Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

День работников следственных органов МВД РФ

День работников следственных органов МВД РФ
06.04.2018 09:00 2442

Ежегодно 6 апреля сотрудники следственного аппарата органов внутренних дел отмечают свой профессиональный праздник. Дата приурочена к введению в 1963 году в действие указа Президиума Верховного Совета СССР, которым право производства предварительного следствия было передано Министерству охраны общественного порядка, позднее переименованному в МВД СССР.

Несмотря на то, что следственные действия проводят не только подразделения Министерства внутренних дел, но и другие государственные органы, на них приходится наибольшая доля в общем объеме расследуемых дел. При этом нагрузка на каждого следователя по количеству расследуемых дел колоссальна, а условия их работы часто сопряжены с опасностью.    

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка поздравил сотрудников и ветеранов следственных органов МВД РФ с профессиональным праздником от имени депутатского корпуса. «Жители Иркутской области знают, что благодаря вашему самоотверженному труду справедливость будет восстановлена, и виновный понесет наказание. Эта работа требует от сотрудника честности, организованности, логического и аналитического мышления, а также умения найти подход к каждому человеку. От имени депутатов Законодательного Собрания и жителей Приангарья благодарю вас за вашу нелегкую службу, желаю вам крепкого сибирского здоровья, семейного благополучия и успехов в работе», - отметил Сергей Брилка.