Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Законодательное Собрание Иркутской области приняло участие в общегородском субботнике

Законодательное Собрание Иркутской области приняло участие в общегородском субботнике
21.04.2018 12:00 5498

Депутаты и аппарат Законодательного Собрания Иркутской области приняли участие в общегородском субботнике, который состоялся 21 апреля в Иркутске. Представители регионального парламента традиционно очистили от мусора берег реки Ангары вдоль улицы Цесовская Набережная. На субботник вышли более 50 человек, на полигон были вывезены десятки мешков мусора. Кроме того, депутаты принимали участие в субботниках в своих округах.  

Сегодня на территории области активно реализуется программа «Формирование комфортной городской среды», одной из главных особенностей которой стало непосредственное участие в ней жителей городов и поселков. Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка отметил, что городские дворы, где субботник проходил наиболее активно, должны быть взяты на заметку для включения дворовой территории в эту программу.

«Активность граждан, в частности, их желание потрудиться для благоустройства своих дворов, может стать одним из показателей того, что они готовы к участию в программе, в рамках которой за счет средств областного и федерального бюджетов ремонтируются проезды и тротуары, устанавливаются современные детские и спортивные площадки, обустраиваются клумбы и другие зеленые насаждения. Но уборка территории от мусора, и дальнейшее поддержание порядка – это, в том числе, забота жителей. Кроме того, энтузиазм, с которым горожане вышли на субботник - это настоящий подарок городу, который стал чище и красивее к грядущему празднику – Дню Великой Победы», – сказал Сергей Брилка.




Лабыгин субботник.jpg Субботник_Красноштанов.jpg Субботник_Егорова.JPG

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Лариса Егорова и общественники из «Штаба Z» организовали субботник на территории Князе-Владимирского храма в Иркутске
Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова приняла участие в уборке одной из построек конца 19-го века на территории Князе-Владимирского храма в Иркутске. Субботник был организован активистами возглавляемого парламентарием «Штаба Z».
29.05.2023
Депутаты ЗакСобрания приняли участие в общегородском субботнике областного центра
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, сотрудники аппарата и помощники депутатов провели традиционный весенний субботник. К ним также присоединились депутаты Молодежного парламента. Их силами был расчищен участок от Академического моста до Верхней Набережной около детской железной дороги Иркутска.
22.04.2023
Областные парламентарии приняли участие в общегородском субботнике
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, сотрудники аппарата и помощники депутатов провели традиционный весенний субботник. К ним также присоединились депутаты Молодежного парламента. Их силами был расчищен участок от Академического моста до Верхней Набережной около детской железной дороги. Как отметил председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, массовые апрельские субботники проходят во всех муниципалитетах Иркутской области.
22.04.2022
Областные депутаты вышли на субботник
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, сотрудники аппарата и помощники депутатов провели традиционный весенний субботник. К старшим коллегам присоединились депутаты Молодежного парламента. Их силами был расчищен  участок от Академического моста до Верхней Набережной около детской железной дороги.
24.04.2021
Светлана Петрук приняла участие в уборке побережья Братского моря возле поселка Зяба Братского района
Активисты, волонтеры и просто неравнодушные жители – участники движения «Чистый остров» после окончания летнего сезона привели в порядок пляж возле поселка Зяба в Братском районе. Второй год подряд в этом субботнике принимает участие депутат Законодательного собрания Иркутской области Светлана Петрук.
13.10.2020
Сергей Брилка: дворы, где субботник проходит наиболее активно, должны быть взяты на заметку в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»
Городские дворы, где субботник проходит наиболее активно, должны быть взяты на заметку в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Об этом заявил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка накануне дня проведения субботников в населенных пунктах региона, который состоится 21 апреля. Спикер напомнил, что одним из условий включения дворовой территории в программу является активность граждан, в частности, их готовность принять трудовое участие в благоустройстве своих дворов – речь идет о дополнительных работах, средства на выполнение которых в программе не предусмотрены. Так, например, в Иркутске в 2017 году было благоустроено 87 дворов, и в каждом осенью жители провели субботник.
20.04.2018
Новости 1 - 6 из 6
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Депутаты ЗакСобрания приняли участие в общегородском субботнике областного центра. ИА "ТК Город", 24.04.2023
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, сотрудники аппарата и помощники депутатов провели традиционный весенний субботник. К ним также присоединились депутаты Молодёжного парламента. Их силами был расчищен участок от Академического моста до Верхней Набережной около детской железной дороги Иркутска.
24.04.2023
Депутаты Заксобрания приняли участие в общегородском субботнике в Иркутске. НИА-Байкал, 25.04.2022
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, сотрудники аппарата и помощники депутатов приняли участие в традиционном весеннем субботнике в Иркутске.
25.04.2022
Публикации 1 - 2 из 2
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все