Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В Законодательном Собрании состоялась встреча с Мирославом Рамешем

В Законодательном Собрании состоялась встреча с Мирославом Рамешем
16.06.2011 00:00 6502

Юлия Пегида

16 июня председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина и вице-спикер Геннадий Истомин провели встречу с Генеральным консулом Чешской Республики в г. Екатеринбурге Мирославом Рамешем, который прибыл в Иркутск с краткосрочным, ознакомительным визитом.

Как рассказал в ходе беседы Мирослав Рамеш, он прибыл в Иркутск для того, чтобы познакомиться с первыми лицами области и города. По его словам, в начале сентября 2011 года планируется приезд чешской делегации, в состав которой войдут члены сената Чехии, а также представители бизнеса и предпринимательства. Он обратился к Людмиле Берлиной с просьбой принять чешскую делегацию в стенах областного парламента. Кроме того, в ходе беседы были затронуты вопросы перспектив сотрудничества в целях содействия развитию двухсторонних контактов между Приангарьем и Чехией, которые могут способствовать увеличению объема товарооборота.

Людмила Берлина в свою очередь отметила, что Законодательное Собрание радушно примет их и проведет беседы по интересующим вопросам. «Любые встречи, которые проходят на основе доброжелательности, – это уже хорошее начинание», - подчеркнула спикер.