Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В рамках реализации «Наказов избирателей» на севере региона был проведен ремонт школ и детских садов

В рамках реализации «Наказов избирателей» на севере региона был проведен ремонт школ и детских садов
12.04.2018 15:00 11042

В рамках реализации «Наказов избирателей» в северных районах региона был проведен капитальный ремонт ряда объектов образования. Об этом рассказал председатель Законодательного Собрания Приангарья Сергей Брилка в ходе поездки в Усть-Кут. Напомним, делегация областного парламента побывала в городе и районе 10-11 апреля с парламентским контролем. В рабочей поездке приняли участие депутаты Борис Алексеев, Ольга Носенко, Ирина Синцова, Дмитрий Ершов и Сергей Магдалинов, а также руководитель аппарата Законодательного Собрания Дмитрий Авдеев. Возглавил делегацию спикер Сергей Брилка. 

Так, в Железногорске-Илимском был проведен капитальный ремонт детского сада «Мишутка» и начальной школы-сада «Лесная сказка». Кроме того, в 2018-м году продолжается начатые ранее капитальный ремонт МОУ «Семигорская СОШ» и МОУ «Рудногорская СОШ» – оба объекта также из перечня «Наказов избирателей». В Киренском районе был проведен ремонт СОШ №3 г. Киренска и СОШ с. Петропавловское, а также ремонт детского сада №8 г. Киренска. Кроме того, ремонт еще одного учреждения образования Киренска, обозначенного в наказах, детского сада №1 – включен в областную программу «Развитие образование» на 2018 год. В Казачинско-Ленском районе в рамках исполнения наказов был проведен ремонт детского сада «Брусничка», а в селе Подымахино Усть-Кутского района выполнена реконструкция местной СОШ для создания группы для дошкольников. Исполнения наказов в Нижнеилимском и Усть-Кутском районах добивались и контролировали депутаты Борис Алексеев и Марина Седых, в Казачинско-Ленском и Киренском районах – Ирина Синцова и Николай Труфанов. 

«Учреждения образования по-прежнему остаются в центре нашего внимания, поскольку сейчас стоит задача по созданию ясельных групп в детских садах, школы необходимо перевести на работу в одну смену  – сказал Сергей Брилка. – Вместе с тем, встреча с представителями районов показала, что в северных территориях возросла потребность в спортивных объектах. Причем, ФОКи и спортплощадки востребованы не только детьми, но и взрослыми. По итогам поездки перечень спортивных объектов, финансирование ремонта либо строительства которых уже включено в бюджет региона, может быть расширен. Кроме того, на парламентском контроле депутатов остается вопрос оснащения школ, где был проведен капитальный ремонт, новым оборудованием. Средства на эти цели в бюджете региона по настоянию депутатов предусмотрены в полном объеме». 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Дума Иркутска отмечает 30-летие
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и областные парламентарии поздравили депутатов и аппарат Думы Иркутска с 30-летием со дня создания представительного органа. Торжественная церемония, посвященная юбилею, прошла сегодня в здании городской думы. Участие в мероприятии приняли депутаты города, члены правительства региона, мэр Иркутска Руслан Болотов и представители общественности.
27.03.2024
Александр Ведерников: В Иркутской области нужна концепция развития дополнительного образования
В Иркутской области нужна концепция развития дополнительного образования. Об этом заявил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников на заседании Совета по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований. Сегодня обсуждался вопрос о необходимости увеличения финансовой помощи территориям на строительство, ремонт и укрепление материально-технической базы учреждений допобразования. Участие в заседании приняли депутаты ЗС, председатели муниципальных дум, мэры, представители правительства Иркутской области.
28.02.2024
Депутаты Законодательного Собрания и местных дум будут участвовать в информировании жителей о предстоящих выборах Президента России
Депутатский штаб по организации выборов Президента России на территории Иркутской области прошел в Законодательном Собрании региона под председательством спикера Александра Ведерникова. В нем приняли участие заместитель губернатора Приангарья Андрей Бунев и председатель Избирательной комиссии региона Илья Дмитриев, председатели муниципальных дум.
12.02.2024
Александр Ведерников: Братск должен играть ведущую роль в исполнении задачи индустриализации
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в заседании Думы Братска, где депутаты рассмотрели отчёт мэра города Сергея Серебренникова о деятельности администрации. Отчёт заслушали также депутат Госдумы РФ Александр Якубовский, заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, председатели комитетов ЗС Виталий Перетолчин, Дмитрий Ружников, Тимур Сагдеев, депутаты Эдуард Демин и Елена Крыжановская, министр экономического развития и промышленности региона Наталья Гершун.
08.12.2023
Александр Ведерников: Синхронизировать реализацию госпрограмм для благоустройства территорий необходимо в Иркутской области
Вопрос благоустройства территорий обсудили на совещании Законодательного Собрания, которое прошло под председательством Александра Ведерников в Братске. В обсуждении приняли участие заместитель председателя парламента Наталья Дикусарова, председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Виталий Перетолчин, глава комитета по собственности и экономической политике Дмитрий Ружников, председатель комиссии по контрольной деятельности Тимур Сагдеев, депутаты Елена Крыжановская, Эдуард Демин, Олег Попов, мэр Братска Сергей Серебренников, председатель городской думы Лариса Павлова, представители правительства, муниципальных дум и администраций.
08.12.2023
Почти 200 миллионов рублей планируют выделить на обновление памятников к 80-летию Победы в ВОВ
Памятники, посвященные подвигу советских солдат в Великой Отечественной войне, отремонтируют в регионе в следующем году. Об этом заявила вице-спикер регионального парламента Наталья Дикусарова по итогам заседания Регионального совета, которое прошло в Чунском районе под председательством губернатора Игоря Кобзева. В заседании в режиме видеоконференцсвязи принял участие председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, в обсуждении участвовали также главы территорий Иркутской области.
30.10.2023
Наталья Дикусарова в рамках рабочей поездки посетила ряд объектов Чунского района
Заместитель председателя Законодательного Собрания Наталья Дикусарова принимает участие в рабочей поездке совместно с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым.
27.10.2023
Вопросы строительства, капремонтов и развития инфраструктуры Нижнеудинского и Братского районов обсудили депутаты ЗС с местными властями
Депутат ЗакСобрания Тимур Сагдеев принял участие в рабочем совещании по развитию телекоммуникационных услуг в Нижнеудинском районе. На нём обсуждались новые инфраструктурные проекты по подключению удалённых населённых пунктов к высокоскоростным сетям и выделенным каналам связи в рамках федеральной программы по устранению цифрового неравенства. Рассматривался вопрос финансирования их из бюджетов разных уровней и привлечения инвесторов.
26.10.2023
Вопросы социально-экономического развития Саянска обсудил спикер ЗС Александр Ведерников с мэром Олегом Боровским
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников обсудил с мэром Саянска Олегом Боровским вопросы развития города. Во встрече приняли участие депутат парламента от территории Дмитрий Мясников и председатель думы Саянска Евгений Каплин.
16.10.2023
Александр Ведерников: Иркутской области необходимо формировать «бюджет развития»
Исполнение бюджетов муниципальных образований Иркутской области в 2023 году и основные подходы к формированию бюджета на предстоящий трехлетний период обсудили члены Совета Законодательного Собрания Иркутской области по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований Иркутской области под председательством спикера регионального парламента Александра Ведерникова.  
12.10.2023
Новости 1 - 10 из 266
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Строительство или ремонт ряда школ из перечня «Наказы избирателей» находятся на завершающей стадии. ИА "Сибирские новости", 22.08.2018
Строительство или ремонт ряда общеобразовательных школ из перечня «Наказы избирателей», сформированного депутатами Законодательного Собрания второго созыва, находятся на завершающей стадии. Председатель областного парламента Сергей Брилка напомнил, что из общего перечня в 450 наказов 199 уже выполнены. Еще по 60-ти объектам, среди которых 16 школ: работы находятся в разной стадии готовности, но все они включены в бюджет Иркутской области на 2018 год и плановый период 2019 — 2020 годов.
22.08.2018
Сергей Брилка: из бюджета Приангарья в 2018-2020 годы профинансируют 60 соцобъектов по наказам избирателей. ИА "Телеинформ", 10.05.2018
В бюджет Иркутской области на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов по настоянию депутатов Законодательного собрания региона включено финансирование работ и мероприятий, связанных со строительством, ремонтом и реконструкцией 60 социальных объектов по наказам избирателей.
10.05.2018
Сергей Брилка: Обеспечение малышей от 1,5 до 3 лет местами в детсадах – приоритетное направление. Комсомольская правда, 30.03.2018
Законодательное Собрание региона отчитывается о выполнении наказов избирателей
30.03.2018
В Иркутской области подводят итоги выполнения «наказов избирателей». ИА "Телеинформ", 22.03.2018
Законодательное собрание Иркутской области проводит работу по анализу итогов исполнения «наказов избирателей». К реализации наказов избирателей парламентарии приступили сразу с начала созыва.
22.03.2018
Публикации 1 - 4 из 4
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.