проведена по совершенствованию закона «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области».
21.06.2018
Основные итоги работы комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС за пять лет подвел Андрей Лабыгин
Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Андрей Лабыгин подвел основные итоги работы комитета за второй созыв областного парламента. Вице-спикер отметил слаженную и плодотворную работу всех членов комитета, благодаря которой удалось подготовить и принять важные законопроекты, как в сфере социальной защиты, так и в сфере здравоохранения. Всего комитет провел 96 заседаний, рассмотрено 634 вопроса, 213 из них были вынесены на рассмотрение на сессиях Законодательного Собрания.
20.06.2018
Ольга Носенко: работа комитета велась дружно и слаженно, с учетом мнений всех участников его заседаний
Председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко рассказала об итогах работы комитета во втором созыве областного парламента на пресс-конференции, прошедшей 20 июня. Она напомнила, что членами комитета являются Николай Труфанов, Александр Вепрев, Сергей Бабкин, Геннадий Истомин, Эдуард Дикунов, Андрей Микуляк, Владимир Чеботарев и Дмитрий Ершов, который занимает должность заместителя председателя комитета. В состав комитета входят представители всех фракций политических партий в Законодательном Собрании.
20.06.2018
Сергей Брилка: Законодательным Собранием второго созыва уже принято свыше 700 законов
Законодательным Собранием Приангарья за период работы, с сентября 2013 года по март 2018 года, было принято в окончательном чтении 707 законов. Об этом рассказал председатель регионального парламента Сергей Брилка, комментируя предварительные итоги работы Законодательного Собрания второго созыва. Спикер отметил, что финальные итоги будут подведены после завершающей созыв сессии летом 2018 года.
08.06.2018
Новости 1 - 7 из 7
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ: