Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

На заседании комитета по социально-культурному законодательству

На заседании комитета по социально-культурному законодательству
23.06.2011 00:00 4740

Татьяна Семенова

23 июня состоялось заседание комитета по социально-культурному законодательству под председательством Ирины Синцовой. На заседании присутствовали представители региональных профильных министерств, прокуратуры области и другие приглашенные.

Члены комитета рассмотрели изменения, предлагаемые в действующие законы Иркутской области: «О физической культуре и спорте в Иркутской области» (рекомендован ко второму и окончательному чтению), «О дополнительных гарантиях прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на жилое помещение в Иркутской области» (рекомендован в первом чтении), «О мерах социальной поддержки отдельных категорий работников культуры, проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) и работающих в муниципальных учреждениях культуры, муниципальных образовательных учреждениях» (рекомендован в первом чтении). Рассматриваемые изменения вносятся, в основном, для приведения областных законов в соответствие с федеральным законодательством, а также в порядке улучшения правоприменительной практики.

Во втором и окончательном чтении рекомендован законопроект «О порядке предоставления отдельным категориям граждан жилых помещений в собственность бесплатно или по договору социального найма и предоставления им единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения в Иркутской области».

Кроме того, члены комитета рассмотрели и поддержали предложение о награждении Почетным знаком имени Юрия Абрамовича Ножикова «ПРИЗНАНИЕ» Буяновой Ольги Владимировны, старшего тренера-преподавателя отделения художественной гимнастики детско-юношеской спортивной школы «Юный динамовец», а также ходатайство о награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области Солодуна Юрия Владимировича, профессора Иркутского юридического института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.