Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Международный день счастья

Международный день счастья
20.03.2018 11:00 2514

Международный день счастья был учреждён Генеральной Ассамблей ООН 28 июня 2012 года. В резолюции Генассамаблеи достижение счастья признается одной из самых главных целей человеческой цивилизации, и право на счастье имеет каждый человек.

О том, что такое счастье написано немало книг, как философских, так и научных. Однако точного и объективного определения понятию не существует. Тем не менее, большинство сходятся во мнение о том, какие условия необходимо выполнить, чтобы сделать людей счастливыми: поддержка здоровья, обеспечение безопасности и благосостояния, наличие возможностей для карьерного и духовного развития и другие.

Таким образом, создание всех этих условий совпадает с целями государства, которое стремится создавать максимально комфортный уровень жизни для своих граждан. В России для достижения этих целей используются различные государственные программы по самым важным направлениям жизнедеятельности, как на федеральном, так и на региональном уровне.

Говоря о значимости этой даты, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка отметил, что улучшение качества жизни в каждом населенном пункте – главная задача всех органов власти. «Экономическое и социальное развитие – это взаимозависимые процессы. Только создав достойные условия проживания для людей, можно ожидать высокого уровня отдачи в экономике. В свою очередь, развитие экономики влечет рост налоговых отчислений, которые идут на реализацию мероприятий в сфере здравоохранения, образования, культуры», - пояснил спикер.