Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

18 марта - День воссоединения Крыма с Россией

 18 марта - День воссоединения Крыма с Россией
18.03.2018 19:00 4873

Знаменательный день -воссоединение Крыма с Россией – отметили 18 марта в Иркутске торжественным митингом и концертом. На сквере Кирова в столице региона собралось около трех тысяч человек. В торжественном мероприятии также приняли участие председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка, заместитель председателя областного парламента Андрей Лабыгин, депутаты Борис Алексеев и Владимир Новожилов.

Подчеркивая важность этого геополитического события для нашей страны, Сергей Брилка отметил, что этот праздник нашел живейший отклик у жителей Приангарья. «Воссоединение Крыма с Россией стало важной вехой в истории нашего государства. Это праздник всех, кто любит родное Отечество, гордится его богатым историческим, культурным, духовным наследием, чтит традиции своих предков. Наши территории связывают давние дружеские и родственные отношения. Сразу после объединения территории с Россией было заключено соглашение между Законодательным Собранием Иркутской области и Госсоветом Крыма, а также между правительствами Приангарья и Республики Крым. И сегодня, как никогда у Иркутской области и Крыма большие перспективы для сотрудничества», - подчеркнул спикер.

Именно в этот день, 18 марта в 2014 на основании итогов референдума, был подписан межгосударственный договор главами России и Республики Крым. Согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами.

Выступая от имени Законодательного Собрания на митинге, председатель комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении Борис Алексеев сказал: «Этот праздник еще раз подтверждает, что воля народа – это закон. Четыре года назад жители Крымского полуострова пришли на референдум и проголосовали за воссоединение с Россией. Они восстановили историческую справедливость, но главное - люди сделали свободный выбор – выбор своего будущего, будущего своих детей и внуков. Пережив энергетическую, экономическую блокаду, сегодня Крым расцветает. Правительство Российской Федерации уделяет серьезное внимание развитию республики, работая по модернизации инфраструктуры, экономики, социальной сферы. И Приангарье не остается в стороне, делая все возможное, чтобы наши регионы процветали»!




20180318181458_IGM_9807.JPG 20180318181252_IGM_9764.JPG 20180318181348_IGM_9783.JPG 20180318174413_IGM_9657.JPG

ФОТО