Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Коммунальные проблемы иркутян решает Антон Красноштанов

Коммунальные проблемы иркутян решает Антон Красноштанов
05.04.2018 10:00 8167

В основном с коммунальными проблемами идут жители Иркутска на приём к депутату Законодательного Собрания Антону Красноштанову, потому что он является региональным координатором проекта «Управдом» партии «Единая Россия» по Иркутской области и разбирается в вопросах ЖКХ. На очередном приёме населения в конце марта 2018 года почти все вопросы касались коммунальной сферы.

Жительница Иркутска-2 рассказала, что управляющая компания при уборке завалила снегом клумбы, которые женщина благоустраивала своими силами. Она пожаловалась депутату, что жителям нет смысла что-то самим делать, раз такое отношение коммунальщиков. Иркутянин принёс акт обследования его квартиры, в которой указано, что батареи зимой работали нормально, хотя он уверяет, что было холодно, и никто к нему акт составлять не приходил. Другие вопросы, с которыми пришли избиратели к депутату, - необходимость спиливания старых деревьев, которые вот-вот могут рухнуть, засыпка ям во дворах, установка детских площадок. Много вопросов по общедомовым нуждам, по тарифам, начислению оплаты услуг ЖКХ.

 Антон Красноштанов намерен разобраться со всеми вопросами. «Запросы пишу, лично встречаюсь по проблемам, которые бумажным способом не решить, консультирую людей, - прокомментировал депутат. - Депутаты - это, пожалуй, первые люди, которые знают, сколько нужно усилий, времени и настойчивости, чтобы сдвинуть с места какую-то проблему, что-то исправить. И это волшебство называется работой».

 

«Депутатский дневник»

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Развитие системы и инфраструктуры ЖКХ стало темой встречи Андрея Духовникова с коллективом ТОС в иркутском микрорайоне Топкинском
Развитие системы и инфраструктуры ЖКХ стало темой встречи депутата ЗС Иркутской области Андрея Духовникова с коллективом территориального общественного самоуправления и местной управляющей компании в микрорайоне Топкинском города Иркутска. Также парламентарий вручил Почётную грамоту Законодательного Собрания бухгалтеру управляющей компании Марине Словецкой.
20.03.2024
Жители Черемхово проводят акции в поддержку участников специальной военной операции
Жители Черемхово проводят акции в поддержку своих земляков-участников специальной военной операции. Об этом рассказал мэр города Вадим Семенов на встрече спикера Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова с коллективом ООО «Черемховский водоканал».
12.03.2024
Депутаты ЗС взяли на контроль электроснабжение жилых домов в Слюдянке
Совещание по вопросу электроснабжения Слюдянки прошло в министерстве жилищной политики и энергетики Иркутской области по инициативе депутата Законодательного Собрания Ларисы Егоровой. Ранее коммунальные службы установили в частном секторе города «умные» приборы учёта электроэнергии и заключили с населением новые договоры на электроснабжение домохозяйств, которые должны вступить в силу с 2024 года.
19.12.2023
Алексей Распутин: строительство теплового луча в предместье Рабочем ускорит развитие Правобережного округа Иркутска
Строительство нового теплового луча началось в предместье Рабочем в Иркутске. Как отметил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин, реализация проекта будет способствовать ускоренному развитию Правобережного округа.
27.11.2023
Социальные вопросы и развитие инфраструктуры территорий взяли на контроль депутаты ЗС по итогам приёмов граждан
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Зенкин провел прием граждан в Братске. Часть обращений касалась ремонта дорог и обустройства тротуаров в частном секторе города.
08.11.2023
С вековым юбилеем поздравила Галина Кудрявцева иркутянку Анну Сафонову от имени областного парламента
Вековой юбилей отметила жительница посёлка Вересовка Анна Сафонова. Общественники Ленинского округа Иркутска организовали чествование ветерана, к которому от имени Законодательного Собрания Иркутской области присоединилась депутат Галина Кудрявцева. На встрече с юбиляром она выразила благодарность поколению, приближавшему Победу и поднявшему страну в послевоенное время. Также она рассказала об оказываемых в Иркутской области мерах поддержки жителей преклонного возраста со стороны государства. Коренная сибирячка Анна Сафонова родилась в октябре 1923 года в деревне Очеуль Качугского района.
24.10.2023
Депутат ЗакСобрания Сергей Гомбоев принял участие в обсуждении вопросов коммунальной сферы муниципальных образований региона
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Гомбоев принял участие в заседании комитета по вопросам ЖКХ Ассоциации муниципальных образований региона.
03.10.2023
Депутаты ЗакСобрания помогли сделать перерасчет за электроэнергию жителям Усолья-7
Жители поселка Усолье-7 обратились к председателю Законодательного Собрания Иркутской области Александру Ведерникову с вопросом о начислении платы за электричество. Они сообщили, что оплачивают услугу по тарифу, предусмотренному для городов области, хотя живут в сельском поселении.
30.08.2023
Евгений Сарсенбаев помог ускорить ремонт теплосетей и благоустройство двора жилого дома в Ангарске
Жительница многоквартирного дома из 9-го микрорайона Ангарска обратилась на приём к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Евгению Сарсенбаеву. Ангарчанка попросила содействия в устранении пробелов в работе коммунальщиков.
28.08.2023
Вопросы взаимодействия с управляющими компаниями и роста оплаты услуг ЖКХ решают депутаты ЗакСобрания
Запросы в Службу жилищного надзора и прокуратуру направил председатель комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области Тимур Сагдеев в связи с выросшими суммами в счетах на оплату теплоснабжения у жителей Нижнеудинска. По словам обратившихся к парламентарию горожан, в июле расчёт расхода тепла в многоквартирных домах коммунальщики произвели по среднему нормативному показателю. Из-за этого стоимость услуг возросла почти в два раза по сравнению с июнем, когда расход теплоэнергии устанавливался по общедомовым приборам учёта. По мнению депутата, речь может идти о системной ошибке, поэтому он привлёк решению вопроса областные надзорные органы.
17.08.2023
Новости 1 - 10 из 178
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Видеоконференция на тему реализации мер по развитию ЖКХ прошла в Законодательном Собрании Иркутской области. Безформата.ру, 20.04.2016
В  Законодательном Собрании Иркутской области прошла видеоконференция на  тему «Реализация комплекса мер („дорожной карты“) по  развитию жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области». Участниками видеоконференции стали председатели дум Ангарского городского округа, Тулуна, Зимы, Усолья-Сибирского, Усть-Илимска, Саянска, Свирска и  других муниципальных образований.
21.04.2016
Депутат Заксобрания Приангарья Наталья Дикусарова провела приём граждан в Чунском районе. ИА «Телеинформ», 06.05.2015
В Чунском районе с рабочим визитом побывала депутат Законодательного собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. Она провела прием граждан по личным вопросам.
07.05.2015
Дом-фантом в аварийном состоянии, ИА «Байкал Инфо», Газета Копейка, 06.05.2015
Жители старинного дома по улице Челнокова в Иркутске с ужасом обнаружили, что их дом не состоит ни на одном учете как аварийный, в то время как всех соседей уже давно расселили. С этой проблемой они обратились к депутату Законодательного собрания Алексею Козюре.
06.05.2015
Публикации 1 - 3 из 3
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.