Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Нагрудный знак, который был разработан для отмеченных Почетной грамотой областного парламента, получат около 700 человек

Нагрудный знак, который был разработан для отмеченных Почетной грамотой областного парламента, получат около 700 человек
14.05.2018 13:50 2457

Нагрудные знаки будут вручены тем, кто был удостоен Почетной грамоты Законодательного Собрания Иркутской области за все время существования этой региональной награды. Напомним, поправка об учреждении такого нагрудного знака была внесена весной этого года в закон «О наградах и почетных званиях Иркутской области» по инициативе группы депутатов во главе с председателем областного парламента Сергеем Брилкой. Согласно утвержденным изменениям, теперь гражданину, награжденному Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области, будет также вручаться нагрудный знак и его лацканный вариант – фрачный значок. В областном парламенте решили, что такого знака достойны не только будущие лауреаты, но и те, кто уже отмечен грамотой.

«Почетной грамотой Законодательного Собрания отмечаются граждане за успехи в решении вопросов социально-экономического и культурного развития Иркутской области, за активную общественно-политическую деятельность, – сказал Сергей Брилка. – Грамоты вручаются с 2006-го года, всего их получило около 700 человек. Мы посчитали необходимым вручить нагрудный знак всем этим людям, оставившим заметный след в истории Приангарья».

Среди отмеченных почетной грамотой областного парламента – представители самых разных профессий, в том числе, врачи и учителя, инженеры и деятели науки, юристы и представители промышленных предприятий. Все они – жители разных территорий Приангарья. Вручение нагрудных знаков будет проходить поэтапно, планируется, что первая церемония состоится до конца мая.

Сейчас в Законодательном Собрании проводится работа по уточнению списков награжденных – по прошествии времени у многих изменились должности и контакты. Для уточнения информации награжденных просят обращаться в аппарат областного парламента по телефону: 8(3952) 28-67-62.