Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Поздравление председателя Законодательного Собрания С.Ф. Брилки с Днем сотрудников военных комиссариатов

Поздравление председателя Законодательного Собрания С.Ф. Брилки с Днем сотрудников военных комиссариатов
08.04.2018 09:00 3950

8 апреля в России отмечается День сотрудников военных комиссариатов. В этот день в 1918 году был подписан Декрет Совета Народных Комиссаров «Об учреждении волостных, уездных, губернских и окружных комиссариатов по военным делам». Таким образом, этот год для военкоматов юбилейный.

Отмечая важность этой даты, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка сказал следующее: "На протяжении столетия военные комиссариаты выполняют ключевую роль в деле защиты Отечества, успешно решают сложнейшие задачи по укреплению обороноспособности России.

Все мы, сибиряки, гордимся тем, что сегодня сотрудники военных комиссариатов Иркутской области, используя накопленный опыт и сохраняя заложенные традиции, достойно выполняют свой воинский и гражданский долг, своевременно и эффективно обеспечивают проведение призыва граждан в ряды российской армии, укрепляют авторитет военной службы.

Особых слов признательности и благодарности заслуживает проводимая комиссариатами большая работа с ветеранами, а также работа по военно-патриотическому воспитанию молодого поколения. Уверен, что и в весенней призывной кампании 2018 года Приангарье покажет себя достойно, выполнив план по комплектованию войск".

От имени депутатов областного парламента Сергей Брилка пожелал сотрудникам и ветеранам военных комиссариатов Приангарья
крепкого здоровья, успехов в службе и благополучия.

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Депутаты ЗакСобрания почтили память погибших ветеранов боевых действий
Более 500 человек собрали акции, приуроченные ко Дню ветеранов боевых действий, состоявшиеся в Иркутске и других городах региона. Памятную дату ежегодно 1 июля неофициально отмечают общественные организации военных и силовых структур. К возложению венков к Вечному огню присоединились депутаты Законодательного Собрания Александр Качин и Лариса Егорова.
10.07.2023
Филиал государственного фонда «Защитники Отечества» открыли в Иркутске
Филиал государственного фонда «Защитники Отечества» открыли в Иркутске по поручению Президента России Владимира Путина. Сегодня его посетили губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, главный федеральный инспектор по Иркутской области Андрей Абрусевич, заместитель председателя областного правительства Валентина Вобликова и мэр Иркутска Руслан Болотов.
30.05.2023
Александр Ведерников: социальная инфраструктура военных гарнизонов должна развиваться по отдельной программе и системе рейтингов
В Иркутской области необходимо разработать программу по обеспечению военных гарнизонов социальной инфраструктурой. Об этом заявил председатель Законодательного Собрания региона Александр Ведерников, который сегодня вместе с депутатом областного парламента Виктором Побойкиным, мэром Усольского района Виталием Матюхой, командиром воинской части в посёлке Усолье - 7 Виталием Чувиковским   встретился с военнослужащими.
23.05.2023
Участники СВО поблагодарили Олега Попова и всех жителей Братска за отправленные на передовую автомобили и посылки
Братские бойцы СВО прислали с фронта видеообращение, в котором поблагодарили земляков за отправленные на передовую продукты, обмундирование и автотехнику. «Особая благодарность депутату Законодательного Собрания Иркутской области Попову Олегу Николаевичу за предоставленный «УАЗик» 469-ой модели. Он нам очень необходим», - произнёс один из бойцов рядом с машиной.
23.05.2023
Новые меры поддержки участников СВО появятся в Иркутской области
Участники спецоперации, которые стали инвалидами II и III групп при выполнении боевых задач, смогут получить единовременную выплату на полное или частичное погашение ипотечного кредита. Соответствующий законопроект принят во втором окончательном чтении сегодня на сессии Законодательного Собрания Иркутской области под председательством Александра Ведерникова.
17.05.2023
Привлекать медиков в небольшие города планируют с помощью дополнительных выплат
Законопроект, направленный на поддержку медиков, работающих в городах с населением от 50 тысяч до 100 тысяч человек, будет рассмотрен в первом чтении на майской сессии Законодательного Собрания Иркутской области. На заседании комитета по здравоохранению и соцзащите под председательством Александра Гаськова отмечалось, что речь идет о сотрудниках лечебных учреждений, расположенных в Усть-Илимске, Усолье-Сибирском, Черемхово.
15.05.2023
Наталья Дикусарова организовала семинар по оказанию психологической поддержки ветеранам СВО
Обучающий семинар для женщин-волонтёров прошёл в Иркутске. Слушательницам рассказали о технологиях социально-психологической поддержки участников СВО и их семей. Полученными знаниями они поделятся с другими волонтёрами на специально разработанном тренинге. В числе организаторов семинара выступила председатель комитета по бюджету Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, также являющаяся региональным координатором «Женского движения Единой России».
13.04.2023
Александр Ведерников: защитники Донбасса с 2014 года должны получить статус ветерана
Законопроект о присвоении статуса ветерана или инвалида участникам боевых действий в Донбассе с 12 мая 2014 года поддержала сегодня коллегия Законодательного Собрания Иркутской области, заседание которой провел Александр Ведерников. Изменения в федеральный закон «О ветеранах» подготовили депутаты Госдумы по поручению Президента России Владимира Путина.

11.04.2023
Новые меры поддержки семей с детьми и медиков рассмотрел комитет по здравоохранению и соцзащите
Законопроекты, направленные на поддержку семей с детьми, медработников и участников СВО рекомендовал принять на сессии комитет по здравоохранению и социальной защите, заседание которого состоялось сегодня под председательством Александра Гаськова.
11.04.2023
Первые автомобили отправил Олег Попов в зону СВО
Три автомобиля УАЗ отправили в зону проведения спецоперации депутат Законодательного Собрания Иркутской области Олег Попов и его единомышленники. Подержанные машины парламентарий приобрёл у жителей Иркутска, Братска и Тулуна. Общими усилиями с активистами и общественниками он организовал их ремонт, покраску и подготовку к работе в условиях бездорожья.
10.04.2023
Новости 1 - 10 из 26
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Дополнительные меры поддержки для отдельных категорий военнослужащих утвердили в Иркутской области. ИА "Сибирские новости", 14.12.2022
Законопроект «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий военнослужащих в Иркутской области» приняли во втором окончательном чтении депутаты ЗакСобрания на сессии 14 декабря. Она прошла под председательством Александра Ведерникова.
15.12.2022
Публикации 1 - 1 из 1
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все