Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

День войск противовоздушной обороны

День войск противовоздушной обороны
08.04.2018 07:00 1862

День войск Противовоздушной обороны Вооруженных Сил РФ является памятным днем и отмечается ежегодно во второе воскресенье апреля в соответствии с указом президента РФ от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации».

Сегодняшний уровень технологий, в том числе в военной промышленности, делает необходимым развитие систем противовоздушной обороны для защиты границ государства от нападения с воздуха. Российская система ПВО по праву считается одной из самых надежных и эффективных в мире, не только из-за модернизации техники, но и благодаря профессиональному кадровому составу.

Войска ПВО стоят на защите рубежей Родины круглосуточно, 365 дней в году и не раз доказывали свою надежность. Славные боевые традиции бережно передаются от заслуженных воинов молодому поколению. Военнослужащих войск ПВО отличают высокая компетентность, бдительность, способность принимать взвешенные решения, преданность своему делу.

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка поздравил военнослужащих и ветеранов войск Противовоздушной обороны Вооруженных Сил РФ с профессиональным праздником. «От имени депутатского корпуса благодарю Вас за доблестный труд и служение Родине. Желаю Вам, уважаемые ветераны и военнослужащие, сибирского здоровья, семейного благополучия, спокойных дежурств и мирного неба над головой!», - сказал Сергей Брилка.