Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Поздравление председателя областного парламента Сергея Брилки с Днем защиты детей

Поздравление председателя областного парламента Сергея Брилки с Днем защиты детей
01.06.2018 10:50 1568

Уважаемые жители Иркутской области, дорогие земляки!

От имени депутатского корпуса Законодательного Собрания региона сердечно поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

 

Этот замечательный праздник, который мы отмечаем в первый день лета, объединяет всех людей, независимо от возраста, национальности и гражданства. Ведь речь идет о самом дорогом, что есть в жизни каждого человека – о детях. Ради них мы строим города и сохраняем мир, они – наше будущее и радость в настоящем.

Отрадно видеть, что за последние годы ребятишек в Приангарье становится все больше. Во многом, это результат продуманной государственной политики по поддержке материнства и детства. И сейчас перед нами – депутатским корпусом Приангарья, всеми взрослыми людьми, стоит задача создать благоприятные условия для развития и воспитания подрастающего поколения. Чтобы дети росли здоровыми и имели возможность оперативно получать высококвалифицированную медицинскую помощь, чтобы были сильными и могли заниматься спортом. Сегодня мы делаем все возможное, чтобы в каждом поселке, в каждом районе больших городов у ребятишек была своя бесплатная спортивная площадка. Мы хотим, чтобы дети выросли образованными и вкладываем деньги в строительство новых современных школ, поддерживаем молодых и опытных педагогов, создаем условия для обеспечения кадрами отдаленных территорий.

Безусловно, гармоничное развитие личности невозможно без воспитания представлений о прекрасном и эстетике, об общечеловеческих ценностях. И поэтому мы поддерживаем развитие местных домов культуры, развиваем библиотечные сети. Даже проект «Комфортная городская среда» направлен на то, чтобы дети имели возможность играть на красивых и удобных площадках ухоженных городов и поселков.

Не случайно, в этот же день – 1 июня, с 2013 года отмечается и Всемирный день родителей. Ведь именно родители несут ответственность за воспитание и защиту детей, за то, чтобы полное и гармоничное развитие их личности происходило в атмосфере счастья, любви и понимания. Именно родители – главные учителя для своих детей, они готовят их к счастливой, полноценной и продуктивной жизни.

В этот по-настоящему праздничный день, хочу пожелать всем вам, своим землякам, искренней радости и солнечных дней, наполненных детским смехом. Чтобы вас окружали любовь, тепло и забота, чтобы вы дарили их своим близким, становясь источником света для всех, кто вас окружает. Будьте здоровы и счастливы!

 

Председатель

Законодательного Собрания

Иркутской области                                                                        С.Ф. Брилка