Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Брилка поздравил коллег-парламентариев и всех жителей Крымского полуострова с открытием моста через Керченский пролив

Сергей Брилка поздравил коллег-парламентариев и всех жителей Крымского полуострова с открытием моста через Керченский пролив
15.05.2018 17:15 3237

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка поздравил коллег из Государственного Совета Республики Крым и всех жителей Крымского полуострова со знаменательным событием - открытием моста через Керченский пролив. Соответствующее письмо спикер направил председателю Государственного Совета Владимиру Константинову.

«Несколько лет все мы ждали этого радостного события – открытия Крымского моста и новой страницы в истории Республики Крым и всей России, – подчеркнул Сергей Брилка. – Реализация такого крупного инфраструктурного проекта – большое и по-настоящему праздничное событие. Современный, отвечающий передовым стандартам безопасности и экологичности мост создаст дополнительные удобства для жителей полуострова и материка, а также позволит Республике Крым выйти на новый уровень экономического развития и, безусловно, будет способствовать повышению качества туристических услуг».

Также было отмечено, что Керченский мост – это поистине уникальный объект, и все россияне гордятся мостовиками-строителями, благодаря героическому труду которых он открывается для автомобилистов на полгода раньше срока. В команде строителей Крымского моста, а это более 10 тысяч рабочих и инженеров, были и наши земляки-сибиряки, в том числе – ребята из строительного отряда «СНИП» Иркутского национального исследовательского технического университета.

От имени депутатов областного парламента Сергей Брилка поблагодарил всех, принимавших участие в работе над этим технически сложным и впечатляющим инженерным сооружением. «Желаю Крымскому полуострову дальнейшего процветания, а всем крымчанам – крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго», – отметил он в письме.