Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Людмила Берлина: «Остановись мгновенье, ты прекрасно!»

Людмила Берлина: «Остановись мгновенье, ты прекрасно!»
03.06.2011 00:00 5903

Юлия Пегида

В Иркутске стартовали мероприятия, посвященные Дню города, которые проводятся в рамках празднования 350-летнего юбилея. 2 июня председатель Законодательного Собрания области Людмила Берлина совместно с мэром г. Иркутска Виктором Кондрашовым и председателем городской Думы Андреем Лабыгиным поздравила горожан и гостей города с 350-летним юбилеем и приняла участие в открытии фотовыставки «Иркутск в сердце моем», которая состоялась в сквере им. Кирова.

На выставке представлены 99 фотографий Иркутска конца 18 – начала 20 веков и столько же изображений тех же мест, только в наше время. Что осталось, что изменилось, а что безвозвратно утрачено. Все раритетные снимки представлены Музеем истории города Иркутска, а современные работы любимых мест горожан – иркутским фотохудожником Николаем Брилем.

Открывая фотовыставку, спикер Людмила Берлина сказала: «Самая первая встреча с фотографией у многих начинается с разглядывания семейного альбома. Мы привыкаем видеть представлять близких по этим фотографиям – такими, какими они на этих фотографиях остались… Из десятков образов длиной в долю секунды можно сложить целую своеобразную ленту жизни. Сегодня – это жизнь нашего города. И он прекрасен, наш любимый Иркутск, в свои 350 лет! Хочется сказать, остановись мгновенье, ты прекрасно!»