Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Ассоциацию территориальных общественных самоуправлений создадут в Иркутской области

Ассоциацию территориальных общественных самоуправлений создадут в Иркутской области
20.03.2018 09:00 6209

В Иркутской области будет образована Ассоциация ТОСов. Ее создание, а также другие вопросы развития территориальных общественных самоуправлений обсудили на встрече председатель комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Эдуард Дикунов и председатель иркутского ТОС «Черемушки» Екатерина Игнатова.

 В Иркутске образовано 78 ТОСов, и только один из них зарегистрирован как юридическое лицо. Между тем наличие правого статуса открывает для ТОСов больше возможностей. В том числе это и доступ к средствам бюджета. Например, по мнению Эдуарда Дикунова, ТОСы можно привлекать к оказанию социальных услуг населению и возмещать им из бюджета понесенные затраты.

 Однако чтобы зарегистрироваться и работать в качестве юридического лица, в том числе выполнять государственный заказ, нужны не только определенные финансовые ресурсы, но и знания. Ассоциация будет помогать ТОСам в обучении их представителей, консультировать по вопросам участия в конкурсных процедурах, а самое главное – выступит защитником интересов территориальных общественных самоуправлений.

 

«Депутатский дневник»

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Александр Ведерников предложил разработать законодательную основу для инициативного бюджетирования в Иркутской области
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников заявил о необходимости разработки областного законодательства об инициативном бюджетировании. С таким предложением спикер выступил на 39-й сессии областного парламента.
28.01.2021
Заксобрание и региональное отделение Союза женщин России договорились о продолжении сотрудничества
Законодательное Собрание Иркутской области намерено подписать соглашение о сотрудничестве с региональным отделением Союза женщин России. Сегодня вопросы дальнейшего взаимодействия обсудили сегодня спикер Заксобрания Александр Ведерников и председатель областного отделения Союза женщин Галина Терентьева.
23.12.2020
В Иркутском областном перинатальном центре планируют создать современный хирургический корпус
Создание хирургического корпуса для рожениц и новорожденных в Иркутской области необходимо для повышения доступности и качества высокотехнологической медицинской помощи пациенткам и их детям. Об этом сообщила заместитель председателя Законодательного собрания Ольга Носенко по итогам работы новой площадки Общероссийского народного фронта «Бизнес-платформа ОНФ», на которой и обсуждалось открытие хирургического корпуса. В ее работе также приняли участие депутат Законодательного собрания Денис Шершнев, представители медицинского сообщества и потенциальный инвестор.
23.10.2020
Комитет по госстроительству одобрил 21 кандидатуру для включения в состав Общественной палаты Иркутской области
Комитет по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении на заседании, которое прошло сегодня под председательством Виталия Перетолчина, утвердил кандидатуры в члены Общественной палаты Иркутской области. Участие в заседании приняли председатель областного парламента Александр Ведерников, заместитель председателя комитета Виктор Побойкин, Андрей Андреев, Анатолий Аблов, Николай Труфанов, Алексей Терентьев и Денис Некипелов.
07.09.2020
В Законодательном Собрании продолжается выдвижение кандидатов в члены Общественной палаты Иркутской области
Комитет по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве выдвинул кандидатуры для назначения членами Общественной палаты Иркутской области на заседании, которое прошло сегодня под председательством Степана Франтенко.
17.08.2020
Комитет по социально-культурному законодательству определился с кандидатурами в Общественную палату Приангарья
Комитет по социально-культурному законодательству выдвинул кандидатуры для назначения членами Общественной палаты Иркутской области на заседании, которое прошло сегодня под председательством Ирины Синцовой.
12.08.2020
В Заксобрании начался процесс выдвижения кандидатур в члены Общественной палаты Иркутской области
В Законодательном Собрании начался процесс выдвижения кандидатур в члены Общественной палаты Иркутской области. Так, комиссия по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями, заседание которой прошло сегодня под председательством Ольги Безродных, выдвинула четыре кандидатуры. Свои кандидатуры предложил и комитет по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении, заседание которого также прошло сегодня под председательством Виталия Перетолчина.
10.08.2020
Сергей Сокол обсудил развитие Усть-Кутского района с главами поселений и жителями
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол обсудил перспективы развития территории с главами поселений Усть-Кутского района. Участие во встрече также приняли мэр Усть-Кутского района Тамара Климина и мэр Киренского района Кирилл Свистелин, глава Усть-Кута Александр Душин, а также депутаты местных дум.
11.12.2019
Лариса Егорова: Все политические партии Иркутской области могут и должны вносить вклад в развитие региона
По инициативе депутата Законодательного Собрания Иркутской области Ларисы Егоровой состоялась рабочая встреча руководителей и представителей ряда региональных организаций и непарламентских политических партий с депутатами областного парламента. Как рассказала Лариса Егорова, основной целью встречи было обсуждение форм взаимодействия.
29.10.2019
Необходимо наращивать объемы и ускорять темпы дорожного строительства в Иркутской области – Сергей Сокол
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол принял участие в рейде по проверке качества ремонта дорог к садоводствам Иркутского района и состоянию гарантийных дорог, организованном активистами проекта «Дорожная инспекция ОНФ» по Иркутской области. По итогам рейда Сергей Сокол провел совещание с вице-спикерами Кузьмой Алдаровым и Ольгой Носенко, председателем Контрольно-счетной палаты Ириной Морохоевой и заместителем председателя КСП Юлией Махтиной, а также экспертом ОНФ Ильей Яковенко.
16.10.2019
Новости 1 - 10 из 31
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Байкальский гражданский форум открылся в Иркутске. Газета "Областная", 26.10.2022
Вопрос реализации национальных проектов стал основной темой VII Байкальского гражданского форума. В открытии мероприятия приняли участие заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова, председатель комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Ольга Безродных, член Общественной палаты России Сергей Киселев.
26.10.2022
Публикации 1 - 1 из 1
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все