Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

1 апреля – День геолога

1 апреля – День геолога
01.04.2018 09:00 2576

Уважаемые исследователи и разведчики недр Иркутской области!

Дорогие ветераны геологической отрасли!

От имени депутатов Законодательного Собрания сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем геолога!

 

В это день примите слова глубокой благодарности за ваш тяжелейший труд, который во многом стал основой экономического процветания Приангарья. Многие современные отрасли промышленности Иркутской области и других регионов получили возможность развития только благодаря вашему изыскательскому труду. Богатства недр, разведанные вами, служат благополучию всей нашей необъятной Родины!

Эта трудная профессия всегда была овеяна ореолом мечты и романтики. Для многих поколений мальчишек сибирские геологи становились примером людей мужественных и терпеливых, не боящихся трудностей, ищущих и настойчивых в достижении поставленной цели.

И в наше время результатом вашей нелегкой деятельности становится ввод в строй новых промышленных предприятий, газо- и нефтепроводов, прокладка транспортных магистралей, освоение ранее неизведанных территорий, ускоренное социально-экономическое развитие Приангарья. Ваш вклад в благополучие и процветание региона – это вклад в наше общее будущее, в будущее наших детей!

Желаю вам крепкого сибирского здоровья, профессиональных удач и  новых открытий на благо Иркутской земли. Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким!

 

Председатель

Законодательного Собрания

Иркутской области        

С.Ф. Брилка