Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Ирина Синцова: отзывы жителей являются лучшим показателем востребованности проектов по благоустройству малых городов

Ирина Синцова: отзывы жителей являются лучшим показателем востребованности проектов по благоустройству малых городов
01.06.2018 12:00 5021

Председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова посетила парк в Усолье-Сибирском, в котором в прошлом году были проведены масштабные работы по благоустройству в рамках проекта «Парки малых городов». Парламентарий оценила выполненные работы, а также пообщалась с горожанами, отдыхающими в парке.

На благоустройство парка площадью 105 тыс. кв. метров было выделено 16 млн рублей. Были асфальтированы все аллеи и дорожки, установлены новые лавочки и урны, по периметру парка и вдоль дорожек установлено современное светодиодное освещение, оборудована большая велодорожка и парковка для велосипедов, центральную аллею украсила новая большая клумба, около 200 высокорослых деревьев было ликвидировано, еще столько же прошли формовку. Кроме того, в парке появилось несколько спортивных объектов, в частности, было выравнено футбольное поле, поставлены ворота, оборудована площадка воркаут, установлены два детских городка. Как рассказал мэр города Максим Торопкин, по просьбе горожан в парке также появится туалет, его планируется сделать в капитальном исполнении. А, кроме того, значимым подарком для жителей станет  единственный во всем Приангарье профессиональный тренировочный комплекс «Туристический стадион».

Жительницы Усолья-Сибирского, которых Ирина Синцова встретила в парке, рассказали, что сейчас парк стал настоящей точкой притяжения и одним из излюбленных мест отдыха горожан разных поколений. По их словам, все гуляют, мамы играют с детьми, пожилым людям есть, где присесть с книгой или газетой, а уличные тренажеры и площадка воркаут постоянно заняты, причем заниматься спортом в парк теперь ходят усольчане разных возрастов. 

«Парк очень преобразился, благоустройство коснулось каждого его метра. Нам очень важна активная позиция жителей относительно создания комфортной среды для проживания людей, особенно в малых городах, и их участие в проектах, касающихся благоустройства. И очевидный результат, отзывы самих жителей являются лучшим показателем того, что наши проекты важны и востребованы», – отметила Ирина Синцова. 



kRm46z2clX8.jpg   JayWwI76VMk.jpg   RAZil_wKSto.jpg
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Культурно-досуговый центр открылся в Иркутске в здании бывшего кинотеатра «Марат»
В здании бывшего кинотеатра «Марат» в Иркутске начал работу культурно-досуговый центр. Его посетили губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, заместитель председателя Законодательного Собрания региона Наталья Дикусарова, мэр Иркутска Руслан Болотов, председатель Думы города Евгений Стекачев, заместитель председателя Думы Юрий Коренев, представители культурных организаций, писательского сообщества.
30.01.2024
Лариса Егорова обратила внимание властей на проблемы с реализацией проекта благоустройства в Большом Луге
Ход работ по благоустройству территории в посёлке Большой Луг в рамках проекта «Формирование городской среды» вызвал вопросы у местных жителей. С просьбой повлиять на ситуацию они обратились к заместителю председателя Законодательного Собрания Иркутской области Ларисе Егоровой.
31.08.2023
Обустройство нового общественного пространства в поселке Молодежный завершат в сентябре
Обустройство нового общественного пространства в поселке Молодежный Иркутского района завершат в сентябре. Об этом рассказала депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева, которая побывала на объекте. Она отметила, что объект строится по проекту местных жителей.
30.08.2023
Благоустройство общественных пространств Усть-Илимска проверили депутаты Артём Лобков и Виталий Перетолчин
Сквер на улице Мечтателей в Усть-Илимске планируют сдать в сентябре, а благоустройство центральной площади затягивается. Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Артём Лобков и Виталий Перетолчин после обращений местных жителей в социальных сетях проверили, как в городе проходит обновление общественных пространств.
09.08.2023
В Свирске набирают популярность инициативные проекты
Благоустройство общественных территорий в Свирске проверили во время рабочей поездки спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин. О ходе работ парламентариям рассказал мэр Свирска Владимир Орноев.
19.07.2023
Степан Франтенко принял участие в обсуждении проекта благоустройства Усолья-Сибирского
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Степан Франтенко принял участие в обсуждении одной из важных инициатив по благоустройству улиц Интернациональной и Менделеева в Усолье-Сибирском. Благодаря победе усольской заявки в VI Всероссийском конкурсе лучших проектов комфортной среды в малых городах и исторических поселениях, в этом году там появятся зона рекреации, транспортная зона и парковки, прогулочный бульвар, место для семейного и активного отдыха, воркаут.
10.05.2023
Ольга Безродных: Открытие дороги в Троицке Заларинского района – долгожданное событие для жителей и гостей села
В селе Троицк Заларинского района завершился капитальный ремонт автомобильной дороги по улице Ленина. «Открытие дороги - долгожданное событие и для сельчан, и для тех, кто приезжает в Троицк по долгу службы, на праздники или в гости», - отметила председатель комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области, депутат от территории Ольга Безродных.
22.12.2022
Александр Ведерников вручил сертификат на ремонт гарнизонного Дома офицеров в Среднем
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников вручил главе поселка Среднего Марине Семеновой сертификат на капремонт Дома офицеров в рамках визита в Усольский район. В рабочей поездке приняли участие также мэр района Виталий Матюха и председатель думы Олег Серебров.
21.12.2022
Условия реализации программ по благоустройству могут изменить в Иркутской области
Комиссия по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области под председательством Тимура Сагдеева рассмотрела вопрос эффективности реализации программы «Формирование комфортной городской среды».
23.11.2022
Галина Кудрявцева: Открытие «Аллеи Патриот» в Хомутово – результат совместной работы всех людей, заинтересованных в развитии Иркутской области
Парковую зону «Аллея Патриот» открыли в селе Хомутово Иркутского района. Участие в торжественном мероприятии приняла депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева.
02.11.2022
Новости 1 - 10 из 89
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Александр Ведерников призвал синхронизировать реализацию госпрограмм для благоустройства в Прибайкалье. ИА "Альтаир", 08.12.2023
Вопрос благоустройства территорий обсудили на совещании Законодательного собрания, которое прошло под председательством Александра Ведерников в Братске. Мэр Братска Сергей Серебренников сообщил, что в северной столице Прибайкалья изменили стратегию благоустройства.
08.12.2023
Развитие спортивных объектов в Академгородке Иркутска возьмут на контроль в Заксобрании региона. ИА "Сибирские новости", 06.07.2022
Вопрос развития территории Академгородка в Иркутске обсудили на заседании Ученого совета ИНЦ СО РАН с участием председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова. Он считает, что в первую очередь должны учитываться интересы местных жителей: «Люди, которые живут в Академгородке, должны иметь возможность гулять в парке, посещать горнолыжные трассы. Поэтому все работы по благоустройству территории должны проводиться на законных основаниях с учетом мнения местных жителей».
06.07.2022
Публикации 1 - 2 из 2
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.