Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Комитет по бюджету предложил внести проект закона о перечислении налогов по фактическому месту работы предприятий

Комитет по бюджету предложил внести проект закона о перечислении налогов по фактическому месту работы предприятий
27.03.2018 16:30 15962

Комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству на заседании 27 марта рекомендовал Законодательному Собранию внести в Государственную Думу Федерального Собрания РФ проект федерального закона «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации" (в части исполнения обязанности по перечислению налога или сбора).

Как пояснила заместитель председателя областного парламента, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова, законопроект стал результатам совместной работы депутатов Законодательного Собрания, областного правительства и управления Федеральной налоговой службы по Иркутской области. «Давно известна проблема регистрации обособленных подразделений крупных компаний на территории региона. Данным законопроектом предлагается установить, что такие подразделения должны перечислять налоги по месту регистрации в территории, также устанавливаются штрафные санкции за неисполнение этого требования», - рассказала вице-спикер.

Наталья Дикусарова добавила, что данный законопроект обсуждался с представителем Законодательного Собрания Иркутской области в Совете Федерации ФС РФ Виталием Шубой, а также был направлен в Совет законодателей при СФ. Напомним, в состав Совета входит председатель областного парламента Сергей Брилка.

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Санитарные машины вручили муниципальным поликлиникам Иркутской области
Новые санитарные автомобили вручили городским и районным поликлиникам Иркутской области. В медучреждения региона из областного центра отправились 73 отечественных автомобиля «Лада Гранта» и «Нива». Санитарные автомобили используют для доставки лекарств маломобильным пациентам, выездов врачей на дом, отправки анализов на исследования.
12.02.2024
Проект федерального бюджета на ближайшие три года обсудили в Совете Федерации
В Совете Федерации РФ прошли парламентские слушания «О параметрах проекта федерального бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов». Участие в заседании принял председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и губернатор региона Игорь Кобзев.
04.10.2023
Ряд налоговых льгот начнет действовать в Иркутской области по предложению депутатов ЗакСобрания
Депутаты приняли закон «О внесении изменений в часть 1 статьи 2 Закона Иркутской области «О налоге на имущество организаций» в рамках 70-й сессии, которая прошла под председательством Александра Ведерникова.
26.06.2023
Закон об освобождении медучреждений от налога на имущество во втором чтении рассмотрели депутаты профильного комитета
Комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания под председательством Натальи Дикусаровой рассмотрел проект закона «О внесении изменений в часть 1 статьи 2 Закона Иркутской области «О налоге на имущество организаций».
14.06.2023
Социально-экономическое развитие Иркутской области обсудили с сенаторами в рамках выездного совещания
Результаты реализации постановления Совета Федерации «О государственной поддержке социально-экономического развития Иркутской области» рассмотрели на выездном совещании в Иркутске. В нем приняли участие председатель комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко, сенаторы Владимир Городецкий, Александр Высокинский, Дмитрий Кузьмин, представители Иркутской области в верхней палате парламента Сергей Брилка и Андрей Чернышев, губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, депутаты, представители федеральных и региональных министерств.
18.05.2023
С начала 2024 года может быть изменен порядок освобождения от НФДЛ для владельцев жилых помещений при продаже детям-сиротам
Комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству под руководством председателя комитета Натальи Дикусаровой рассмотрел ряд вопросов в преддверии 68-й сессии регионального парламента.
16.05.2023
Владимир Путин обсудил меры поддержки участников спецоперации и состояние межбюджетных отношений с членами Совета законодателей РФ
Президент России Владимир Путин встретился с законодателями – представителями обеих палат Федерального Собрания РФ и руководителями региональных парламентов. Встреча состоялась в рамках заседания Совета законодателей РФ, которое прошло в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге. Участие в заседании принял председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников. Ключевыми вопросами встречи Президента РФ с членами Совета законодателей РФ стали меры поддержки участников спецоперации и состояние межбюджетных отношений.

02.05.2023
Вопросы поддержки участников СВО и их семей обсудили на заседании Совета законодателей РФ
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании Российской Федерации. Заседание прошло сегодня в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге под председательством спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина и председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.
28.04.2023
Расширение льготы по уплате НДФЛ при продаже жилья детям-сиротам одобрили в первом чтении депутаты ЗС
Депутаты регионального парламента рассмотрели вопрос о внесении изменений в статью 1 закона Иркутской области «Об уменьшении минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества в целях освобождения от налогообложения налогом на доходы физических лиц доходов, полученных от продажи объектов недвижимого имущества на территории Иркутской области» в рамках 66 сессии, которая состоялась 19 апреля под председательством Александра Ведерникова.
20.04.2023
Депутаты ЗС Приангарья предложили федеральному правительству расширить назначение целевых экоплатежей
Депутаты регионального парламента в рамках 66 сессии, которая проходит под председательством спикера ЗакСобрания Александра Ведерникова, рассмотрели вопрос об обращении к председателю Правительства России Михаилу Мишустину о целевом использовании экологических платежей.
19.04.2023
Новости 1 - 10 из 272
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Ставка по УСН на 2022 год снижена для предпринимателей и организаций Иркутской области в ряде отраслей. ИА "Сибирские новости", 28.06.2022
В Иркутской области принят закон, предусматривающий снижение ставки по упрощенной системе налогообложения для организаций и индивидуальных предпринимателей, пострадавших из-за санкционного давления. Перечень утвержден постановлением правительства России. В Иркутской области к списку добавили также сферу общепита и показа кинофильмов. На постоянной основе предложили предоставить льготу организациям потребительской кооперации, являющихся социально значимой категорией налогоплательщиков, обеспечивающих систему снабжения основными группами товаров небольших, труднодоступных поселков и деревень региона и другим предпринимателям.
28.06.2022
Депутаты Прибайкалья освободили ветеранов, инвалидов и многодетные семьи от транспортного налога на автомобили мощностью до 200 лошадиных сил. ИА "Альтаир", 20.04.2022
По инициативе депутатов Законодательного cобрания Прибайкалья 20 апреля приняты изменения в закон Иркутской области «О транспортном налоге» в части предоставления налоговой льготы ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам труда и инвалидам всех категорий, ветеранам боевых действий, а также многодетным семьям. Законопроект был рассмотрен на 55-й сессии Заксобрания, которая прошла под руководством председателя областного парламента Александра Ведерникова.
20.04.2022
Налоговый вычет для предприятий, поддерживающих культуру, предлагают внедрить в Иркутской области. ИА "Сибирские новости", 14.04.2021
Инвестиционный налоговый вычет для предприятий, поддерживающих культуру, предлагают внедрить в Иркутской области. С инициативой в Законодательное Собрание обратились представители Общественной палаты региона.
14.04.2021
Законопроект о снижении налоговой нагрузки по патентной системе налогообложения внесли в Заксобрание. ИА "Сибирские новости", 25.12.2020
Проект закона, направленный на снижение налоговой нагрузки на предпринимателей, переходящих на патентную систему налогообложения, внесли в Законодательное Собрание депутаты фракции «Единая Россия».
25.12.2020
ЗС Иркутской области одобрило законопроект о налоговых льготах для бизнеса. ИА "Байкал Инфо", 20.05.2020
На сессии Законодательного собрания Иркутской области в первом чтении принят проект закона «О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области», которым устанавливаются налоговые льготы для малого бизнеса, пострадавшего в результате пандемии коронавируса.
21.05.2020
Рабочая группа по налоговым льготам при Заксобрании Приангарья надеется расширить перечень пострадавших отраслей экономики. ИА "Телеинформ", 14.05.2020
Расширение перечня пострадавших отраслей для предоставления налоговых льгот обсудили члены рабочей группы по областным налогам при Межведомственном совете по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства, заседание которой прошло 14 мая под председательством Натальи Дикусаровой.
14.05.2020
Первое заседание рабочей группы по налоговым льготам для предпринимателей прошло в Заксобрании. ИА "Сибирские новости", 28.04.2020
Первое заседание рабочей группы по областным налогам при Межведомственном совете по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства в Иркутской области прошло на площадке Законодательного Собрания под руководством председателя комитета по бюджету Натальи Дикусаровой.
28.04.2020
Парламентарии Приангарья предлагают сократить до 50% выплаты по транспортному и земельному налогу для предприятий области. ИА "Телеинформ", 26.03.2020
Депутаты Законодательного собрания Иркутской области намерены выступить с инициативой о сокращении до 50% выплат по транспортному и земельному налогу до конца этого года предприятиям сферы туризма, образования, здравоохранения, спорта, общественного питания, культуры.
26.03.2020
Сергей Сокол предложил облегчить налоговое бремя при продаже жилья. ИА "Сибирские новости", 27.02.2020
Законопроект, который предполагает снижение налогового бремени при продаже жилья, внес в Законодательное Собрание Иркутской области председатель парламента Сергей Сокол. В проекте закона предлагается снизить минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества, что позволит освободить жителей Приангарья от уплаты налога на доходы физических лиц при продаже этих объектов.
27.02.2020
Публикации 1 - 9 из 9
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все